Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2446

 

Вот смотрю видео - про ЭЭГ, а паттерны рыночные показывает - стало интересно, какие методы можно позаимствовать и чем поделится - есть идеи?


 
Aleksey Vyazmikin:

Вот смотрю видео - про ЭЭГ, а паттерны рыночные показывает -

так можно и на рандом смотреть и тоже паттерны рыночные увидеш, некоторые  на облаках  собачек/котиков видят итп))   мозг так устроен...

Aleksey Vyazmikin:

 какие методы можно позаимствовать и чем поделится - есть идеи?

челвек по моему 300 раз сказал, спектральный анализ, декомпозиция, фильтры...

ЦОС кароч, то чем занимаються в научных кругах, и то чем вам лень заниматься..

 
mytarmailS:

так можно и на рандом смотреть и тоже паттерны рыночные увидеш, некоторые  на облаках  собачек/котиков видят итп))   мозг так устроен...

Рынок так и работает - реализует чьи то мечты и виденья...

mytarmailS:

челвек по моему 300 раз сказал, спектральный анализ, декомпозиция, фильтры...

ЦОС кароч, то чем занимаються в научных кругах, и то чем вам лень заниматься..

Я слышу, что говорит человек, вопрос в другом, что применимо для рынка и есть ли успешный опыт сего применения.

 
Aleksey Vyazmikin:

Рынок так и работает - реализует чьи то мечты и виденья...

точно.

Aleksey Vyazmikin:

Я слышу, что говорит человек, вопрос в другом, что применимо для рынка и есть ли успешный опыт сего применения.

Применимы знания, чем глубже знания тем лучше идеи можно порождать...

Но тебе нужны готовые решения, но даже если если тебе дать готовую идею ты же всеравно ее не поймешь (знаний нет)..

Если я тебе скажу например что "модуляция сигнала" применима к рынку, много это тебе дало?  Ты скажешь покажы, обясни, научи кароче дай готовое решение..

 
mytarmailS:

точно.

Применимы знания, чем глубже знания тем лучше идеи можно порождать...

Но тебе нужны готовые решения, но даже если если тебе дать готовую идею ты же всеравно ее не поймешь (знаний нет)..

Если я тебе скажу например что "модуляция сигнала" применима к рынку, много это тебе дало?  Ты скажешь покажы, обясни, научи кароче дай готовое решение..

Какие грибочки кушаете?

 
elibrarius:

Какие грибочки кушаете?

Ты уже нашел параметры фиксированого стопа и тейка для рынка ? :)))   может у Бреймана спроси ))

 
Aleksey Vyazmikin:

Вот смотрю видео - про ЭЭГ, а паттерны рыночные показывает - стало интересно, какие методы можно позаимствовать и чем поделится - есть идеи?

имхо, только 2 варианта распознавание патернов или прогноз каждой компоненты по отдельности. Могу подготовить данные если надумаете заняться таким.
 
Rorschach:
имхо, только 2 варианта распознавание патернов или прогноз каждой компоненты по отдельности. Могу подготовить данные если надумаете заняться таким.

это не срабтает

 
elibrarius:

Какие грибочки кушаете?

Любой импульс в большом множестве создаст волновые явления. Модуляция применима.
 
mytarmailS:

это не срабтает

если поглубже копнуть может сработает

Причина обращения: