Automated Trading Championship 2012: Интервью с Ахмадом Хидаятом (achidayat)

 

На всем протяжении Automated Trading Championship 2012 мы будем вести прямые трансляции с места событий - горячие репортажи и отчеты каждую неделю. Пока идут первые дни соревнования, формируется десятка лидеров, а кто-то уже успел выстрелить своим советником как из пушечного ядра - в первый же день значение эквити участника wlagor поднялось до $20 000.

Героем сегодняшнего репортажа стал участник из Индонезии по имени Ахмад Хидаят (achidayat). В первый день его советник закрепился в третьей десятке. Вполне неплохое начало. Ахмад заинтересовал нас своим активным участием в жизни MQL5 Market. На сегодняшний день он опубликовал уже более 20 продуктов.

achidayat - участник Automated Trading Championship 2012

Здравствуйте! Расскажите немного о себе, откуда вы и чем занимаетесь?

Я работаю преподавателем физики в университете Brawijaya (University of Brawijaya) в городе Маланг в Индонезии.

Как вы узнали о финансовых рынках и торговле на Forex? Вы сразу начинали с MetaTrader или имеете опыт работы с другими системами?

Я узнал о Форексе примерно четыре года назад через Интернет. Начинал с Java-платформы, но потом перешел на MetaTrader, и с тех пор пользуюсь только им.

Расскажите о вашем опыте в трейдинге. Какая у вас была самая первая прибыль и убыток?

Поначалу я торговал вручную, используя технические индикаторы. Но я не мог совладать с эмоциями и поэтому получил достаточно много убытков. Затем я заинтересовался торговыми роботами. С их помощью мне удалось получить некоторую прибыль, но, она не покрыла убытки. Сейчас я надеюсь получить средства от участия в Чемпионате. Если посчитать все мои прибыли, они не покроют все убытки. Но я все еще полон оптимизма по поводу торговли на Forex, особенно при помощи советников.

Полный текст новости читайте на сайте Чемпионата - Интервью с Ахмадом Хидаятом (achidayat).

Причина обращения: