Вопрос про GMT сдвиг у разных брокеров

 

Вопрос у меня, подскажите:

1) Почему TimeGMTOffset() возвращает TimeGMT-Time - отрицательное число, тогда как GMT должен быть ну скажем +3

2) У меня 2 брокера у одного GMT=0, у второго GMT=+2 (здесь gmt считаем от времени сервера брокера) так вот непонятно, почему на истории на одном и том же баре у этих брокеров одинаковое время, а на текущем баре разница в 2 часа???

 

Это какая-то непонятная вещь, они что синхронизируют прошлое :)?

 
Aliaksandr Kryvanos:

Вопрос у меня, подскажите:

1) Почему TimeGMTOffset() возвращает TimeGMT-Time - отрицательное число, тогда как GMT должен быть ну скажем +3

Возвращает текущую разницу между временем GMT и локальным временем компьютера в секундах с учетом перехода на зимнее или летнее время. Зависит от настроек времени на компьютере пользователя.

Видимо, так настроен Ваш компьютер.

2) У меня 2 брокера у одного GMT=0, у второго GMT=+2 (здесь gmt считаем от времени сервера брокера) так вот непонятно, почему на истории на одном и том же баре у этих брокеров одинаковое время, а на текущем баре разница в 2 часа???

 

Это какая-то непонятная вещь

С историей вообще ничего непонятно. Никто за ней толком не следит и тем более никто ничего не гарантирует. В формате файлов истории не была учтена синхронизация по времени GMT, только серверное время. А какое это серверное время никого не интересует. Так что о достоверности истории приходится заботиться самостоятельно, аккуратно формируя ее для себя любимого год за годом. Других вариантов для достоверной истории, к сожалению, нет.

P. S. Возможно Вы еще не видели более интересных вещей - в историю одного символа иногда попадает история другого символа. Вот, где веселье начинается.

 

Хороший комментарий, по поводу TimeGMTOffset() наверное правильно было бы считать Time - TimeGMT, чтобы было как нужно, и почему Time считается как локальное время, проще было бы считать от серверного времени которое в Market Watch

Да, с историей не ясно, почему-то брокер дорисовал 2 бара в истории и так история стала без сдвига

 
А какой GMT у котировок metaquotes? Вроде бы +2
 
Aliaksandr Kryvanos:
А какой GMT у котировок metaquotes? Вроде бы +2

Зимой +2, летом +3.

 
Ihor Herasko:

Зимой +2, летом +3.

Спасибо, вчера пытался ответить, т.к. заметил ещё одну неприятную и непонятную вещь, но вчера отрубилась связь, также нашёл похожую тему и всё же там решил  написать про это https://www.mql5.com/ru/forum/330514/page2#comment_14708195

непонятный сдвиг на истории у брокеров с одинаковым GMT

Ещё раз о UTC (GMT)
Ещё раз о UTC (GMT)
  • 2020.01.17
  • www.mql5.com
Если требуется привязка работы советников к универсальному времени UTC, сейчас вижу 2 пути: 1. Полностью автоматизированный...
Причина обращения: