Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2379

 
Aleksey Vyazmikin:

Спасибо, попробую и так. Просто не ясно, почему не сделали установку автоматом по требованию, если уж знают от какого пакета функция - загадка.

Возьмите пакет mlpack. Там практически все, что Вам нужно есть. Очень добротная библиотека.

Удачи

 
Vladimir Perervenko:

Одна и та же функция (скорее имя) может быть во многих пакетах. Попробуйте загрузить пакет dplyr к примеру . Увидите море конфликтов по названиям функций.

А вот попробовал по Вашему методу, ругается:

> install.packages("dplyr")
Error in install.packages : Updating loaded packages

Restarting R session...

> install.packages("dplyr")
Error in gregexpr(calltext, singleline, fixed = TRUE) : 
  regular expression is invalid UTF-8
Error: no more error handlers available (recursive errors?); invoking 'abort' restart
Error in (function (srcref)  : unimplemented type (29) in 'eval'
Error: no more error handlers available (recursive errors?); invoking 'abort' restart
Warning in install.packages :
  unable to access index for repository https://cran.rstudio.com/src/contrib:
  cannot open URL 'https://cran.rstudio.com/src/contrib/PACKAGES'
Installing package into ‘C:/Users/S_V_A/Documents/R/win-library/4.0’
(as ‘lib’ is unspecified)
Error in install.packages : error reading from connection
 
Maxim Dmitrievsky:
Регрессию единицам и нолям учите?

Насколько понимаю, там попытка максимально бездумным способом перенести идею регрессии lasso в задачу классификации)

По хорошему же, нужно нужно научиться добавлять разные штрафы (нужно ещё понять какие именно) к уже используемой в задаче классификации целевой функции и смотреть как меняются результаты. Иначе получается что-то странное - обучаем одну модель, а отбор признаков для неё делаем по совершенно другой - просто потому что уже имеется готовый пакет в R)

Ну, или я неправильно всё понял)

 
Aleksey Nikolayev:

Насколько понимаю, там попытка максимально бездумным способом перенести идею регрессии lasso в задачу классификации)

По хорошему же, нужно нужно научиться добавлять разные штрафы (нужно ещё понять какие именно) к уже используемой в задаче классификации целевой функции и смотреть как меняются результаты. Иначе получается что-то странное - обучаем одну модель, а отбор признаков для неё делаем по совершенно другой - просто потому что уже имеется готовый пакет в R)

Ну, или я неправильно всё понял)

Здесь такая парадоксальная ситуация, что даже если нечаянно подскажешь правильно, то никто это не оценит

потому что критерии оценки отсутствуют )
 
Aleksey Vyazmikin:

Что значит эта строка:

?

создать вектор с индексами от 1 до 1300 для тренировки модели

Aleksey Vyazmikin:

А я понял, вы первые 200 строк подали - так?

Но они же вроде участвовали в обучении.

не первые 200, а последние  "tail" 

это тест дата

 
mytarmailS:

взять индексы от 1 до 1300

А нельзя взять все и вычесть последние n штук - так удобней, так как число столбцов тут сильно разное для разных выборок. 

 
Aleksey Vyazmikin:

А нельзя взять все и вычесть последние n штук - так удобней, так как число столбцов тут сильно разное для разных выборок. 

в смысле?

есть трейн есть тест

если все данные оределить как трейн то как тестировать?

 
mytarmailS:

в смысле?

есть трейн есть тест

если все данные оределить как трейн то как тестировать?

Я ошибочно подумал, что речь о столбцах.

И всё же, нельзя ли  сделать полностью обучение на файле с выборкой, а проверку на другом файле?

 
Aleksey Vyazmikin:

Я ошибочно подумал, что речь о столбцах.

И всё же, нельзя ли  сделать полностью обучение на файле с выборкой, а проверку на другом файле?

Алексей , можно все!!

Но мне не интересно..

Учи R! Это восхитительный язык, особенно для трейнига..
 
mytarmailS:

Алексей , можно все!!

Но мне не интересно..

Учи R! Это восхитительный язык, особенно для трейнига..

Спасибо за помощь.

Точность (Precision) и полнота (Recall) существенно лучше, чем у CatBoost получились.

Я в один файл слил все выборки.

Поэтому, может ещё подумаем в данном направлении?

Причина обращения: