Получение внешним приложением информации от советника?

 

Может ли внешнее приложение каким-то образом получить рассчитанные советником данные? 

Нечто вроде использования DLL, но наоборот. 

 

Поясню: у меня есть не торгующий советник на несколько тысяч строк, написанный на MQL5.

Мне нужно получить в еще пока не написанное приложение на JAVA рассчитанные этим советником данные.

Перенести расчет в java можно, но не хочется.

Могу ли я как-то вызвать из java советник и получить от него данные?

Спасибо! 

 
falkov:

Может ли внешнее приложение каким-то образом получить рассчитанные советником данные? 

Нечто вроде использования DLL, но наоборот. 

 

Поясню: у меня есть не торгующий советник на несколько тысяч строк, написанный на MQL5.

Мне нужно получить в еще пока не написанное приложение на JAVA рассчитанные этим советником данные.

Перенести расчет в java можно, но не хочется.

Могу ли я как-то вызвать из java советник и получить от него данные?

Спасибо! 

файлы, пайпы, винапи и т. д. - способов много (особенно, если это личный компьютер и не предполагается распространения через маркет)
 
notused:
файлы, пайпы, винапи и т. д. - способов много (особенно, если это личный компьютер и не предполагается распространения через маркет)

ну да, так и делаю - файлы и винапи для записи файлов в нужную папку.

Думал, что, может быть, есть способ подключить откомилированный файл советника в виде внешней библиотеки и вызывать из нее нужные функции.

 
falkov:

ну да, так и делаю - файлы и винапи для записи файлов в нужную папку.

Думал, что, может быть, есть способ подключить откомилированный файл советника в виде внешней библиотеки и вызывать из нее нужные функции.

не, так не получится (разве что попробовать перенести код под Visual Studio, если там нет mql-специфики)
 
falkov:

Может ли внешнее приложение каким-то образом получить рассчитанные советником данные? 

Нечто вроде использования DLL, но наоборот. 

 

Поясню: у меня есть не торгующий советник на несколько тысяч строк, написанный на MQL5.

Мне нужно получить в еще пока не написанное приложение на JAVA рассчитанные этим советником данные.

Через файлы

falkov:

Перенести расчет в java можно, но не хочется.

Могу ли я как-то вызвать из java советник и получить от него данные?

Нельзя. Но можно запустить торговый терминал через командную строку с определённым советником и обмениваться с ним информацией через файловую систему.

notused:
файлы, пайпы, винапи и т. д. - способов много (особенно, если это личный компьютер и не предполагается распространения через маркет)
Пайпы и винапи - это только для низкоуровневых языков программирования. Java c этой хренью напрямую работать не будет.
Причина обращения: