Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2202

 
Uladzimir Izerski:

И все же, о чем ты будешь разговаривать с себе подобным в ветке про машинное обучение , если вы двое не имеете  ни малейшего понятие про МО ?

А тенденция идет именно к этому , вашими молитвами...

как говориться "ломать не строить"

 
mytarmailS:

И все же, о чем ты будешь разговаривать с себе подобным в ветке про машинное обучение , если вы двое не имеете  ни малейшего понятие про МО ?

А тенденция идет именно к этому 

Ты в этом уверен? Что я обязан говорить с вами и обсуждать дорожку которая веде в никуда, а не просто следить и похихиковать))

Слежу за веткой с самого начала с улыбкой на лице))).

П.с

Изучаю эту ветку, что бы видеть ваши ошибки и не делать их самому.

Никакой цели разрушать нет.

А ваша неприязнь ко мне понятна. Вы не можете элементарно повторить мои наработки.))) Хи-ХИ.

Больше не буду вам мешать. Буду только читать. Всех благ.

 
Uladzimir Izerski:

Ты в этом уверен? Что я обязан говорить с вами и обсуждать дорожку которая веде в никуда, а не просто следить и похихиковать))

Слежу за веткой с самого начала с улыбкой на лице))).

Ну слушай.. у многих псих. больных тоже улыбка с лица не сходит , это же не значит что они "дзен" познали...

Ты являешься экспертом в МО что ты решил что МО это " дорожка которая веде в никуда "  ????

Может аргументы есть? какие алгоритмы и почему не работают ?  Ааааа, точно.. ты же ни одного не знаешь , но мнение свое высказать обязан и неважно что это мнение ничего не стоит и не подкреплено ничем...

 
Uladzimir Izerski:

А ваша неприязнь ко мне понятна. Вы не можете элементарно повторить мои наработки.))) Хи-ХИ.

Больше не буду вам мешать. Буду только читать. Всех благ.

какие наработки?   как слить депозит за три дня?

Это пздц...

 
mytarmailS:

какие наработки?   как слить депозит за три дня?

Это пздц...

Забей, этот бред никогда не кончится, модераторы латентные. Все темы загажены этими персонажами. Если что - телега у меня в профиле, для связи. И начни ты уже изучать МО серьезно, от и до, там очень много новых тем. Не циклись на технике, не ищи ничего - не найдёшь. Никаких цос,  каналов и прочих игрушек для умственно отсталых. Не трать время, изучай МО серьезно. Пригодится если не для трейдинга, то для доп. профессии. Запишись на курсы. Ты думаешь что ты что-то знаешь про МО? Все только начинается.. Тебе на курсах мозг вправят в нужном направлении. Копаться самому очень сложно. R ты хорошо знаешь. Необходимую математику на курсах дадут. И не Воронцовых всяких на ютубе, а курсы от реально практикующих контор.
 
Вобщем то проблема вполне решается правом модератора темы. Конечно у идиотов и сумащедших тоже должно быть право модерации в ИХ ветках.Но кроме их туда вряд ли кто будет заглядывать.
 
mytarmailS:

такая себе позиция....

======================================

OOS торговля

на банальных признаках OHLC

 усложнять еще даже не пробовал..

Позиция ожидаемая, когда работаешь с вероятностями - точно знать ничего не получается, приходится менять мыслительный процесс.

На графиках подозрительно точно определены экстремумы - это расчетные точки по линиям/каналу?

 
Maxim Dmitrievsky:
этот бред никогда не кончится, модераторы латентные. Все темы загажены этими персонажами.

Этот товарищ уже более десяти лет грызёт крошку, упавшую со стола умного человека (кластерный анализ Семен Семеныча). По сути, эти кластеры - всего лишь попытка "изобрести" риск-нейтральные портфели для валют. То бишь, очередной самопальный велосипед, который не поедет из-за нестационарности рынков. Из чего вполне логично следует стремление персонажа зарабатывать на продаже поделок, ради пиара которых весь форум загаживается всяческим флудом. Администрация этому не препятствуют по вполне очевидным причинам.

 
Aleksey Nikolayev:

Этот товарищ уже более десяти лет грызёт крошку, упавшую со стола умного человека (кластерный анализ Семен Семеныча). По сути, эти кластеры - всего лишь попытка "изобрести" риск-нейтральные портфели для валют. То бишь, очередной самопальный велосипед, который не поедет из-за нестационарности рынков. Из чего вполне логично следует стремление персонажа зарабатывать на продаже поделок, ради пиара которых весь форум загаживается всяческим флудом. Администрация этому не препятствуют по вполне очевидным причинам.

Правильно говоришь, Алексей!

Плохая репутация тоже репутация.))) А в некоторых случаях даже лучше чем хорошая.

 
Maxim Dmitrievsky:
Забей, этот бред никогда не кончится, модераторы латентные. Все темы загажены этими персонажами. Если что - телега у меня в профиле, для связи. И начни ты уже изучать МО серьезно, от и до, там очень много новых тем. Не циклись на технике, не ищи ничего - не найдёшь. Никаких цос,  каналов и прочих игрушек для умственно отсталых. Не трать время, изучай МО серьезно. Пригодится если не для трейдинга, то для доп. профессии. Запишись на курсы. Ты думаешь что ты что-то знаешь про МО? Все только начинается.. Тебе на курсах мозг вправят в нужном направлении. Копаться самому очень сложно. R ты хорошо знаешь. Необходимую математику на курсах дадут. И не Воронцовых всяких на ютубе, а курсы от реально практикующих контор.

Макс я все понимаю, и возможно пойду на какие то курсы, это точно мне не помешает....

Но по поводу рынка, у нас разные точки зрения, ты больше надеешься на алгоритмы и чем они новее тем лучше, те ты делаешь ставку что МО все само сделает, мне же больше интересно копаться в поисках сути процесса, какие то предобработки данных, новые виды представления данных ,  мне кажется что  если сделать правильные данные , создать правильный подход то любые АМО справяться с задачей...

     Каждый из наших подходов имеет право на жизнь, и вообще это круто что мы не идем одной дорогой , в будущем мы сможем обменяться опытом и обогатить друг друга .....

У тебя что то получилось с VAE , у меня что начало получаться с уровнями (точными точками входа на основе регрессионных деревьев)  , разве это не прекрасно?, а прикинь что будет когда мы откатаем  каждый свою технологию и объедением знания ?   Мы такой сигнал за бабахаем что все ох..ют!

Aleksey Vyazmikin:

На графиках подозрительно точно определены экстремумы - это расчетные точки по линиям/каналу?

Это расчетные горизонтальные уровни  + фильтр входа

Я придумал некий "ноухау" как рассчитывать уровни и как их фильтровать, хотя все настолько примитивно и  интуитивно понятно, что мне хочется кричать - "как же я раньше этого не понимал"

Но тем немение, технология еще сырая , можно еще много чего улучшать, но она уже дает неплохие точки на OOS

Если хочешь напишу тебе что надо делать, какой то текстовый файл или типа того..

Причина обращения: