кто каких роботов использует - страница 5

 
Alexandr Murzin:
А куда его вешать ? На монитор или на клаву ? В терминал-то не впихнёшь.
На клаву, там же крошки мусор разный собирается.
 
Vitaly Muzichenko:
Я вот тоже заметил одну постоянную закономерность, но как её выявлять - не знаю, но она есть всегда, и всегда в одном месте после определённого движения, писал бота, и вот где-то процентов 90% цена доходила до безубытка и разворачивалась, хоть сиди и на демо смотри, как только на сове безубыток, так сразу открывай сделку на реале ) Но не всё так просто.

Не знаю. Я всегда исходил из того, что рынок эффективен и случаен для наблюдателя, т.е. априорные закономерности выявить невозможно. Постприорные закономерности безусловно имеются, и выявить их возможно только постфактум.

Более подробно об этом мировоззрении можно почитать в моем блоге, пока далеко незавершенном. Начал было писать, но пока не до него.

 
Alexandr Murzin:
А куда его вешать ? На монитор или на клаву ? В терминал-то не впихнёшь.
Он по полу ползает и собирает все, что плохо лежит. То есть, трэйдером работает))
 
Yuriy Asaulenko:

Не знаю. Я всегда исходил из того, что рынок эффективен и случаен для наблюдателя, т.е. априорные закономерности выявить невозможно. Постприорные закономерности безусловно имеются, и выявить их возможно только постфактум.

Основные закономерности — время идет вправо, цена вверх/вниз :)
Какие еще нужны? 

 
Надёжней иметь хотяб с десяток ботов с разными стратегиями в работе, а один грааль может когда-нибудь и умереть.
 
Yuriy Asaulenko:

Не знаю. Я всегда исходил из того, что рынок эффективен и случаен для наблюдателя, т.е. априорные закономерности выявить невозможно. Постприорные закономерности безусловно имеются, и выявить их возможно только постфактум.

Более подробно об этом мировоззрении можно почитать в моем блоге, пока далеко незавершенном. Начал было писать, но пока не до него.

то есть какая ваша мысль будет?  Что значит постприорные имеются, но выявить их можно постфактум ?

Что значит априорный, можно же проще изъясняться. 

То есть проще говоря, ваша мысль что в трейдинге невозможно получить какое-либо преимущество, или что?

А чем вы сейчас занимаетесь, если не секрет, если не до блога? 

 
Stanislav Aksenov:

то есть какая ваша мысль будет? постприорные имеются, но выявить их можно постфактум? Что значит априорный, можно же проще изъясняться. 

То есть проще говоря, ваша мысль что в трейдинге невозможно получить какое-либо преимущество, или что?

А чем вы сейчас занимаетесь, если не секрет, если не до блога? 

Если совсем просто, априорный - значит до опыта. Постприорный = после опыта или после события. Могли бы и погуглить.

В трейдинге нельзя получить преимущества, но можно получить прибыль.

Не секрет, прикладной математикой.

 
Жаль, что мартингейлом все и закончилось. А есть же еще алгоритмы на пробой/отбой каналов и уровней. Я просмотрел CodeBase - почти ничего на эту тему. 90% - вообще торговля по индикаторам.
 
Oleg Shenker:
Жаль, что мартингейлом все и закончилось. А есть же еще алгоритмы на пробой/отбой каналов и уровней. Я просмотрел CodeBase - почти ничего на эту тему. 90% - вообще торговля по индикаторам.
Закодить слишком сложно, если и есть, а они есть, то в открытом доступе навряд найдёте. Вообще тема уровней интересна, но она больше для ручной торговли, нежели для роботов.
 
Taras Slobodyanik:

Основные закономерности — время идет вправо, цена вверх/вниз :)
Какие еще нужны? 

Пришла мысль - а ведь в арабском пишут справа налево, значит, в арабском МТ4/5 время должно течь влево! )
Причина обращения: