Анализ торговли, статистика. - страница 2

 
Rosh:
Можете отсюда взять нужное и переделать

замечательно. в классе TradeStatistics есть вся статистика терминала + Extra инфа.

avoitenko:

Если это кому-нибудь нужно, то могу выложить в Code Base класс для расчета большинства показателей TesterStatistics

может получится объединить вашу и эту статинфу в один класс.
 
Rosh:
Очень даже дотягивает. У нас еще не было на MQL5, скажем так,   кластерных индикаторов. Думаю, статья с описанием идеи и разбором алгоритма,  а таже интерпретацией показаний, будет очень интересна всем.
Так все это по ссылке и расписано. Если же речь идет о MQL5-реализации - есть портированные версии. Возможно, вам стоит связаться с их авторами.
 

Неважно, что было написано на MQL4 и опубликовано в той базе. Да, нам нужно чтобы статья была написана именно на сайте MQL5.com и применительно к языку MQL5. И желательно самим автором идеи.

Можно было бы скооперироваться с программистами на MQL5 и сделать совместную статью - от вас сама статья с картинками, от разработчика - код. Возможен такой вариант?

 
Чтобы не сложилось впечатления, будто вы меня настойчиво уговариваете, а я из ложной скромности нагло отказываюсь, отвечу на ваш вопрос - не знаю. Сложно все.
 
может получится объединить вашу и эту статинфу в один класс.

Rosh опередил время и предоставил всё в готовом виде (Statistics_XML). 

У меня же из дополнительных параметров посчитаны MFE MAE и регрессия, но они мало кому нужны. 

Так, что теперь не уверен, что мне нужно что-то публиковать в Code Base.

Наверное Метаквоты сами этот класс (CTradeStatistics) возьмут и опубликуют.

 
avoitenko:

Так, что теперь не уверен, что мне нужно что-то публиковать в Code Base.

Наверное Метаквоты сами этот класс (CTradeStatistics) возьмут и опубликуют.

Давайте, делайте. :)  Доведите до ума и публикуйте от своего имени. У нас руки никогда не доходят.
 
Давайте, делайте. :) 

Хорошо, сделаю.

 
avoitenko:

Хорошо, сделаю.

Поддерживаю, и сам буду пользоваться.

Да и когда есть автор всегда можно рассчитывать на доработки ;) 

 

Вот что получилось:

Обсуждение того, что сделано можно перенести в ветки, где выложен код. Там рассмотрю все Ваши пожелания.

 

Причина обращения: