Брокер (на МТ4) с маленькими спредами на демо - посоветуйте - страница 2

 
Alexandr Saprykin:
У меня прямо сейчас так: 
А что за брокер? Можно в личку, если тут будут ругаться за рекламу
 
Vitaly Muzichenko:
Ну так 1.6пп, что не так то?

п. - это последняя цифирь. И это выполняется только темной, темной ночью, когда все спит и ниче вообще не движется.

PS О, поменяли, в связи со сменой юрисдикции. Но все равно не клеится. Где там 16-25 п? А это постоянно. У них, кстати, раньше в других единицах было. 5 п. - имелся в виду последний знак.

 
Vitaliy Hudyakov:
Видимо, я не корректно указал - пипс я имел ввиду 5ый знак.

Пипс, он и в Африке пипс, он же пункт, а то что на 5 знаке, то это уже десятые от пункта, и не зря маленького размера последняя циферка. Пункт - это как копейка, и все знают что в рубле ровно 100 копеек, и это не зависит от страны, даже у пендосов в одном долларе 100 центов, вот и пункт постоянная величина, и не зависит от количества знаков в терминале. Если и хотите оттолкнутся от 5 знака, тогда более подходящим будет понятия "тик"

Yuriy Asaulenko, Ну что вы снова тыкаете картинку, там явно видно, что спред копеечный, и не превышает фиксированного в 2пп, и вполне вписывается в регламент "О ликвидности", плавaющий спред от N до N, это вполне нормальное явление, на спокойном рынке он может быть ниже заявленного в регламенте, в вашем случае ниже 0.7пп. Вот своп завышен, а вы кстати знаете в какой величине считается своп?

 

У меня на реале вот как:

 

 
Vitaliy Hudyakov:

У меня на реале вот как:

Ну так меньше уже и некуда, всего 0.3 пипки, меньше только на ECN, но там с учётом комиссии выйдет больше, чем у вас сейчас
 
Vitaly Muzichenko:

Yuriy Asaulenko, Ну что вы снова тыкаете картинку, там явно видно, что спред копеечный, и не превышает фиксированного в 2пп, и вполне вписывается в регламент "О ликвидности", плавающий спред, от N до N, это вполне нормальное явление, на спокойном рынке он может быть ниже заявленного в регламенте, в вашем случае ниже 0.7пп. Вот своп завышен, а вы кстати знаете в какой величине считается своп?

Счел нужным и тыкаю. :)

Я в основном по ФОРТС. В форекс не все понимаю.

Какой копеечный? У народа сплошь и рядом 0.3-0.4 в это же время.

 
Yuriy Asaulenko:

Счел нужным и тыкаю. :)

Я в основном по ФОРТС. В форекс не все понимаю.

Какой копеечный? У народа сплошь и рядом 0.3-0.4 в это же время.

У меня на одном из брокеров, кстати с мировым именем (синие), так там от 2.2 до 4пп, но это от того, что это не кухня, и реально зарабатывают на спредах, а не на сливах. Возможно и у вас такой-же, поэтому спред не совсем кухонный. 
 
Vitaly Muzichenko:
У меня на одном из брокеров, кстати с мировым именем (синие), так там от 2.2 до 4пп, но это от того, что это не кухня, и реально зарабатывают на спредах, а не на сливах. Возможно и у вас такой-же, поэтому спред не совсем кухонный. 
Это не совсем кухня. Выбирал долго. И только валюта.
 
Yuriy Asaulenko:
Это не совсем кухня. Выбирал долго. И только валюта.
Ну у меня выбора не было, это выбор инвестора со ста кусками зелени, сейчас прохожу на нём "собеседование", и так как спреды огромные, не совсем морально комфортно делать вход, хоть и не пипсую, но всё-же морально сложно торговать парой фунт/йена со спредом от 7пп, евро/канадец от 5пп, хотя привык там видеть от 1.5пп. Пока торгуешь мелким лотом, то это не заметно, а вот от лота более 5, каждый тик имеет значение, там уже цена вопроса возрастает в разы, и стоимость пункта больше, чем весь мой собственный капитал на другом счёте )
 
Vitaly Muzichenko:
Ну у меня выбора не было, это выбор инвестора со ста кусками зелени, сейчас прохожу на нём "собеседование", и так как спреды огромные, не совсем морально комфортно делать вход, хоть и не пипсую, но всё-же морально сложно торговать парой фунт/йена со спредом от 7пп.

Вначале все ОК было. А вот со сменой юрисдикции ДЦ перестал вообще что-либо понимать. Никак не въеду.  Для пипсовки спред великоват. Здесь 2-4 сделки в день самое оно, но нет времени. А автомат дело будущего, пока даже принципы не ясны.

Сочетать с ФОРТС оч сложно. Совершенно разные инструменты. Сложно переключаться.

ЗЫ Соврал, что только валюта. Есть еще облигации и иноакции с дивидендами, но дорого. Все меняется. :)

Причина обращения: