Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2284

 
Evgeny Dyuka:

Сейчас вы предлагаете супер-пупер-дупер новую интеграцию с питоном. Вот я сижу и думаю а нахрена мне в это вникать?
В каком месте это может понадобиться?
Похоже вы теряете чувство рынка и перестаете понимать клиента.

Вы исходите из неверного предположения, что клиентами MQ являются трейдеры. В основном их клиенты (то есть те, кто приносит реальные деньги) - ДЦ ритейл-форекса. Но они хотят диверсифицировать набор клиентов - отсюда и поддержка питона, как попытка привлечения крупных инвест. фондов.

 
Renat Fatkhullin:

Кстати, идея откусить кусочек пирога от tradingview очень даже реальна с вашим потенциалом программистов.
Заходить надо со стороны крипты и развивать это направление. Я сейчас переношу визуализацию работы моей нейросети в браузер потому, что показывать ее работу в терминале MQL5 это муки - никто не пользуется этим олдскульным терминалом и пользоваться не хочет, клиента хрен заставишь его установить. А если и заставишь, то он потом вопросами завалит.

 
Renat Fatkhullin:
Можете поделиться информацией:
1) Используете ли питон библиотеку МТ5?
2) Используете снаружи или внутри МТ5
3) Каких функций в библиотеке не достает? Доступа к индикаторам?

Мы готовим апгрейд MQL5 с добавлением быстрых матричных операций. Это позволит штатно проводить массивные вычисления.

Далее будем развивать коннекторы к аналитическим пакетам и вводить штатную интеграцию WinML.

1) Пока нет, но точно придётся. Пока для ML использую решения написанные на MQL по привычке работа "всё в одном месте".

2,3) Не разобрался как использовать внутри, думаю что были бы востребованы  mqh-обертки интерфейсы для популярных Питон библиотек ML.

Матричные операции будут с возможностью вычислений на GPU?

 
Renat Fatkhullin:

4) всегда было доступно

Это ваш ответ на вопрос про возможность разместить советник с вебреквестом в вашем маркете.
И что мне с этим ответом делать? Я написал советник для продажи, попробовал его выставить, меня завернули. На это ушла хренова туча времени и сил и было это полгода назад. Может я тупой, но второй раз не пойду искать где там надо было заметить какую то кнопочку и что то сделать правильно.

Это пример потери клиента. Понимаю, что "когда крылатый конь Хэй-Фэй несется с гор ему не до жаб сидящих у дороги", но так скоро MQl просто растворится в истории.


 
Evgeny Dyuka:

Кстати, идея откусить кусочек пирога от tradingview очень даже реальна с вашим потенциалом программистов.
Заходить надо со стороны крипты и развивать это направление. Я сейчас переношу визуализацию работы моей нейросети в браузер потому, что показывать ее работу в терминале MQL5 это муки - никто не пользуется этим олдскульным терминалом и пользоваться не хочет, клиента хрен заставишь его установить. А если и заставишь, то он потом вопросами завалит.

Это правильно, сразу так и надо было делать..

просто, быстро, понятно, наглядно, все управление у тебя..
 
mytarmailS:

Это правильно, сразу так и надо было делать..

просто, быстро, понятно, наглядно, все управление у тебя..
node.js надо осваивать, а это больно
 
Evgeny Dyuka:
node.js надо осваивать, а это больно

Brython не юзал? Это питон для браузера.

 
Aleksey Vyazmikin:

Сделайте, пожалуйста, режим синхронизации OHLC корректным, что б хотя бы со стандартными индикаторами не было глюков при запросе данных с верхних ТФ.

Иначе нет смысла протягивать в питон возможность получения данных из индикаторов, так как обучение на всех тиках самоубийственно.

Ещё раздражает медленная скорость чтения/записи файлов (csv/txt) в MT5.

Если речь идет о синхронизации по дате двух MqlRate/MqlTick массивов с достройкой пропущенных значений, то скорее всего это сделаем штатной функцией. Это частая ситуация при сравнении/корреляции истории разных символов.

Если речь идет о синхронизации массивов MqlRate и double, то точки синхронизации в виде даты нет.

Уточните в деталях, что именно и как вы имеете в виду.


Тут нужен код, чтобы смотреть на скорость.

 
Rorschach:

Brython не юзал? Это питон для браузера.

единственный способ получить бесплатно графики а-ля tradingview это опенсорсный проект tvjs, а это node.js
 
Jonathan Pereira:


Было бы интересно иметь доступ к данным в книге заказов.

Если речь идет о тиках, то есть функции copy_ticks_from и copy_ticks_range


Вот тут более подробно: MetaTrader для Python.

Документация по MQL5: Интеграция / MetaTrader для Python / copy_ticks_from
Документация по MQL5: Интеграция / MetaTrader для Python / copy_ticks_from
  • www.mql5.com
copy_ticks_from - MetaTrader для Python - Интеграция - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Причина обращения: