Советник на реальный счет.

 

Добрый день!

Хочу поторговать роботом на реальном счете. До этого советниками только закономерности искал, а сделки руками совершал.

Проблема в том что мой давний брокер не использует MT5, приходится другого искать.

Столкнулся с такой проблемой что мой робот, который прибыльный на сервере MetaQuotes-Demo, совершенно не прибыльный на серверах 2-х брокеров, на которых открыл демо счета.

Причем робот не сильно краткосрочный, поэтому такие искажения выглядят что-то очень странно. Это всегда так? Или есть брокеры с нормальными котировками?

Другая проблема, что я не могу разобраться в чем именно искажения. Нужно сравнить историю котировок, например в excel.  Подскажите пожалуйста как туда загруженные котировки перекинуть.

Нашел у себя на диске файлики, например: C:\Program Files\MetaTrader 5\Bases\MetaQuotes-Demo\history\EURUSD\2012.hcc. Но как их расшифровать не знаю.

И еще вопрос... Создал реальный счет на сервере MetaQuotes-Demo. Зачем это дают делать? Разве MetaQuotes брокер?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
MegaVoin:

И еще вопрос... Создал реальный счет на сервере MetaQuotes-Demo. Зачем это дают делать? Разве MetaQuotes брокер?

Это не реальный счет, а просто показан функционал, как можно предварительно создать реальный счет у брокера самостоятельно, чтобы он затем его просто подтвердил и активировал. Читайте справку терминала - Справка по MetaTrader 5 → Начало работы → Открытие счетов

 
MegaVoin:

Другая проблема, что я не могу разобраться в чем именно искажения. Нужно сравнить историю котировок, например в excel.  Подскажите пожалуйста как туда загруженные котировки перекинуть.

Нашел у себя на диске файлики, например: C:\Program Files\MetaTrader 5\Bases\MetaQuotes-Demo\history\EURUSD\2012.hcc. Но как их расшифровать не знаю.

Откройте хистори-центр (F2) и экспортируйте все, что нужно в текстовом формате.
 
Rosh:

Это не реальный счет, а просто показан функционал, как можно предварительно создать реальный счет у брокера самостоятельно, чтобы он затем его просто подтвердил и активировал. Читайте справку терминала - Справка по MetaTrader 5 → Начало работы → Открытие счетов  

 

спасибо с этим вопросм понятно

 

 

komposter:
Откройте хистори-центр (F2) и экспортируйте все, что нужно в текстовом формате.
а вот по F2 из MT5 открывается Code Base. Можно поподробнее, где хистори-центр найти, в меню MT5 пролазил, что-то не вижу :(

 

 
MegaVoin:
Главное меню => Файл => Сохранить. Можете сохранить в *.csv, *.prn, *.html. Если нужен другой формат, то есть статья на эту тему: Как подготовить котировки MetaTrader 5 для других программ
 
tol64:
Главное меню => Файл => Сохранить. Можете сохранить в *.csv, *.prn, *.html. Если нужен другой формат, то есть статья на эту тему: Как подготовить котировки MetaTrader 5 для других программ

Спасибо большое! Все оказалось намного проще чем я думал. Csv-формат отлично открылся в excel.

 

Даже подумать не мог там искать, в терминале к которому я привык в Главное меню => Файл => Сохранить сохраняются настройки терминала (рабочий стол), а в MT5 оказывается котировки:)

 

 

Причина обращения: