Обсуждение статьи "Интервью с Ахмадом Хидаятом (ATC 2012)"

 

Опубликована статья Интервью с Ахмадом Хидаятом (ATC 2012):

На всем протяжении Automated Trading Championship 2012 мы будем вести прямые трансляции с места событий - горячие репортажи и отчеты каждую неделю. Героем сегодняшнего репортажа стал участник из Индонезии по имени Ахмад Хидаят (achidayat). В первый день его советник закрепился в третьей десятке. Вполне неплохое начало. Ахмад заинтересовал нас своим активным участием в жизни MQL5 Market. На сегодняшний день он опубликовал уже более 20 продуктов.

Расскажите о вашем опыте в трейдинге. Какая у вас была самая первая прибыль и убыток?

Поначалу я торговал вручную, используя технические индикаторы. Но я не мог совладать с эмоциями и поэтому получил достаточно много убытков. Затем я заинтересовался торговыми роботами. С их помощью мне удалось получить некоторую прибыль, но, она не покрыла убытки. Сейчас я надеюсь получить средства от участия в Чемпионате. Если посчитать все мои прибыли, они не покроют все убытки. Но я все еще полон оптимизма по поводу торговли на Forex, особенно при помощи советников.

Расскажите о вашем советнике на ATC 2012? Какую вы используете стратегию, какие индикаторы?

Мой советник Super-G использует четыре технических индикатора для открытия позиций: MACD, Stochastic Oscillator, Parabolic SAR и Momentum. Также для защиты прибыли я использую трейлинг стоп. Мой советник - мультивалютный, работает на 10 валютных парах. Изначально он работал на всех 12 парах, но две из них пришлось убрать, чтобы уложиться в 30 минутный лимит при автоматических проверках. Почему я использую мультивалютник? Потому что я верю в силу синергии. Чем больше валют, тем выше результат.

Ахмад Хидаят (achidayat)


Автор: Automated-Trading

Причина обращения: