Обсуждение статьи "Графические интерфейсы III: Простые и многофункциональные кнопки (Глава 1)" - страница 2

 
Граждане, пожалуйста, обсуждение по теме статьи. Если нет вопросов к статье - милости просим заводим новую тему или уже в существующую Вопросы от начинающих  пишем.
 
Sergey Pavlov:

...

На вопросы я как раз ответил. А спорить, непонятно о чём, не хочу.

А всё, что Вы написали про раздражённость, устраивает меня что-то или нет, и прочее, так это просто Ваши домыслы и заблуждения. Так что сами не заводитесь с "пол оборота" и не отвечайте на сообщения адресованные не Вам.

Персональное дело каждого "ковыряться" ему в опубликованном коде или нет. Для тех, кто хочет научиться делать подобное, имеет смысл "ковыряться". Для тех, кто хочет использовать готовую библиотеку кода, имеет смысл подождать, пока не опубликуются все статьи серии.

 
Anatoli Kazharski:
 

... и не отвечайте на сообщения адресованные не Вам...

Слушаюсь и повинуюсь.

Не заметил когда форум стал приватным местом общения.

 
Анатолий, я еще раз выражаю уважение к вашему труду и восхищение им. Ваши статьи написаны очень профессионально и очень развернуто. Они несомненно имеют большую ценность с точки зрения обучения начинающих разработчиков. Также внушает уважение Ваша бескорыстность и открытость. Но что делать, если Ваш подход мне кажется не эффективным? Молчать? Писать свои статьи?

Если я буду писать свои статьи, то их будет не более пяти. В них я полностью раскрою свою технологию (которая значительно проще для понимания, так как в ней нет ООП) ее сразу подхватят опытные программисты (тем более, если я приложу к статьям написанные коды). Разве Вам нужна дополнительная конкуренция в статьях по интерфейсу?

Если Вы говорите, что я рано сравниваю, то я принимаю что Вы еще не готовы и не буду сравнивать результаты, пока Вы не покажете всю мощь Вашего подхода. Однако, стоит ли мне сидеть тихо и никому, ничего не показывать? Думаю нет. Ведь мы с Вами живем в мире конкурентной борьбы.)
Приобщаемся к объектно-ориентированному программированию в MQL5
Приобщаемся к объектно-ориентированному программированию в MQL5
  • 2013.08.28
  • Jordi Bassaganas
  • www.mql5.com
В статье показано, как создать объектно-ориентированного торгового советника с нуля, начиная с выработки торговой идеи и заканчивая созданием торгового советника на языке MQL5, воплощающего данную идею в жизнь. На мой взгляд, самый верный путь к успеху - это обучение на практике, поэтому в статье рассмотрен практический пример, демонстрирующий, как можно упорядочить свои идеи и приступить к программированию форекс-роботов. Кроме того, мне хотелось пробудить интерес читателей к объектно-ориентированному подходу.
 
Реter Konow:
Анатолий, я еще раз выражаю уважение к вашему труду и восхищение им. Ваши статьи написаны очень профессионально и очень развернуто. Они несомненно имеют большую ценность с точки зрения обучения начинающих разработчиков. Также внушает уважение Ваша бескорыстность и открытость. Но что делать, если Ваш подход мне кажется не эффективным? Молчать? Писать свои статьи?

Делать тоже, что и сейчас. Выражать своё мнение. Если напишете статьи, то обязательно прочитаю. Интересней общаться кодом и схемами.

Рассказы о том, что "у меня что-то есть, но как это реализовано не расскажу" неинтересны.

Если я буду писать свои статьи, то их будет не более пяти. В них я полностью раскрою свою технологию (которая значительно проще для понимания, так как в ней нет ООП) ее сразу подхватят опытные программисты (тем более, если я приложу к статьям написанные коды). Разве Вам нужна дополнительная конкуренция в статьях по интерфейсу?

С этим нет никаких проблем. Вы можете публиковать всё, что угодно. Я вот тоже с интересом посмотрел бы на это. ))

Если Вы говорите, что я рано сравниваю, то я принимаю что Вы еще не готовы и не буду сравнивать результаты, пока Вы не покажете всю мощь Вашего подхода. Однако, стоит ли мне сидеть тихо и никому, ничего не показывать? Думаю нет. Ведь мы с Вами живем в мире конкурентной борьбы.) 

Действуйте по принципу: "Сначала сделай, потом говори". )) 

 
Едва ли меня можно упрекнуть в непоследовательности действий. Имея готовый результат я готов его демонстрировать, и если он будет интересен, могу начать рассказывать о нем. При обратной логике, я бы начал рассказывать или обучать других значительно раньше, не имея возможности показать им тот результат, который ждет их в конце обучения, потому что сам еще до этого конца не дошел.
 
Реter Konow:
Едва ли меня можно упрекнуть в непоследовательности действий. Имея готовый результат я готов его демонстрировать, и если он будет интересен, могу начать рассказывать о нем. При обратной логике, я бы начал рассказывать или обучать других значительно раньше, не имея возможности показать им тот результат, который ждет их в конце обучения, потому что сам еще до этого конца не дошел.

Мне интересен Ваш результат. Если у Вас есть желание его продемонстрировать, начинайте. 

Степень интереса к Вашей работе тем выше, чем больше информации Вы о ней предоставите:

  1. Наименьший интерес вызывают просто скриншоты и видео. 
  2. Интереснее были бы (если не хотите демонстрировать свой код) скомпилированные демо-версии (бесплатные) MQL-приложений опубликованные в Маркете. Так появляется возможность протестировать MQL-приложения с графическим интерфейсом сделанным с помощью вашей библиотеки.
  3. Наивысший интерес вызывает открытый код Вашей библиотеки с подробным описанием и объяснением, как этим пользоваться. 
Я работаю в третьем формате. Формат, в котором Вы готовы продемонстрировать свою работу, выбирайте сами. 

Если хотите, то можете делать это в ветках обсуждения моих статей. Но у Вас также есть возможность открыть свою персональную тему на форуме. Можете попробовать даже провести голосование, по результатам которого оцените степень проявления интереса к Вашей работе.

 
Благодарю за предложение и проявленный интерес. Сейчас я нахожусь на завершающей стадии разработки своего проекта. Думаю, после этого у меня появится больше свободного времени для общения на форуме.

Пока буду публиковать скриншоты, потом видео, а после завершения проекта, выставлю советник на продажу, и каждый скачавший его, сможет протестировать триальную версию.

При этом, готов осветить нюансы своей работы специально для Вас (как для уважаемого мною коллеги), в личных сообщениях.

Будут конкретные вопросы, пожалуйста задавайте.

Искренне Ваш, Петр.
MQL5.community - Памятка пользователя
MQL5.community - Памятка пользователя
  • 2010.02.23
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы недавно зарегистрировались и у вас возникли вопросы: Как вставить картинку в сообщение на форуме, как красиво оформить исходный код MQL5, где находятся ваши Личные сообщения? В этой статье мы подготовили для вас несколько практических советов, которые помогут быстрее освоиться на сайте MQL5.community и позволят в полной мере воспользоваться доступными функциональными возможностями.
 

Анатоль, а динамически цвет кнопок менять нельзя? Представь - кнопка для переноса стопа в безубыток. Пока цена не достигла возможности перевести стоп в БУ - кнопка имеет одни цвета, как только появилась возможность перевести стоп в безубыток - кнопка подсвечивается другим цветом.

Сейчас есть возможность только блокировать/разблокировать её, что не очень красиво - при блокировке кнопки пользователь видит, что она совсем не доступна, а вот при смене её разблокированного цвета - уже видно, что при одном цвете результат нажатия будет нулевым, а при другом цвете - результатом нажатия будет перенос стопа в безубыток.

 
Artyom Trishkin:

Анатоль, а динамически цвет кнопок менять нельзя? Представь - кнопка для переноса стопа в безубыток. Пока цена не достигла возможности перевести стоп в БУ - кнопка имеет одни цвета, как только появилась возможность перевести стоп в безубыток - кнопка подсвечивается другим цветом.

Сейчас есть возможность только блокировать/разблокировать её, что не очень красиво - при блокировке кнопки пользователь видит, что она совсем не доступна, а вот при смене её разблокированного цвета - уже видно, что при одном цвете результат нажатия будет нулевым, а при другом цвете - результатом нажатия будет перенос стопа в безубыток.

Я сделаю так, чтобы можно было изменять любое свойство элементов уже после создания.
Причина обращения: