Библиотеки: RegularExpressions на MQL5 для работы с регулярными выражениями

 

RegularExpressions на MQL5 для работы с регулярными выражениями:

Регулярные выражения предоставляют формальный язык для быстрой и гибкой обработки текста. Каждое регулярное выражение является шаблоном(маской), для которого обработчик регулярных выражений пытается найти совпадения в исходном текстом. Шаблон состоит из односимвольных или многосимвольных литералов, операторов или конструкций.

С данной библиотекой все эти возможности будут доступны средствами языка MQL5. Для работы с библиотекой необходимо подключить к вашему коду файл Regex.mqh из директории \MQL5\Include\RegularExpressions\.

Также вместе с библиотекой прилагается несколько демонстрационных примеров, одновременно выполняющих роль тест-кейсов. Все примеры взяты с официального сайта Microsoft Corporation, они наглядно показывают основные отличия от регулярных выражений на C# и особенности использования их на MQL5.

Пример работы с RegularExpressions для MQL5:

В качестве примера работы регулярных выражений рассмотрим их применение для разбора торговой истории, скачанной из терминала в виде html-файла.


 
Круто. По сути это MQL6! Другой расширенный синтаксис и новые возможности.
 
Vasiliy Sokolov:
Круто. По сути это MQL6! Другой расширенный синтаксис и новые возможности.

Василий, в чем крутизна?
По вашему MQL5 выродится в :

Реальный автор:

Microsoft Corporation. Исходные коды взяты из .Net Framework 4.6.1

 и это будет mql6?
А как же торговля? И на кой разбирать отчет, сделанный MQL тем же MQL?

 
Event:

Василий, в чем крутизна?

Добрый день. Свои вопросы Вы можете задавать в специальной ветке Вопросы новичка. Спасибо.
 

Ошибка компиляции:

#include <Internal\Generic\List.mqh>
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
{
   List<int> list(10);
}
'IComparer' - declaration without type  List.mqh        407     28

В List.mqh необходимо добавить включение:

#include <Internal\Generic\IComparer.mqh>
 
Event:

 и это будет mql6?
А как же торговля? И на кой разбирать отчет, сделанный MQL тем же MQL?

Во-первых, в примере разбирается отчет о торговле, который формируется терминалом из контекстного меню

Во-вторых, регулярные выражения помогают решать широкий класс задач по разбору всевозможных отчетов. Написать регулярку под конкретный формат гораздо проще, чем писать полноценную программы по разбору текста.

 
Rashid Umarov:

Во-первых, в примере разбирается отчет о торговле, который формируется терминалом из контекстного меню

Во-вторых, регулярные выражения помогают решать широкий класс задач по разбору всевозможных отчетов. Написать регулярку под конкретный формат гораздо проще, чем писать полноценную программы по разбору текста.

С примером все понятно.
Мой пост касался восторгов Vasiliy Sokolov о крутизне.
Видимо он на днях встретился с регулярными выражениями.

 
Vasiliy Sokolov:
Добрый день. Свои вопросы Вы можете задавать в специальной ветке Вопросы новичка. Спасибо.
Добрый вечер. Может быть Вы не будете мне указывать, где мне задавать свои вопросы? Пожалуйста.
 
Event:
Добрый вечер. Может быть Вы не будете мне указывать, где мне задавать свои вопросы? Пожалуйста.
Хорошо. Но и Вы в таком случае, не делитесь пожалуйста своим мнением с окружающими по вопросам, в которых не разбираетесь вовсе, иначе есть шанс превратиться в очередного клоуна.
 
Event:
Мой пост касался восторгов Vasiliy Sokolov о крутизне.
Видимо он на днях встретился с регулярными выражениями.
Я постоянно пользуюсь регулярками в Java, и поэтому согласен, что возможность использовать regular expressions в MQL5 - это круто.
 
Vasiliy Sokolov:
Хорошо. Но и Вы в таком случае, не делитесь пожалуйста своим мнением с окружающими по вопросам, в которых не разбираетесь вовсе, иначе есть шанс превратиться в очередного клоуна.
Вы опять пытаетесь указывать, что делать другим. У меня больше нет желания общаться с вами.
Причина обращения: