Обсуждение статьи "Интервью с Антоном Нелом (ATC 2012)"

 

Опубликована статья Интервью с Антоном Нелом (ATC 2012):

Сегодня мы беседуем с профессиональным разработчиком автоматических торговых систем Антоном Нелом (ROMAN5) из Южно-Африканской Республики. Его советник просто не мог остаться незамеченным. Ворвавшись в первую десятку практически с самого старта Чемпионата, он удерживал первое место более недели.

Антон, расскажите немного о себе. Это ваш первый Чемпионат, но, судя по всему, что у вас есть богатый опыт в торговле.

Да, это мой первый Чемпионат. На протяжении последних 20 лет я занимаюсь разработкой программного обеспечения в области машиностроения, медицины, образования и финансовых рынков. Последние 10 лет я интересуюсь интернет-трейдингом. Мои увлечения в области финансов и программирования оказались весьма полезны при разработке систем автоматической торговли. В свободное время я занимаюсь спортом. Сейчас мне больше всего нравится сквош, в который я играю 3-4 раза в неделю.

Судя по сделкам, ваш советник всегда в рынке. Он также усредняется, если цена идет не в ту сторону. Он входит в рынок на перекупленности/перепроданности CCI? Почему вы используете Heiken Ashi?

Я экспериментировал с несколькими своими советниками, но для соревнования выбрал текущий вариант, поскольку он всегда остается в рынке. У него нет периодов бездействия, всегда обязательно что-то происходит. Если цена идет в неправильном направлении, я применяю усреднение или Стоп Лосс в зависимости от ситуации.

Я использую индикатор перекупленности/перепроданности CCI для входа в рынок, а Heiken Ashi для выхода. На сравнительных бэк-тестах Heiken Ashi показал себя лучше, чем CCI, поэтому я использую его для выхода из рынка.

Антон Нел (ROMAN5) - Участник Automated Trading Championship 2012


Автор: Automated-Trading

Причина обращения: