Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1972

 
Aleksey Vyazmikin:

 Все эти языки хороши для поиска решения, но применять модель лучше уже на MQL.

применять модели надо там, где они были созданы, а в  метатрейдер надо посылать конечное решение в виде да/нет

 
mytarmailS:

теперь даже метатрейдер не запускает )))) ахах  , ощущаю себя каким то беспомощным нубом ))


вкладку терминал открой, там все ошибки будут

 
Maxim Dmitrievsky:

вкладку терминал открой, там все ошибки будут

получилось, это я тупил

 
mytarmailS:

получилось, это я тупил

ну все, можешь ту книжку почитать по синтаксису. Там 2-3 дня. По всяким датафреймам и проч. это либо документация по пакету Pandas либо другая книжка. Для машинного обучения любая либа МО устанавливается, стандартных МО либ нет как в R

 
mytarmailS:

применять модели надо там, где они были созданы, а в  метатрейдер надо посылать конечное решение в виде да/нет

Это разная философия, не хочу спорить.

Как Вы сейчас передаете массивы данных для применения модели в R - через файл?

 
Maxim Dmitrievsky:

ну все, можешь ту книжку почитать по синтаксису. Там 2-3 дня. По всяким датафреймам и проч. это либо документация по пакету Pandas либо другая книжка. Для машинного обучения любая либа МО устанавливается, стандартных МО либ нет как в R

ок спасибо

Aleksey Vyazmikin:

Это разная философия, не хочу спорить.

это объективная реальность

Aleksey Vyazmikin:

Как Вы сейчас передаете массивы данных для применения модели в R - через файл?

да

 
mytarmailS:

ок спасибо

потом сканчаешь с гита его либу, в vscode файл-открыть папку куда скачал. И можешь запускать примеры

 
mytarmailS:

ок спасибо

это объективная реальность

да

Чем длинней путь, тем больше задержки.

 
Maxim Dmitrievsky:

Так , а что там? разобрался немного в логике работы скрипта?

 
mytarmailS:

Так , а что там? разобрался немного в логике работы скрипта?

не, логику НС еще не разбирал, все никак засесть не могу

свой пример обучения на котировках скину. Но почитай про синтаксис книжку сначала, хотя бы бегло, а то будешь тупить )

ну основное это работа со списками (а-ля массивами), как их разделять, выбирать элементы и т.п.

и циклы

Причина обращения: