Тупик - страница 3

 

 

   Цель!  

 
Forex.Tramp:
Ну допустим,а если цена не дошла?Какое расположение стопа будет в этом случае? В процентах от депозита?

Уровень стопа, так-же как и профит не может исчисляться никаким процентом от депозита в принципе. Ну как можно войти неизвестно в каком месте, и стоп взять и просто так поставить на какой-то процент от депозита, а не на каком-то конкретном уровне, или хай/лоу свечи, куда цену явно могут не дотащить.

Смотрите рынок и ищите точки входа. Если нашли точку, то тут важно рассчитать при входе лот, сколько вы готовы потерять именно в этой сделке при срабатывании стопа. Рассматриваете ситуацию, смотрите куда цена может пойти и куда придти - это видно.

Следующий шаг, это определить момент вдруг она уйдёт в другую сторону и куда может дойти, то есть искать сильные уровни откуда она оттолкнётся - это и есть стоп, вот на этот уровень и рассчитываем лот, чтоб при срабатывании стопа убыток был запланированный. Если убыток позволительный для депозита, то идём дальше, если большой - сделку пропускаем. 

Два шага выполнили.

Шаг №3. Строим сценарий того, докуда может дойти цена, и если расстояние маленькое, то есть на пути есть преграды для её движения и ваша цель может быть не достигнута - сделку пропускаем, это не наша.

Если есть потенциал хода, допустим вы хотите со сделки взять 20пп, то смотрите чтоб потенциал хода был не ниже 30пп, то есть на пути небыло преград.

Если условие выполнено, то можно входить.

Проблема часто в том, что вход ищется в момент включения компьютера, то есть он не рассмотрен и не оценён, перед входом нет никакого анализа куда может уйти цена, то есть сделали вход, а потом смотрим на то, как лох...лись, потому как вошли на развороте, уровни стопа и профита не определены, лот не понятно с чего высосан, убыток начинает расти, выхода не видно. Такое обычно происходит при входе в коррекциях в середине диапазона, когда движение цены не определено вовсе.

Поэтому нужно входить на каких либо уровнях - на пробой, или на отбой. Тут уже есть ясная картина куда пойдёт цена, если ошиблись - выбъет по запланированному стопу, если не ошиблись - дойдёт до тейка, потому как он тоже перед этим просчитан, и есть потенциал хода цене.

Просто так увидел и вошёл, а потом сидеть и делать анализ - выдумывать стопы и профиты, это не совсем правильно, вернее совсем неправильно. Смысла то нет входить внутри диапазона, потому как там нет ясности вообще. Индикатор то может показать стрелочку на вход, но это не говорит о том, что он правильный, и даже если правильный, всё-равно нужно перед входом определить уровни стопа и профита.

 

 

Стоп... 

 
Speculator:

 

Стоп... 

Вот смотрю, и не пойму чем обусловлен вход. То что он в шорт, то это вроде верно, но то, что вход в этом месте - не понятно.

Опишите почему вы совершили сделку именно внутри коррекции. 

Я вижу так. Входа ещё нет 

 

 
Vitaly Muzichenko:

Вот смотрю, и не пойму чем обусловлен вход. То что он в шорт, то это вроде верно, но то, что вход в этом месте - не понятно.

Опишите почему вы совершили сделку именно внутри коррекции. 

Я вижу так. Входа ещё нет 

 

Выше Всё в картинках показывал. Вход на минутном графике, стоп относительно минут. Цель входа войти в тренд по возможности с минимум просадки. Так чтобы сразу был плюс, но вход уже считаю не удачным.     
 
Speculator:
Выше Всё в картинках показывал. Вход на минутном графике, стоп относительно минут. Цель входа войти в тренд по возможности с минимум просадки. Так чтобы сразу был плюс, но вход уже считаю не удачным.     

Логично было предположить, что сделка совершена рано, и даже если она окажется прибыльная - случайность.

Плюсом всего этого является:

1). Спланированный маленький стоп

2). Видимая точка выхода

Тут спорить не с чем, есть плановый микростоп, и есть тейк, а не выход наобум.  

 
Vitaly Muzichenko:


 

 

Далее от нуля 50% рассматриваю как волну, импульс - коррекция (1) Импульс (2) Коррекция, (3) Импульс (4) Коррекция. 

 
Vitaly Muzichenko:

Логично было предположить, что сделка совершена рано, и даже если она окажется прибыльная - случайность.

Плюсом всего этого является:

1). Спланированный маленький стоп

2). Видимая точка выхода

Тут спорить не с чем, есть плановый микростоп, и есть тейк, а не выход наобум.  

Я спать собираюсь идти. И не хочу рассматривать стоп на больших таймфреймах.  
 
Speculator:
Я спать собираюсь идти. И не хочу рассматривать стоп на больших таймфреймах.  

Я Вас понял, и полностью согласен.

Далее для ТС: 

Вот моё видение ситуации на текущий момент, к европе может что-то и измениться. 

Вот торговля по спланированному входу, а не от фонаря ) Вход будет с мелким стопом, цену могут до него догнать, но рискуем, так-как стоп всего-ничего по отношению к профиту, и сделка имеет высокий потенциал. Если стоп не заберут и вход окажется верным, то сделаем доливку на уровне 109.90

 

 
Vitaly Muzichenko:

Я Вас понял, и полностью согласен.

Далее для ТС: 

Вот моё видение ситуации на текущий момент, к европе может что-то и измениться. 

Вот торговля по спланированному входу, а не от фонаря ) Вход будет с мелким стопом, цену могут до него догнать, но рискуем, так-как стоп всего-ничего по отношению к профиту, и сделка имеет высокий потенциал

 

Будем ждать! 
Причина обращения: