Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2204

 
elibrarius:

Но, если между вашим шаблоном и точкой У произошло сильное событие и цена сходила далеко вниз, то многих сделок Buy сработали стопы, а у сделок Sell сработали ТП. В результате наши ожидаемые ТП и СЛ на каком то уровне сильно проредились, пусть на половину. Оставшихся ТП может не хватить, чтобы развернуть цену и создать отскок.
Так что лучше все таки смотреть поведение цены на всем участке от вашего шаблона до У. Т.е. вероятность отскока выше, если цена вниз сильно не ходила.

эту проблему пытается решить подтверждение, если оно есть, значит там еще кто то сидит..

elibrarius:

Волатильность не важна? Считаете, что шаблон с размахом в 15 пт, имеет те же последствия, что и такой же шаблон размахом в 150 пт? Я - нет.

давай без абсурдных примеров

если у тебя паттерн размером в 10 свечей , то разброс там будет не большой, но за счет разной волатильности  модель будет считать даже одинаковые патерны разными!!

те тебе нужно будет увеличить количество деревьев что бы описать тот же обьем данных..  Те ты еще больше увеличишь эффект "проклятия размерности" которым и так сильно страдают рыночные данные

elibrarius:

Это будет подгонка под 1 случайный результат. Надеюсь эксперименты на экзаменационной выборке вас переубедят.

не надо сравнивать свой опыт классификации ЗЗ по стохастикам , с регрессией по прогнозу точных значений..

меньше спорь, больше спрашивай, я в точности знаю что я делаю, и почему я делаю это именно так , а не иначе.... И поверь мне, как иначе я знаю..

 
mytarmailS:

давай без абсурдных примеров

Нормальный пример. Если отнормализовать, то модель будет видеть их абсолютно одинаковыми.

Тут скорее поможет дискретизация предикторов на 10-20 участков или грубая квантизация, не на 255 квантов, а на 10-20.
А хотя... лес и сам разберется, даже без этого.

mytarmailS:

те тебе нужно будет увеличить количество деревьев что бы описать тот же обьем данных.. 

Количества 50-100 хватит. Количество только для хорошего усреднения нужно.

Для  учета разных шаблонов, нужно увеличивать глубину дерева.

 
elibrarius:

ну пробуй, я только за!

 
Aleksey Nikolayev:

Этот товарищ уже более десяти лет грызёт крошку, упавшую со стола умного человека (кластерный анализ Семен Семеныча). По сути, эти кластеры - всего лишь попытка "изобрести" риск-нейтральные портфели для валют. То бишь, очередной самопальный велосипед, который не поедет из-за нестационарности рынков. Из чего вполне логично следует стремление персонажа зарабатывать на продаже поделок, ради пиара которых весь форум загаживается всяческим флудом. Администрация этому не препятствуют по вполне очевидным причинам.

Посмотрел историю... и действительно. Оказывается это здешний мамонт, поэтому настолько плох уже в плане психического здоровья. А второй устал уже сливать своими мартышками на центовых счетах, которые маскируются у того дц под долларовые. 
 
Maxim Dmitrievsky:
Посмотрел историю... и действительно. Оказывается это здешний мамонт, поэтому настолько плох уже в плане психического здоровья. А второй устал уже сливать своими мартышками на центовых счетах, которые маскируются у того дц под долларовые. 

Слабачёк ты Махим. Вернулся. Своё слово дал, своё и забрал. Никому не должен))))

У Рината денежный неслабый депозит и не боится,  а у тебя 100 тысячный демо и боишься, чтобы не слиться и не опозориться в край.

Ничего ты не добьёшься, покуда не начнёшь создавать своё с нуля.

Сними очки и посмотри, что МО не что иное как автоматическая подгонка под историю.

А надо смотреть на шаг вперед, что бы заработать.

С большим депо и дурак продержится долго, а вот с малого вырастить большой это искусство.

Успехов, герой своего слова.

 
10 лет это срок.. Господа, возможно нам уже стоит начать задумываться стоит ли взбираться на этот Эверест. От гипоксии конечно никто не пострадает, но вот поехавшие кукухой уже начинают плавно отделяться от основной группы. Я, пожалуй, пережду  пока на нейтральной высоте. Страшно.
 

Пересмотрел все потенциальные фьючерсные контракты для МО на Moex, составил для себя такой список

   Si,//доллар США – российский рубль
   Eu,//евро-российский рубль
   RTS,//Индекс РТС
   MIX,//Индекс МосБиржи
   GOLD,//Золото
   SILV,//Серебро
   GAZR,//ПАО «Газпром»   
   GMKR,//ПАО «ГМК «Норильский никель» (лот 10 акций)
   LKOH,//ПАО «НК «ЛУКОЙЛ»
   MGNT,//ПАО «Магнит»
   ROSN,//ПАО «НК «Роснефть»
   SBPR,//ПАО Сбербанк - привилегированные акции
   SBRF,//ПАО Сбербанк - обыкновенные акции
   VTBR,//Банк ВТБ (ПАО)

По ним есть история с 2014 года и операции проходят регулярно.

А это то, что отбраковал

//   AFLT,//ПАО "Аэрофлот"
//   AFKS,//АК "АЛРОСА" (ПАО)
//   CHMF,//ПАО «Северсталь»
//   FEES,//ПАО «ФСК ЕЭС»
//   FIVE,//Икс 5 Ритейл Груп Н.В.
//   GMKN,//ПАО «ГМК «Норильский никель» (лот 1 акция)
//   HYDR,//ПАО «РусГидро»
//   IRAO,//ПАО «Интер РАО ЕЭС»
//   MOEX,//ПАО Московская Биржа
//   MAGN,//ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»
//   MAIL,//Мэйл.ру Груп Лимитед
//   MTSI,//ПАО «МТС»
//   NOTK,//ПАО «НОВАТЭК»
//   NLMK,//ПАО «НЛМК»
//   POLY,//«Полиметалл Интернэшнл»
//   PLZL,//ПАО «Полюс»
//   RTKM,//ПАО «Ростелеком»
//   SNGP,//ПАО «Сургутнефтегаз» - привилегированные акции
//   SNGR,//ПАО «Сургутнефтегаз» - обыкновенные акции
//   TCSI,//ТиСиЭс Груп Холдинг ПиЭлСи
//   TRNF,//ПАО «Транснефть»
//   TATN,//ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина
//   YNDF,//"Яндекс Н.В."
};
Видимо придется смотреть акции - мало инструментов...
 
Maxim Dmitrievsky:
10 лет это срок.. Господа, возможно нам уже стоит начать задумываться стоит ли взбираться на этот Эверест. От гипоксии конечно никто не пострадает, но вот поехавшие кукухой уже начинают плавно отделяться от основной группы. Я, пожалуй, пережду  пока на нейтральной высоте. Страшно.

не боись)) они всегда везде  и рядом. не во всех ракурсах видны... и это хорошо, не так страшно))))

 
Aleksey Vyazmikin:

Пересмотрел все потенциальные фьючерсные контракты для МО на Moex, составил для себя такой список

По ним есть история с 2014 года и операции проходят регулярно.

А это то, что отбраковал

Видимо придется смотреть акции - мало инструментов...

Американские акции не подойдут? Историю можно по cfd взять.

 
mytarmailS:

Ну слушай.. у многих псих. больных тоже улыбка с лица не сходит , это же не значит что они "дзен" познали...

Ты являешься экспертом в МО что ты решил что МО это " дорожка которая веде в никуда "  ????

Может аргументы есть? какие алгоритмы и почему не работают ?  Ааааа, точно.. ты же ни одного не знаешь , но мнение свое высказать обязан и неважно что это мнение ничего не стоит и не подкреплено ничем...

да, забей на этого патлатого беларусика, есть такие люди, которые уже после 30ти ведут себя как старикашки с минимльной пенсией, брюзжать на всё и всех, таким образом чувствуя хоть какое то "влияние" на кого то, игнор и всё

Причина обращения: