Несколько вопросов по MQL5 от новичка... - страница 3

 

Скачал терминал.

Установил на диск D:\\

Операционная система Windows 7 (64-бит) 

Скачал для изучения SMA_ (из статьи) в директорию D:\MetaTrader 5\MQL5\Indicators\Examples

а в панеле его нет, непоявился.

Вопрос куда нужно что ложить ?

 

З.Ы. Правка на форуме Опера 10.51 не работает (( 

 
и ненашол где тут поиск по форуму. может уже где и есть ответ.
 
Prival:

З.Ы. Правка на форуме Опера 10.51 не работает (( 

Только что проверили - работает. Что именно у Вас не получается, можете детальнее рассказать?
 
Prival:
и ненашол где тут поиск по форуму. может уже где и есть ответ.

 

В место "Dmitry" имя пользователя машины, и включи показ скрытих каталогов

Дольше думаю разберешся ;)

 
Prival:
Скачал для изучения SMA_ (из статьи) в директорию D:\MetaTrader 5\MQL5\Indicators\Examples а в панеле его нет, непоявился.

Вопрос куда нужно что ложить ?

чтобы индикатор появился в панели терминала (окно Navigator), его нужно сначала скомпилировать в редакторе MetaEditor.

Для этого можно нажать в терминале F4, вызвать MetaEditor, в его окне Navigator найти файл и скомпилировать его, тогда он появится в окне Navigator терминала.

индикаторы лучше размещать в папке D:\MetaTrader 5\MQL5\Indicators\, эксперты в D:\MetaTrader 5\MQL5\Experts\

 

C:\Users\Dmitry\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D85061110A1E93F2393E16A4A6C64EDC\MQL5\Indicators


скопировать в эту папку! лучше всего чтобы найти данную папку сделать дейсвия нажать на клавиатуре комбинацию клавиш Win+R

Win это такая клавиша которая вызывает меню пуск 

и там набраться строку

C:\Users\


там посматреть имя пользователя под которым стоит терминал и снова нажатm Win+R

и уже набрать строку

C:\Users\Dmitry\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\

где выделенное красном уже подсмотренное имя пользователя

 
Rosh писал(а)  :
Только что проверили - работает. Что именно у Вас не получается, можете детальнее рассказать?

Windows 7. Opera 10.51. Набрал этот текст. Нажал кнопку  (новый коментарий). Он появился.

нажал правка все заработало (редактируется). утром не получалось редактировать.

 
Quantum писал(а)  :

чтобы индикатор появился в панели терминала (окно Navigator), его нужно сначала скомпилировать в редакторе MetaEditor.

Для этого можно нажать в терминале F4, вызвать MetaEditor, в его окне Navigator найти файл и скомпилировать его, тогда он появится в окне Navigator терминала.

индикаторы лучше размещать в папке D:\MetaTrader 5\MQL5\Indicators\, эксперты в D:\MetaTrader 5\MQL5\Experts\

Это для XP. В Windows 7 по другому. 

CoreWinTT спасибо. получилось. Индикатор появился. теперь можно работать с ним (изучать и учиться).

 З.Ы. Время когда многие перейдут на Win7  не за горами. Продумайте плиз. так ложить файлы крайне неудобно. 

 

создай ярлык на папку на рабочем столе

и норма всё будет

я думаю в след билдах както придумают

 
Rosh

Обращаюсь к Вам, т.к. вы курируете HELP по MQL5.

При написании индикаторов у меня возникла проблемма с получением точного времени открытия и закрытия рынков, с форексом есче более мение (хотя с пятницей проблеммы) т.к. он круглосуточный, а как мне в индикаторе получить информацию о времени работы других рынков?

Поиск в HELP ничего не дал (может я неправильно искал), подскажите как эту информацию достать, пллиизз...

Причина обращения: