Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2183

 
Aleksey Vyazmikin:

Ну, у меня есть идеи и реализаця - пока реализовано не все, что задумано. Одна из нереализованных идей строить - по ZZ конечно. Вижу, как хорошо канал отрабатывает на больших TF.

Признаки, что есть сейчас - фактически инсайд:

Про Выканье - не стоит обижаться - это комфортный для меня стиль общения, не несущий уничижительного смысла.

Положение цены в процентах понравилось. Примерно то же но вручную пока. И состояний больше, чем просто канал. Но в вашем случае больше параметров канала, поэтому может и хватит для различия разных состояний.
 
Aleksey Vyazmikin:

Ну, у меня есть идеи и реализаця - пока реализовано не все, что задумано. Одна из нереализованных идей строить - по ZZ конечно. Вижу, как хорошо канал отрабатывает на больших TF.

Признаки, что есть сейчас - фактически инсайд:

серьезно...

у меня все проще раз в 100

Я смотрю алгоритмом на каналы как на образы, мне пока так проще + можно масштабировать в разные ТФ

 
Aleksey Vyazmikin:

Ну, у меня есть идеи и реализаця - пока реализовано не все, что задумано. Одна из нереализованных идей строить - по ZZ конечно. Вижу, как хорошо канал отрабатывает на больших TF.

Так и какие резы?  прогнозирует что то?

 

кто может подсказать, почему не устанавливается MT5 в Colab? 

команда: !pip install MetaTrader5

выдает две ошибки - Could not find a version that satisfies the requirement MetaTrader5==5.0.33 (from versions: none)

No matching distribution found for MetaTrader5==5.0.33

 
Valeriy Yastremskiy:
Положение цены в процентах понравилось. Примерно то же но вручную пока. И состояний больше, чем просто канал. Но в вашем случае больше параметров канала, поэтому может и хватит для различия разных состояний.

Этот вариант для канала, построенного на весь день, а применяется на минутках, и для более быстрых каналов это избыточно, думаю.

 
Aleksey Vyazmikin:

Этот вариант для канала, построенного на весь день, а применяется на минутках, и для более быстрых каналов это избыточно, думаю.

Здесь по другому, смотрю на всех стандартных ТФ 132 бара. (или 144 как подсказали). После 1000 баров мне кажется память ряда теряется. Т.е. надо смотреть состояние больших ТФ. Но как подготовить данные с разных ТФ мыслей нет пока.

 
mytarmailS:

серьезно...

у меня все проще раз в 100

Я смотрю алгоритмом на каналы как на образы, мне пока так проще + можно масштабировать в разные ТФ

Масштабировать со смыслом, малый ТФ является расшифровкой большего. 

 
Aleksey Vyazmikin:

Ну, у меня есть идеи и реализаця - пока реализовано не все, что задумано. Одна из нереализованных идей строить - по ZZ конечно. Вижу, как хорошо канал отрабатывает на больших TF.

Признаки, что есть сейчас - фактически инсайд:

Про Выканье - не стоит обижаться - это комфортный для меня стиль общения, не несущий уничижительного смысла.

Это тема из серии МО?
 
mytarmailS:

серьезно...

у меня все проще раз в 100

Я смотрю алгоритмом на каналы как на образы, мне пока так проще + можно масштабировать в разные ТФ

Ну да, для агрегации их удобно использовать. Я думаю, что полезно будет по ЗЗ строить - характер движения цены описать.

mytarmailS:

Так и какие резы?  прогнозирует что то?

Удивительно, но я сейчас не анализирую глобально эффективность предикторов - пока делаю, и вижу, что есть зависимость и от стратегии.

Вообще, сейчас продолжаю работать над отбором предикторов, их полезностью для конкретной ТС. По анализу квантов отбираю из 4к предикторов 100 и результат сопоставим, но в последнем случае я уже понимаю обоснованность отбора, так как отбираю без обучения - просто по анализу, как писал ранее, но цель результат улучшать - это не всегда получается, чем просто перебор сеток с одинаковым числом квантов для всех предикторов моделей.

Вот к примеру, можно совсем просто отбирать предиктор - берем предикторы и смотрим как изменяется отклик(процент 1) на каждом кванте каждой выборки (пусть даже учебной и тестовой).

Если средняя дельта по модулю отклонений каждого кванта мала,то или квантование верное и предиктор полезный, а если нет, то даже хороший предиктор бесполезен, а вероятно он и неполезен.

Уровни Фибоначчи рулят :)

 
Valeriy Yastremskiy:

Здесь по другому, смотрю на всех стандартных ТФ 132 бара. (или 144 как подсказали). После 1000 баров мне кажется память ряда теряется. Т.е. надо смотреть состояние больших ТФ. Но как подготовить данные с разных ТФ мыслей нет пока.

У меня там другая идея - канал строится на день и крупняку влом его перестраивать :)

Причина обращения: