Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1888

 
Petros Shatakhtsyan:

В начале 80-х с шестью сотрудниками НИИ решили сломать(или разрушить) хребет Спортлото (как говорил о форексе Юсуф :).

Один из нас был док. тех. наук, а также к.т.н., математики, профессионалы разных профилей в области разработки выч. комплексов.

. . .

***  Если  >=троим участникам интересно чем закончился всё это, тогда продолжу.

Все в курсе уже. Не первый раз двигаешь эту тему
 
Rorschach:

Эту статью видел? График ошибок красивый. Как ты свечи скармливают.


Кормить свечами невозможно по одной простой причине - никогда не сможешь объяснить нейро какие из них значимые. Если просто дать 100 свечей и спросить "какая свеча будет следующая?" то нейро никогда не поймет что значит "следующая", для нее все равноценны. Нужно менять вес свечей, влияние сотой свечи не равно влиянию первой или второй. Надо в данных как то объяснять нейросети какие важнее. Я решил эту задачу.
 
Когда вижу что скармливая свечи получают какой то результат просто смешно становится, это в принципе невозможно.
 
Aleksey Vyazmikin:

Алексей не помнишь сколько акураси нам удалось выжать с зигзага когда мы вместе один дата сет насиловали?

0,71 ? или сколько 

 
Vladimir Baskakov:
Все в курсе уже. Не первый раз двигаешь эту тему

Не надо выдумывать! 

Я никогда не говорил о том, как организаторы Спортлото регулярно меняли шарики, скорость вращения лототрона, количество вращений и т.д., чтобы исключить закономерности.

Тоже самое происходит на форексе и никакое МО тут не помогает. Движение цен, это случайный процесс и зависит от человеческого фактора.

А поведение рынка а также валютных пар всё время меняется в зависимости от рыночной и политической обстановки. Предугадать направление движения невозможно.

 
Petros Shatakhtsyan:

Тоже самое происходит на форексе и никакое МО тут не помогает. Движение цен, это случайный процесс и зависит от человеческого фактора.

А поведение рынка а также валютных пар всё время меняется в зависимости от рыночной и политической обстановки. Предугадать направление движения невозможно.

Ахахах , все  понятно, а  я то думал какой то умный человек чему то  научить хочет... :)

Все пацы все расходимся, рынок прогнозировать невозможно ведь он случаен 

 
Petros Shatakhtsyan:

Не надо выдумывать! 

Я никогда не говорил о том, как организаторы Спортлото регулярно меняли шарики, скорость вращения лототрона, количество вращений и т.д., чтобы исключить закономерности.

Тоже самое происходит на форексе и никакое МО тут не помогает. Движение цен, это случайный процесс и зависит от человеческого фактора.

А поведение рынка а также валютных пар всё время меняется в зависимости от рыночной и политической обстановки. Предугадать направление движения невозможно.

Какой смысл все время повторять эти мантры?

С разных сторон это слышу примерно в одних и тех же формулировках.

 
mytarmailS:

Ахахах , все  понятно, а  я то думал какой то умный человек чему то  научить хочет... :)

Все пацы все расходимся, рынок прогнозировать невозможно ведь он случаен 

не внемлешь секретным разработкам НИИ

 
mytarmailS:

Алексей не помнишь сколько акураси нам удалось выжать с зигзага когда мы вместе один дата сет насиловали?

0,71 ? или сколько 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только

Aleksey Vyazmikin, 2020.05.17 18:45

А вот если увеличить выборку до года (2019), то видна хоть тенденция на 2018


От слияния двух выборок получилось Accuracy=68.06261099409409

И, по графику получается, что тенденция новых деревьев вышла в боковик.


Решил, что надо обучиться отдельно на двух выборках, так как пришлось их подрезать, как Вы и говорили, результат:

Ваша Accuracy=65.46896295378517


Моя Accuracy=68.03370090447281



 
Aleksey Vyazmikin:

спасибо!

удалось получить 

 Accuracy 
0.82

с зигзага, но  цссс.. это не точно )))  Код дико кучерявый, есть вероятность ошибки.

А тем временем слышны крики что рынки случайны ))

Причина обращения: