Обсуждение статьи "Самооптимизация экспертов: Эволюционные и генетические алгоритмы" - страница 3

 
Призываю всех участников к взаимной вежливости. Особенно Сан Саныча...
 

Давайте обсуждать поконкретней тему, пожалуйста.

1. По поводу кода на МКЛ.

Эта статья является продолжением предыдущей (о самоконтроле и самообучении) в приложении к которой помещены два рабочих эксперта. В настоящей статье показан вариант добавления функциональности - самооптимизации. Добавить эту функциональность в рабочий эксперт (точнее в его скрипт R) не есть сложная задача для программиста. Но этот набор (самоконтроль, самообучение и самоопримизация) и являются определяющими для действительно надежных и передовых экспертов.

По моему мнению и немалому опыту оптимизация на километровую глубину в истории бесперспективна. Реально работающая система должна самостоятельно реагировать на изменение состояние рынка и перестраивать свои параметры( а может и алгоритм) поддерживая нужное качество работы. Предложенные в статьях решения направлены именно в эту сторону.

Нисколько не умаляя качество предложенной ранее библиотеки ГА (я помню эту статью в далеком году), но она не идет ни в какое сравнение с возможностями библиотек и пакетов сегодняшнего дня. Хотя каждый может выбрать удобный вариант самостоятельно. Непонятна яростная обида респондента...

2. Общающиеся здесь программисты говорят на разных языках(имею ввиду программные) и у каждого свои предпочтения, это нормально. Ненормально когда обсуждение превращается в срач непонятно по какой причине.

3. Неужели никого не заинтересовала практическая возможность оптимизации параметров торговой системы "на лету"?

Удачи

 
Rashid Umarov:
Призываю всех участников к взаимной вежливости. Особенно Сан Саныча...

Вот это не мои посты, а посты в мой адрес:

 

 И засунь'те свои познания R себе в анус

 Вам пришлось бы посетить челюстного хирурга после нашей милой беседы, как минимум. 

 

Будьте так любезны:

1. Точно указывайте авторов

2. Почистить очень приличную ветку от анусов. 

 
Vladimir Perervenko:

...

Нисколько не умаляя качество предложенной ранее библиотеки ГА (я помню эту статью в далеком году), но она не идет ни в какое сравнение с возможностями библиотек и пакетов сегодняшнего дня. Хотя каждый может выбрать удобный вариант самостоятельно. Непонятна яростная обида респондента...

...

Нет никакой обиды. Всего лишь полюбопытствовал на счет кодов, какие тут обиды то...

Хорошо, я рад за прогресс, на месте не стоит. Готовы ли Вы участвовать в своём роде чемпионате алгоритмов? Создадим отдельную веточку, обозначим задачу и озвучим условия. Может быть и другие участники подтянутся, а если нет - будем участвовать вдвоём, Я и Вы.

Можете использовать библиотеку на R, мне без разницы. Но единственное условие - исполняемый файл должен быть написан на MQL. 

 
СанСаныч Фоменко:

Вот это не мои посты, а посты в мой адрес:

 

 И засунь'те свои познания R себе в анус

 Вам пришлось бы посетить челюстного хирурга после нашей милой беседы, как минимум. 

 

Будьте так любезны:

1. Точно указывайте авторов

2. Почистить очень приличную ветку от анусов. 

Можете жаловаться хоть в Спортлото. Только сначала пролистайте страницу назад и востановите в своей памяти очередность постов, что бы не выглядеть бледно.
 
Andrey Dik:

Нет никакой обиды. Всего лишь полюбопытствовал на счет кодов, какие тут обиды то...

Хорошо, я рад за прогресс, на месте не стоит. Готовы ли Вы участвовать в своём роде чемпионате алгоритмов? Создадим отдельную веточку, обозначим задачу и озвучим условия. Может быть и другие участники подтянутся, а если нет - будем участвовать вдвоём, Я и Вы.

Можете использовать библиотеку на R, мне без разницы. Но единственное условие - исполняемый файл должен быть написан на MQL. 

А цель мероприятия какая?

 
Vladimir Perervenko:

А цель мероприятия какая?

Основная цель - спортивный интерес.

Второстепенная цель - подтверждение Ваших слов "Нисколько не умаляя качество предложенной ранее библиотеки ГА (я помню эту статью в далеком году), но она не идет ни в какое сравнение с возможностями библиотек и пакетов сегодняшнего дня", то бишь обеспечение всенародного ликования в связи с радостью созерцания нестоячего прогресса. А значит увеличим работоспособность/мотивацию пишущей братии и трейдеров, возрастет оборот средств в услугах программистов/заказчиков, возрастут торговые обороты на рынке, поднимется ВВП, оживится торговля и промышленность.

То есть, очень важное мероприятие. 

 
Vladimir Perervenko:
Никого не хочу обидеть. Вы давно одели портупею?
Служил с 1975 по 1995. Не обидели. 
 
Andrey Dik:

...

Готовы ли Вы участвовать в своём роде чемпионате алгоритмов? Создадим отдельную веточку, обозначим задачу и озвучим условия. Может быть и другие участники подтянутся, а если нет - будем участвовать вдвоём, Я и Вы.

...

Ну что же, очень жаль. Похоже, кина не будет....

Нынче мало кто следит за своей речью.... Думайте прежде, чем что либо сказать, что бы не попадать в неловкие ситуации.  

 
Andrey Dik:

Основная цель - спортивный интерес.

Второстепенная цель - подтверждение Ваших слов "Нисколько не умаляя качество предложенной ранее библиотеки ГА (я помню эту статью в далеком году), но она не идет ни в какое сравнение с возможностями библиотек и пакетов сегодняшнего дня", то бишь обеспечение всенародного ликования в связи с радостью созерцания нестоячего прогресса. А значит увеличим работоспособность/мотивацию пишущей братии и трейдеров, возрастет оборот средств в услугах программистов/заказчиков, возрастут торговые обороты на рынке, поднимется ВВП, оживится торговля и промышленность.

То есть, очень важное мероприятие. 

Предлагаемая Вами Основная цель - не представляет интереса. (детский сад)

Второстепенная - свои слова готов подтвердить. Предоставлю сложную функцию, Вы попробуете ее решить с помощью своей библиотеки, я решу своей. Сравним точность, скорость.

Следите за своими словами и не впадайте в детство. Серьезней.

Причина обращения: