Как измерить шум? - страница 10

 
Vladimir Suschenko:
Ну так можете смело плюнуть в лицо и выцарапать бесстыжие глаза тому, кто обещает лёгких заработков на Форексе. И таки да, получается мало у кого....

На Форекс несколько странные (имхо) правила работы. С тем-же евробаксом на Фортс прекрасно все получается. Хотя даже котировки практически совпадают.

Дело в том, что на Фортс я могу засунуть заявку куда мне заблагорассудится, хоть внутрь спреда и купить там же, хоть в 1п выше/ниже него. На форекс - либо по рынку (спреду), либо не ближе 50п, либо никак. А спред еще и плавает к тому-ж. И управляет им не рынок, а ДЦ, по своему разумению.

 
Vladimir Suschenko:
И что ж так повернуло всех шум померять?

  Да я собственно просто мимо проходил ):

Vladimir Suschenko:
   Как же Вам "удалось выделить шум  из смеси "сигнал+шум" если задача по определению сигнала с Ваших слов "практически не выполнима" ?

   Не надо приписывать мне то чего я не делал. Я просто разделил 'сигнал+шум' на отфильтрованный 'сигнал+шум' и остаток. На самом деле у меня очень большие сомнения есть ли сигнал вообще. Вполне может быть что есть просто шум, причем в большинстве своем не гауссовый, а сигнал (то есть, то что можно предсказать) если и есть то очень-очень 'нызенький'.


   Лично для себя, я представляю все следующим образом - на небесах есть три божественных старикашки - заведующих форексом, которые азартно генерят котировки - все три с помощью собственной монетки. Но, у одного монетка честная, а у двух других фальшивая, но у каждого в разные стороны.  Генерят они котировки по очереди, но очередность - случайная. В результате случается то трэнд в одну сторону, то в другую, то флэт. И предсказать когда старикашки поменяются, и кто на кого, на мой взгляд практически невозможно. А это собственно и означает отсутствие сигнала и присутствие одного шума. 

 
sibirqk:

   Лично для себя, я представляю все следующим образом - на небесах есть три божественных старикашки - заведующих форексом, которые азартно генерят котировки - все три с помощью собственной монетки. Но, у одного монетка честная, а у двух других фальшивая, но у каждого в разные стороны.  Генерят они котировки по очереди, но очередность - случайная. В результате случается то трэнд в одну сторону, то в другую, то флэт. И предсказать когда старикашки поменяются, и кто на кого, на мой взгляд практически невозможно. А это собственно и означает отсутствие сигнала и присутствие одного шума. 

Как говорят, Форекс - межбанковский рынок. Как говорят - единых Форекс котировок не существует, нет в природе. На Форес ничего нельзя купить или продать ни за 10, ни за 20, ни даже за 1000$.

Т.е., наша с вами деятельность никакого отношения к Форекс не имеет. В какую игру и с кем мы играем остается загадкой.

This game has no name. It will never be the same. (c)

 
Yuriy Asaulenko:

Как говорят, Форекс - межбанковский рынок. Как говорят - единых Форекс котировок не существует, нет в природе. На Форес ничего нельзя купить или продать ни за 10, ни за 20, ни даже за 1000$.

Т.е., наша с вами деятельность никакого отношения к Форекс не имеет. В какую игру и с кем мы играем остается загадкой.

This game has no name. It will never be the same. (c)

Ошибаетесь глубоко. За  1000$ можно купить 900 евриков.
 
Владимир:
Ошибаетесь глубоко. За  1000$ можно купить 900 евриков.
Это в обменнике - реальные, и в ДЦ -виртуальные. Один лот на Форекс не 1000$. а несколько больше. Форекс четвертушками и сотками не торгует. Луц не продается по частям. (с)
 
Yuriy Asaulenko:
Если у вас 1000 р, а у меня 10р, в любой игре с вероятностями я неизбежно проиграю. В долговременной перспективе это неизбежно.
В покере есть такая концепция G-баксы , если вы вложили в банк 1%  , то даже на случайных картах вы можете выиграть "пот"  , из этого не стоит делать вывод - что при любой раздаче мы входим в банк - на любой "мусорной руке" .
 
Veniamin Skrepkov:
В покере есть такая концепция G-баксы , если вы вложили в банк 1%  , то даже на случайных картах вы можете выиграть "пот"  , из этого не стоит делать вывод - что при любой раздаче мы входим в банк - на любой "мусорной руке" .
Если у вас 1% банка, вы выиграете не более 6%. Единственный мне известный способ выиграть в покер с небольшими деньгами против больших - после выигрыша уйти из за стола. :)
 
Yuriy Asaulenko:
Это в обменнике - реальные, и в ДЦ -виртуальные. Один лот на Форекс не 1000$. а несколько больше. Форекс четвертушками и сотками не торгует. Луц не продается по частям. (с)

От тебя так и прет крутизной через все щели.

В обменнике это тоже не деньги, потому что они не покупают лотами!?. Ха-Ха. Давай дальше заливай. Весело послушать. 

 
Владимир:

В обменнике это тоже не деньги, потому что они не покупают лотами!?. Ха-Ха. Давай дальше заливай. Весело послушать. 

Знал чувака который в свое время занимался трейдингом исключительно через обменники, да, сумочку он таскал немаленькую и спреды платил жирные, но умудрялся получать профит.

Сейчас у нас уже так не получится

 
Комбинатор:

Знал чувака который в свое время занимался трейдингом исключительно через обменники, да, сумочку он таскал немаленькую и спреды платил жирные, но умудрялся получать профит.

Трепло крч (c)
Причина обращения: