Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2147

 
Maxim Dmitrievsky:

там оч. много воды, не увидел ссылок на код

ну там вся тема на 12 часов )  он просто вообще хочет целый мозг моделировать, не только вычислялку но и память

 
mytarmailS:

ну там вся тема на 12 часов )  он просто вообще хочет целый мозг моделировать, не только вычислялку но и память

память моделирется через скрытые состояния в рекуррентках

по моему он просто балабол какой-то

 
Maxim Dmitrievsky:

пространство контекстов реализуются через рекуррентки и проч. что он изобрел?

Я не возьмусь объяснять, я не уверен что сам толком понимаю ...

ну если по простому то к признакам применяются какие то преобразования  , миллиарды преобразований (привет МГУА)   , и если находиться какое то преобразование которое дает какой то "нужный" отклик по признакам то мы нашли "контекст"  , так находиться тысячи контекстов  и мы как бы переходим в новое пространство признаков (контекстов)...

И теперь мы можем даже не смотреть на первичные признаки , распознавание идет по контекстам...


Почему так, чем это в 1000 раз лучше нынешних технологий , ну это уже надо смотреть видео, но поверь смотреть стоит, именно за этим подходом  будущее

Видео у него много

 
mytarmailS:

Я не возьмусь объяснять, я не уверен что сам толком понимаю ...

ну если по простому то к признакам применяются какие то преобразования  , миллиарды преобразований (привет МГУА)   , и если находиться какое то преобразование которое дает какой то "нужный" отклик по признакам то мы нашли "контекст"  , так находиться тысячи контекстов  и мы как бы переходим в новое пространство признаков (контекстов)...

И теперь мы можем даже не смотреть на первичные признаки , распознавание идет по контекстам...


Почему так, чем это в 1000 раз лучше нынешних технологий , ну это уже надо смотреть видео, но поверь смотреть стоит, именно за этим подходом  будущее

Видео у него много

 полистал видосы.. когда дошел до какой-то мути про пирамиды - выключил ))

насколько понял, он топит за какую-то волновую теорию работы мозга. Эзотерика, короче

сложилось мнение как о балаболе

 
Maxim Dmitrievsky:

 полистал видосы.. когда дошел до какой-то мути про пирамиды - выключил ))

сложилось мнение как о балаболе

Так ты не листай, а посмотри , но не про пирамиды конечно . Что разве плохо что человек разносторонний ?

Мужик крутой, научный сотрудник по ИИ...



Вот если ты обучишь сетку на котиках 

и подашь ей картинку с процарапанным диваном  ,   то будет "ничего"  , если такой картинки в классах небыло

А вот с контекстами она распознает что там был кот. И он объясняет что как и почему , и мы мыслим именно так, через контексты ..

 
mytarmailS:

Так ты не листай, а посмотри , но не про пирамиды конечно . Что разве плохо что человек разносторонний ?

Мужик крутой, научный сотрудник по ИИ...

что смотреть?? где коды НС? словесный понос на час неинтересно слушать

 
Maxim Dmitrievsky:

что смотреть?? где коды НС? словесный понос на час неинтересно слушать

Да я не знаю , я все смотрел с открытым ртом ...

Даже пирамиды....

 
mytarmailS:

Да я не знаю , я все смотрел с открытым ртом ...

Даже пирамиды....

а мне напомнило бред полоумного )

 
Maxim Dmitrievsky:

а мне напомнило бред полоумного )

если ты не знаешь что такое клеточные автоматы , то  это не значит что волновая теория о мозге бредовая 

понимаешь?

 
mytarmailS:

если ты не знаешь что такое клеточные автоматы , то  это не значит что волновая теория о мозге бредовая 

понимаешь?

ну ты еще умственно отсталую Черниговскую мне дай посмотреть, у которой все "знания" слиплись в большой комок фекалий, который очень туго выходит из черепной коробки

Причина обращения: