Скачать MetaTrader 5

Нужен барометр давления на движение цены... может кто возьмется

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Сергей Криушин
2910
Сергей Криушин  

Думаю, базе MQL не помешал бы такой индикатор… Диаграмма движения цены это всего лишь отражение давления кукл на быков и медведей… это всего лишь реакция на давление... Вот как предсказать повышение этого давления...у кого есть барометр фондовой биржи или Форекс... Я считаю, нужно выбрать основные показатели давления, влияющие на все валюты...и включить их динамику в  показатель погоды - в этот барометр предсказатель... Скажем нефть сильно влияет на доллар - включаем, ставка ФРС – включаем… что еще может предсказать направление…=> включаем…

Ivan Usenkov
3437
Ivan Usenkov  
Сергей Криушин:

Думаю, базе MQL не помешал бы такой индикатор… Диаграмма движения цены это всего лишь отражение давления кукл на быков и медведей… это всего лишь реакция на давление... Вот как предсказать повышение этого давления...у кого есть барометр фондовой биржи или Форекс... Я считаю, нужно выбрать основные показатели давления, влияющие на все валюты...и включить их динамику в  показатель погоды - в этот барометр предсказатель... Скажем нефть сильно влияет на доллар - включаем, ставка ФРС – включаем… что еще может предсказать направление…=> включаем…

Здравствуйте Сергей. А это вам для чего? Робота написать или как помощник в ручной торговле?

Vladimir Zubov
4544
Vladimir Zubov  
Сергей Криушин:

Предсказать не возможно, мы знаем только открытие свечи, high low close мы не знаем и никто его не скажет, ассоциации с погодой тут не уместны, так как там хотя бы законы физики и аэродинамики работают, а тут нет. Если у вас есть теория, которая опровергает мой скептицизм, код я напишу.
Yuriy Asaulenko
3649
Yuriy Asaulenko  
Vladimir Zubov:
Предсказать не возможно, мы знаем только открытие свечи, high low close мы не знаем и никто его не скажет, ассоциации с погодой тут не уместны, так как там хотя бы законы физики и аэродинамики работают, а тут нет. Если у вас есть теория, которая опровергает мой скептицизм, код я напишу.

Отчего же? Предсказать возможно. Статистически разумеется. Ассоциация с погодой вполне уместна. Задача подобного предсказания решена еще в середине 40-х годов. Не для рынка, для случайных процессов имеющих некоторые свойства. Тут другая беда, для того, чтобы выигрывать в такой системе нужен весьма значительный капитал.

К мартингалу это отношения не имеет. Хотя несколько похоже.

Сергей Криушин
2910
Сергей Криушин  
Ivan Usenkov:

Здравствуйте Сергей. А это вам для чего? Робота написать или как помощник в ручной торговле?

Это я думаю, нужно всем, чтоб висел на графике в уголке, и да, пусть хотя бы за 5 минут предупреждал - атас, все сильно меняется...закрыть все позиции... или выставить отложки... чтоб как-то автоматически учитывал все новости, ну или хотя бы 3-4 самые сильные основные... знаю что невозможно, но пофантазировать не грех...
Yuriy Asaulenko
3649
Yuriy Asaulenko  

На Фортс пожалуй можно сделать.

M(объем свчи *дельта свечи) за небольшой период /M(объем свечи *дельта свечи) за значительный период. Числитель можно немного сгладить короткой МА, а может и так сойдет.

Или M(объем свчи *|дельта свечи|) за небольшой период /M(объем свечи *|дельта свечи|) за значительный период.

Сергей Криушин
2910
Сергей Криушин  
Vladimir Zubov:
Согласен... Предсказать все движения атомов в газе, что движется в сторону меньшего давления конечно, невозможно - да и ветер тоже часто меняет направление и силу...
Сергей Криушин
2910
Сергей Криушин  
Yuriy Asaulenko:

На Фортс пожалуй можно сделать.

M(объем свчи *дельта свечи) за небольшой период /M(объем свечи *дельта свечи) за значительный период. Числитель можно немного сгладить короткой МА, а может и так сойдет.

Или M(объем свчи *|дельта свечи|) за небольшой период /M(объем свечи *|дельта свечи|) за значительный период.

Да вполне подходяще...как простой вариант... желательно конечно, объемней и ширше и независимей - вот есть нефтедоллар, к нему привязать японца или австралийца... индексы туда сюда или S & P...или все в комплекте... и выдать...  можно в виде статьи или платник в Маркет повесить...как говорится: ваш бензин - идеи наши...поехали...))
Yuriy Asaulenko
3649
Yuriy Asaulenko  
Сергей Криушин:
Да вполне подходяще...как простой вариант... желательно конечно, объемней и ширше и независимей - вот есть нефтедоллар, к нему привязать японца или австралийца... индексы туда сюда или S & P...или все в комплекте... и выдать...  можно в виде статьи или платник в Маркет повесить...как говорится: ваш бензин - идеи наши...поехали...))
Если один актив коррелируется с другим, то изменение ведущего моментально отражается на ведомом. И вводить доп активы теряет смысл. Только, разве, как подтверждение, что, типа, он не одинок. :)
Сергей Криушин
2910
Сергей Криушин  
Yuriy Asaulenko:
Если один актив коррелируется с другим, то изменение ведущего моментально отражается на ведомом. И вводить доп активы теряет смысл. Только, разве, как подтверждение, что, типа, он не одинок. :)
ну не совсем моментально, другое дело, что часто бывает что все движения уже отыграны в предсказанной цене... вот это предвосхищение и хочется как-то определить... интуицию, конечно же, не вставишь... что-то материальное надо или хотя бы метафизическое... я знаю есть такие предсказатели, но не про нашу честь... вот тумал может кто смекнет...как-то обобщит свой богатый трейдерский опыт...))
Сергей Криушин
2910
Сергей Криушин  
Вот, например, есть один индикатор Fourier_Extrapolator_of_Price - вычесляет-предсказывает будущее колебание цены по прошлым... а если его соединить с канальным или с объемным... или с плоским... истина всегда где-то рядом - нужно как-то тянуться к ней, глядишь, она станет значительно ближе... энтузиастов делиться сейчас, конечно, не много, трейдеры теперь в основном все в засаде - у нас все-таки какпитализм какой никакой, но все-таки - одна голова хорошо, а десять - значительно больше - просто лавина...
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий