Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1256

 
Maxim Dmitrievsky:

поэтому ошибка у всех 50 на 50

Не у всех:) У меня 10-15% ошибка.

 
Кеша Рутов:

Не у всех:) У меня 10-15% ошибка.

у меня тоже, но это не сильно много значит на новых данных.. ну лучше чем 50 да

 
Maxim Dmitrievsky:

у меня тоже, но это не сильно много значит на новых данных.. ну лучше чем 50 да

Всё нормально на новых данных, проблема в другом, МО в трейдинге не играет никакой роли как и индикаторы, успех зависит от чего то другого, ускользающего от формальной интерпретации.

 
Maxim Dmitrievsky:

у меня тоже, но это не сильно много значит на новых данных.. ну лучше чем 50 да

Если прибыль больше убытка то и 50 самое оно.)) Не надо за этим гнаться, и этого более чем достаточно.
 
Кеша Рутов:

Всё нормально на новых данных, проблема в другом, МО в трейдинге не играет никакой роли как и индикаторы, успех зависит от чего то другого, ускользающего от формальной интерпретации.

Эт точно. Дык, хотя бы в общих чертах сформулируйте это что-то, а потом уж мо учите.) С уточнением мо само справится.
Уже писал: вначале базовая стратегия, и только потом мо.
 
Кеша Рутов:

Всё нормально на новых данных, проблема в другом, МО в трейдинге не играет никакой роли как и индикаторы, успех зависит от чего то другого, ускользающего от формальной интерпретации.

совокупность всего на свете влияет ) вплоть до того в какой день родился

 
Кеша Рутов:

Всё нормально на новых данных, проблема в другом, МО в трейдинге не играет никакой роли как и индикаторы, успех зависит от чего то другого, ускользающего от формальной интерпретации.

успех зависит от везения сопутствующего дуракам, только они могут заниматься МО и делать его перспективным;)
 
Yuriy Asaulenko:
Если прибыль больше убытка то и 50 самое оно.)) Не надо за этим гнаться, и этого более чем достаточно.

Да, но не всё так просто, например рандомный вход и TP/SL = 2 в итоге тот же слив по спреду, так как стоп будет в двое чаще профита, рынок так просто не одолеть, потому и Соросы с Баффетами достаточно редки.

Yuriy Asaulenko:
Эт точно. Дык, хотя бы в общих чертах сформулируйте это что-то, а потом уж мо учите.) С уточнением мо само справится.
Уже писал: вначале базовая стратегия, и только потом мо.

А вы знаете это "что то", эту "базовую стратегию(ББ)" ? 

Maxim Dmitrievsky:

совокупность всего на свете влияет ) вплоть до того в какой день родился

Это мудрость, всеведение, но как его обрести не умерев?

 
Philipp Negreshniy:
успех зависит от везения сопутствующего дуракам, только они могут заниматься МО и делать его перспективным;)

Вы правы, умным обычно не везёт по жизни, потому что боятся риска, который дураки попросту не видят, умному иногда нужно действовать как пьяному, энергично на авось, как вариант принимать решения и действовать под градусом.

 
Кеша Рутов:

А вы знаете это "что то", эту "базовую стратегию(БС)" ? 

Для начала берете любую БС. МО покажет ее работоспособность и потенциал развития, если они есть.) Далее, либо меняем БС, либо развиваем.

Все остается таким-же как и без МО. Голову МО не заменяет.))

Причина обращения: