Нужен барометр давления на движение цены... может кто возьмется

 

Думаю, базе MQL не помешал бы такой индикатор… Диаграмма движения цены это всего лишь отражение давления кукл на быков и медведей… это всего лишь реакция на давление... Вот как предсказать повышение этого давления...у кого есть барометр фондовой биржи или Форекс... Я считаю, нужно выбрать основные показатели давления, влияющие на все валюты...и включить их динамику в  показатель погоды - в этот барометр предсказатель... Скажем нефть сильно влияет на доллар - включаем, ставка ФРС – включаем… что еще может предсказать направление…=> включаем…

 
Сергей Криушин:

Думаю, базе MQL не помешал бы такой индикатор… Диаграмма движения цены это всего лишь отражение давления кукл на быков и медведей… это всего лишь реакция на давление... Вот как предсказать повышение этого давления...у кого есть барометр фондовой биржи или Форекс... Я считаю, нужно выбрать основные показатели давления, влияющие на все валюты...и включить их динамику в  показатель погоды - в этот барометр предсказатель... Скажем нефть сильно влияет на доллар - включаем, ставка ФРС – включаем… что еще может предсказать направление…=> включаем…

Здравствуйте Сергей. А это вам для чего? Робота написать или как помощник в ручной торговле?

 
Сергей Криушин:

Думаю, базе MQL не помешал бы такой индикатор… Диаграмма движения цены это всего лишь отражение давления кукл на быков и медведей… это всего лишь реакция на давление... Вот как предсказать повышение этого давления...у кого есть барометр фондовой биржи или Форекс... Я считаю, нужно выбрать основные показатели давления, влияющие на все валюты...и включить их динамику в  показатель погоды - в этот барометр предсказатель... Скажем нефть сильно влияет на доллар - включаем, ставка ФРС – включаем… что еще может предсказать направление…=> включаем…

Предсказать не возможно, мы знаем только открытие свечи, high low close мы не знаем и никто его не скажет, ассоциации с погодой тут не уместны, так как там хотя бы законы физики и аэродинамики работают, а тут нет. Если у вас есть теория, которая опровергает мой скептицизм, код я напишу.
 
Vladimir Zubov:
Предсказать не возможно, мы знаем только открытие свечи, high low close мы не знаем и никто его не скажет, ассоциации с погодой тут не уместны, так как там хотя бы законы физики и аэродинамики работают, а тут нет. Если у вас есть теория, которая опровергает мой скептицизм, код я напишу.

Отчего же? Предсказать возможно. Статистически разумеется. Ассоциация с погодой вполне уместна. Задача подобного предсказания решена еще в середине 40-х годов. Не для рынка, для случайных процессов имеющих некоторые свойства. Тут другая беда, для того, чтобы выигрывать в такой системе нужен весьма значительный капитал.

К мартингалу это отношения не имеет. Хотя несколько похоже.

 
Ivan Usenkov:

Здравствуйте Сергей. А это вам для чего? Робота написать или как помощник в ручной торговле?

Это я думаю, нужно всем, чтоб висел на графике в уголке, и да, пусть хотя бы за 5 минут предупреждал - атас, все сильно меняется...закрыть все позиции... или выставить отложки... чтоб как-то автоматически учитывал все новости, ну или хотя бы 3-4 самые сильные основные... знаю что невозможно, но пофантазировать не грех...
 

На Фортс пожалуй можно сделать.

M(объем свчи *дельта свечи) за небольшой период /M(объем свечи *дельта свечи) за значительный период. Числитель можно немного сгладить короткой МА, а может и так сойдет.

Или M(объем свчи *|дельта свечи|) за небольшой период /M(объем свечи *|дельта свечи|) за значительный период.

 
Vladimir Zubov:
Предсказать не возможно, мы знаем только открытие свечи, high low close мы не знаем и никто его не скажет, ассоциации с погодой тут не уместны, так как там хотя бы законы физики и аэродинамики работают, а тут нет. Если у вас есть теория, которая опровергает мой скептицизм, код я напишу.
Согласен... Предсказать все движения атомов в газе, что движется в сторону меньшего давления конечно, невозможно - да и ветер тоже часто меняет направление и силу...
 
Yuriy Asaulenko:

На Фортс пожалуй можно сделать.

M(объем свчи *дельта свечи) за небольшой период /M(объем свечи *дельта свечи) за значительный период. Числитель можно немного сгладить короткой МА, а может и так сойдет.

Или M(объем свчи *|дельта свечи|) за небольшой период /M(объем свечи *|дельта свечи|) за значительный период.

Да вполне подходяще...как простой вариант... желательно конечно, объемней и ширше и независимей - вот есть нефтедоллар, к нему привязать японца или австралийца... индексы туда сюда или S & P...или все в комплекте... и выдать...  можно в виде статьи или платник в Маркет повесить...как говорится: ваш бензин - идеи наши...поехали...))
 
Сергей Криушин:
Да вполне подходяще...как простой вариант... желательно конечно, объемней и ширше и независимей - вот есть нефтедоллар, к нему привязать японца или австралийца... индексы туда сюда или S & P...или все в комплекте... и выдать...  можно в виде статьи или платник в Маркет повесить...как говорится: ваш бензин - идеи наши...поехали...))
Если один актив коррелируется с другим, то изменение ведущего моментально отражается на ведомом. И вводить доп активы теряет смысл. Только, разве, как подтверждение, что, типа, он не одинок. :)
 
Yuriy Asaulenko:
Если один актив коррелируется с другим, то изменение ведущего моментально отражается на ведомом. И вводить доп активы теряет смысл. Только, разве, как подтверждение, что, типа, он не одинок. :)
ну не совсем моментально, другое дело, что часто бывает что все движения уже отыграны в предсказанной цене... вот это предвосхищение и хочется как-то определить... интуицию, конечно же, не вставишь... что-то материальное надо или хотя бы метафизическое... я знаю есть такие предсказатели, но не про нашу честь... вот тумал может кто смекнет...как-то обобщит свой богатый трейдерский опыт...))
 
Вот, например, есть один индикатор Fourier_Extrapolator_of_Price - вычесляет-предсказывает будущее колебание цены по прошлым... а если его соединить с канальным или с объемным... или с плоским... истина всегда где-то рядом - нужно как-то тянуться к ней, глядишь, она станет значительно ближе... энтузиастов делиться сейчас, конечно, не много, трейдеры теперь в основном все в засаде - у нас все-таки какпитализм какой никакой, но все-таки - одна голова хорошо, а десять - значительно больше - просто лавина...
Причина обращения: