Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1456

 
Maxim Dmitrievsky:

ско у нормального распределения может быть любым, оно не обязательно должно быть стандартным

почти равномерное - нет такого распределения

черные шарики тяжелее, они попали по центру не из-за цвета, поверьте на слово

Да понятно, что есть особенность у этих шаров, поэтому они и разные - это просто макет, в котором я увидел выделение данных.

 

Про изменчивость рынка...
Я тут пытаюсь обучить лес торговать с фиксированными ТП/СЛ.

Увидел интересный бэктест (т.е. подгонка под историю)

До 17 янв 2017 заданные ТП=120 и СЛ=80 приносили хорошую прибыль, а после перестали работать. Видимо амплитуда движений цены изменилась, например перестала достигать 120 пт с точек аналогичных в 2016г. Форвард получился примерно как и весь 2017 год, т.е. 50/50

 
Maxim Dmitrievsky:

ско у нормального распределения может быть любым, оно не обязательно должно быть стандартным

К психиатру.

 
elibrarius:

Про изменчивость рынка...
Я тут пытаюсь обучить лес торговать с фиксированными ТП/СЛ.

Увидел интересный бэктест (т.е. подгонка под историю)

До 17 янв 2017 заданные ТП=120 и СЛ=80 приносили хорошую прибыль, а после перестали работать. Видимо амплитуда движений цены изменилась, например перестала достигать 120 пт с точек аналогичных в 2016г. Форвард получился примерно как и весь 2017 год, т.е. 50/50

Это хорошая "подгонка", уже можно построить прибыльную стратегию.
 
Sergey Chalyshev:
Это хорошая "подгонка", уже можно построить прибыльную стратегию.
Форвард 50/50 - таким торговать не интересно
 
elibrarius:
Форвард 50/50 - таким торговать не интересно
Лучшего от нейросети не добиться, примените хороший мм и будет вам счастье
 
Sergey Chalyshev:
Лучшего от нейросети не добиться, примените хороший мм и будет вам счастье
Усредняться не получится, слишком много убыточных сделок подряд бывает.
 
elibrarius:
Усредняться не получится, слишком много убыточных сделок подряд бывает.

Судя по вашей картинке, получилось нормальное распределение, о чем так многие мечтают.

Надо же умный мм применять, а не тупо удваиваться.

p.s. спасибо это много, благодарностей не надо, проценты на мой счет в самый раз ))
 
Sergey Chalyshev:

Судя по вашей картинке, получилось нормальное распределение, о чем так многие мечтают.

Надо же умный мм применять, а не тупо удваиваться.

При чем тут нормальное распределение? Это линия баланса. Где видно, что 1 год с заданными ТП/СЛ стратегия работала, а с января 2017 перестала. Предполагаю, что амплитуда движений стала меньше и реже стала достигать ТП=120 пт.
Это картинка того, как рынок меняется.
 
elibrarius:
При чем тут нормальное распределение? Это линия баланса. Где видно, что 1 год с заданными ТП/СЛ стратегия работала, а с января 2017 перестала. Предполагаю, что амплитуда движений стала меньше и реже стала достигать ТП=120 пт.
Это картинка того, как рынок меняется.

Поменяйте пункты на проценты.

А как вы хотели? Вы думаете будете отбирать деньги у других и они будут это терпеть целый год?

Сколько времени вы готовы терпеть убытки, чтобы потом отказаться от своей стратегии?

Причина обращения: