FOREX Educational Manager. Программа для самообучения прогнозированию финансовых временных рядов. - страница 2

 
marketeer:
Есть же визуализатор, где ничто в будущее не заглядывает. Практически готовый аналог предложенного эксельного скрипта.

С той лишь разницей что он не интерактивен, ну не может он отзываться на сигналы оператора, тупо молотит тики и никакую ручную торговлю в него не вкрутишь. Да и программного управления чартами там нет.

Простенький пример: прога даёт время чтоб пользователь принял решение (это происходит на минимальной скорости, практически реалтайм), после принятия решения и нажатия кнопки [Buy] или [Sell] прога прокручивает график на максимальной скорости на заданное количество баров (чтоб пользователь убедился правильно ли он принял решение). Вот это будет юзабельно.

Но средствами визуализатора это не реализовать.

 
Urain:

...

Но средствами визуализатора это не реализовать.

Да, было бы здорово. В общем нужна возможность программного управления визуализатором. Вот так видимо это и нужно сформулировать в Сервисдеск. Хотя думаю, что подобные пожелания уже есть там давно. Это привлекло бы ещё больше последователей. Столько возможностей и столько интересных статей на эту тему можно было бы написать. Наверное нужен опрос.

 
Urain:

С той лишь разницей что он не интерактивен, ну не может он отзываться на сигналы оператора, тупо молотит тики и никакую ручную торговлю в него не вкрутишь. Да и программного управления чартами там нет.

Простенький пример: прога даёт время чтоб пользователь принял решение (это происходит на минимальной скорости, практически реалтайм), после принятия решения и нажатия кнопки [Buy] или [Sell] прога прокручивает график на максимальной скорости на заданное количество баров (чтоб пользователь убедился правильно ли он принял решение). Вот это будет юзабельно.

Но средствами визуализатора это не реализовать.

Там есть а) пауза, б) поле ввода, куда вводится дата до которой промотать. Этого достаточно для самотестирования вручную (индюки можно набросить заранее в шаблон). Для четверки я делал управление паузой/резьюмом в тестере из mql4, думаю и в пятерке можно сделать то же самое при желании.
 
Делал год назад подобную хрень для четвертого тестера, найду  - выложу.
 
marketeer:
Там есть а) пауза, б) поле ввода, куда вводится дата до которой промотать. Этого достаточно для самотестирования вручную (индюки можно набросить заранее в шаблон). Для четверки я делал управление паузой/резьюмом в тестере из mql4, думаю и в пятерке можно сделать то же самое при желании.

Ну промотай с помощью этого функционала на часовке 10 баров, тогда поймёшь абсурдность своего предложения.

согласен с Рустамом, четвёрка в этом отношении предоставляет больше возможностей.

 
MetaDriver:

2.  Очень сомнительная последовательность.  Я не против торговли руками.  Вполне одобряю.  Но обратная  последовательность выглядит гораздо разумнее - алгоритмизация стратегий, программирование, тестирование, вытрезвление.  Только потом торговля: хоть советником, хоть руками, если, конечно, удастся разработать реально прибыльную стратегию, подтверждаемую тестированием в тестере стратегий я на демо-счёте.  В  то же время, если стратегия уже запрограммирована, то в торговле руками не вижу никакого смысла.


Откуда может взяться опьянение без ручной торговли, из-за изучения рядов Фурье?

Знаю несколько человек которые годами грабят рынок ежедневной торговлей понятия не имея как работать с тестером. Потому торговый опыт необходим иначе на глаза опускается мрак теории случайного блуждания цен на рынке.

 
St.Vitaliy:

Знаю несколько человек которые годами грабят рынок ежедневной торговлей понятия не имея как работать с тестером.

Злые они.  Разрушают мои убеждения.  Передайте им, что они не должны так поступать.  Пусть немедленно прекратят!
 
St.Vitaliy:

 Потому торговый опыт необходим иначе на глаза опускается мрак теории случайного блуждания цен на рынке.

Я лично как раз за то, чтобы этот мрак убрать.
 
MetaDriver:
Злые они.  Разрушают мои убеждения.  Передайте им, что они не должны так поступать.  Пусть немедленно прекратят!
Если они у нас на УБ торгуют - пусть играюцца :)
 
FAQ:
Делал год назад подобную хрень для четвертого тестера, найду  - выложу.
  Выложил на четверке :  https://www.mql5.com/ru/forum/141651/page5
Хит-программа, которая поможет вам научиться прогнозировать рынок: FOREX Educational Manager - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Хит-программа, которая поможет вам научиться прогнозировать рынок: FOREX Educational Manager - MQL4 форум
Причина обращения: