Обсуждение статьи "Интервью с Эгидиюсом Бочкусом (ATC 2012)"

 

Опубликована статья Интервью с Эгидиюсом Бочкусом (ATC 2012):

"Пришлось проанализировать работу многих индикаторов, чтобы понять, что вообще-то они для зарабатывания на Forex не нужны" - смело заявил нам герой сегодняшнего интервью Эгидиюс Бочкус (Egidijus). И у нас есть повод задуматься о смысле этих слов, ведь на третьей неделе Automated Trading Championship 2012 его советник укрепился на третьем месте с результатом более $32 000 по балансу.

Как вы пришли на Forex? Подтолкнуло экономическое образование?

Можно сказать и так. В высшей школе я изучал торговлю акциями и опционами. Некоторое время этим занимался, но потом перешел к более стабильной работе. Ну, а 4 года назад опять этим заинтересовался, но уже захотелось попробовать торговлю на более ликвидном рынке - Forex.

А на каком рынке торговали, какими акциями? Какую использовали систему?

В самом начале я торговал через систему литовского банка литовскими акциями. Это было где-то 10 лет тому назад. А где-то с 2008 года заинтересовался Forex и выбрал систему для торговли MetaTrader 4. Эта система мне понравилась. Язык программирования MQL4 знаю достаточно хорошо. На нем достаточно много программировал. Когда вышел MetaTrader 5, вначале там не было тестера для стратегий. А мне хотелось попробовать создавать Forex-роботы на новых языках. Поэтому я еще освоил Java.

Эгидиюс Бочкус (Egidijus) - Участник Automated Trading Championship 2012


Автор: Automated-Trading

Причина обращения: