Обсуждение статьи "MQL5 для "чайников": Как проектировать и конструировать классы объектов" - страница 4

 
прочитал в названии статьи слово чайник. ну думаю наконец то и обо мне убогом вспомнили, глядишь что нибудь пойму. Ага щас. И это несмотря на то что вроде полгода назад осилил учебник Ковалева по МКЛ4 - правда не до конца. Ребят вы бы прежде чем писать слово чайники. сразу бы указывали что под чайниками вы видимо подразумеваете мягко говоря не чайников. Или тогда дайте Ваше определение чайников что ли!? 

 
Tincup:
прочитал в названии статьи слово чайник. ну думаю наконец то и обо мне убогом вспомнили, глядишь что нибудь пойму. Ага щас. И это несмотря на то что вроде полгода назад осилил учебник Ковалева по МКЛ4 - правда не до конца. Ребят вы бы прежде чем писать слово чайники. сразу бы указывали что под чайниками вы видимо подразумеваете мягко говоря не чайников. Или тогда дайте Ваше определение чайников что ли!? 

точняк я также подумал ... очень огорчился но в целом почитал разобрался игрушка получилась прикольная некоторые веши подчерпнул

но многое пришлось выяснять у знакомых оопешников благо такие есть

но например самому очень трудно разобраться в полиморфизме и наследовании

если инкапсуляция ещё нормалёк...

то остальное ссылается в википедию.

 

все таки статья далеко не для чайников...

я вот параболик жду там походу ман нормально пишет

как говарится с солью.

и без лишних хождений на википедию.

но опять такиже почитаем узнаем

 
Tincup:
прочитал в названии статьи слово чайник. ну думаю наконец то и обо мне убогом вспомнили, глядишь что нибудь пойму. Ага щас...

А что Вам не понятно? Где вопросы? Я с удовольствием отвечу.

=== 

Пока нет диалога, трудно предположить что же не понятно "чайнику".

 

Вопрос от чайника в ООП!!!

овладел MQL4 только для написания экспертов (индикаторы так писать и не научился) . Успешный эксперт и был в конце концов написан.

Как мне может помочь ООП в написании экспертов,  кроме как украшать чарты кнопочками и  другими графическими объектами?

 
dimeon:

Вопрос от чайника в ООП!!!

Как мне может помочь ООП в написании экспертов,  кроме как украшать чарты кнопочками и  другими графическими объектами?

Например вот так: ваша торговая стратегия - это класс, а внутри класса методы - ММ, расчёт уровней SL и TP, фильтры и т.п. Создав базовый класс своей стратегии, Вы затем можете использовать его в разных советниках изменяя только один или два метода, а остальные достанутся по наследству.
 
dimeon:

Вопрос от чайника в ООП!!!

овладел MQL4 только для написания экспертов (индикаторы так писать и не научился) . Успешный эксперт и был в конце концов написан.

Как мне может помочь ООП в написании экспертов,  кроме как украшать чарты кнопочками и  другими графическими объектами?


вопрос сродни "а зачем мне трактор, когда я свои 2 кв.м огорода и лопатой вскопаю", а если не 2 кв.м а 20 гектар?

сначала изучите возможности ООП, а потом и решите, поможет оно вам, или нет 

в принципе, если проект не большой и делаете его один, то и без всяких ООП можно обойтись, но если трудятся несколько человек то даже для маленьких проектов ООП даёт преимущество  

 
DC2008:
Например вот так: ваша торговая стратегия - это класс, а внутри класса методы - ММ, расчёт уровней SL и TP, фильтры и т.п. Создав базовый класс своей стратегии, Вы затем можете использовать его в разных советниках изменяя только один или два метода, а остальные достанутся по наследству.

Всё же, я не вижу плюсов от использования ООП. Может быть, это мешает понять мне, что за звери такие "классы".

То, что Вы сказали, можно оформить в виде отдельных функций. Или не всё? Я не придираюсь, прошу понять меня правильно - пытаюсь понять принципы ООП.

Хотелось бы увидеть на конкретных простых примерах разницу в скорости работы соответствующим образом оформленных кодов (с ООП и без), и преимущества ООП в плане простоты организации проектов.

 
joo:

Всё же, я не вижу плюсов от использования ООП. ...

Значит для Ваших задач оно и не нужно.
 
DC2008:
Значит для Ваших задач оно и не нужно.

А может нужно, но я об этом не знаю? :)

Помогите разобраться.

Причина обращения: