Два типа индикаторов на одном графике? - страница 6

 
Alexander Puzanov:

Это неверный ответ на неверно сформулированный вопрос. В аттаче скриншот - нарисуйте трендовыми линиями то что индикатор там нарисовал буферами

Правильный ответ - чаще можно, чем нельзя. А и когда можно - оно вам надо сотни тысяч / миллионы трендовых для имитации простой MAшки? Если вам на это пофиг - терминалу нет, знач к ответу "чаще можно" нужно ещё добавлять доп ограничения

Меня собсно интересовал вопрос - вдруг кто знает какую-ть фигуру из набора MT, которая может строить кривые по опорным точкам

Думаешь не нарисую? Нарисую и без сотен тысяч, а с количеством не больше количества баров. Вот нарисуй ты, если такой умный. 
 
Alexander Puzanov:

Без разницы

Тока не надо заблуждаццо - скрин иллюстрирует, что при рисовании по буферам индикатор не ограничивается проведением прямой заданной толщины меж 2мя барами, как трендовая. Но способа управлять рисованием меж барами я лично не знаю, бо не искал. Вот скоро вы с нами поделитесь и мы заценим юзабельность

Да, после причесывания покажу.

Среди стилей рисования индикаторных буферов, вроде, нет ничего такого, что у вас на скрине. Интересно, как получилось. 

 
Alexander Puzanov:

Без разницы

Тока не надо заблуждаццо - скрин иллюстрирует, что при рисовании по буферам индикатор не ограничивается проведением прямой заданной толщины меж 2мя барами, как трендовая. Но способа управлять рисованием меж барами я лично не знаю, бо не искал. Вот скоро вы с нами поделитесь и мы заценим юзабельность

Абаржака. Решил сумничать, но не получилось.
 

Угадай чем нарисовано и в каком количестве?

Еще есть растопыреные пальцы? 

 
comp:

Да, после причесывания покажу.

Среди стилей рисования индикаторных буферов, вроде, нет ничего такого, что у вас на скрине. Интересно, как получилось. 

DRAW_ARROW рисует любую кривульку из набора windings, а размер и позицию надо подгонять под масштаб. Набор шаблонов в windings ограничен, поэтому этот метод рисования меж барами практической ценности не имеет
Файлы:
Rounded_S.png  67 kb
 
Alexander Puzanov:
DRAW_ARROW рисует любую кривульку из набора windings, а размер и позицию надо подгонять под масштаб. Набор шаблонов в windings ограничен, поэтому этот метод рисования меж барами практической ценности не имеет
DRAW_ARROW? Сам не догадаешься, что в этом случае следует использовать не трендовые линиию, а текстовые объекты? Наверно просто судорожно ищешь до чего бы доколупаться?
 
Dmitry Fedoseev:
Если забыли, разговор был о том, можно ли трендовыми линиями нарисовать индикатор точно так же как индикаторными буферами. Ответ  - можно. Объясняется почему можно - потому-что значения на барах соединяются прямыми линиями. 
Alexander Puzanov:

Это неверный ответ на неверно сформулированный вопрос

Значения на барах ИНОГДА соединяются прямыми линиями. Нарисовать индикатор трендовыми линиями точно так же как индикаторными буферам ИНОГДА можно. А обосрался на людях, дак и нефиг вертеться как под клиентом, признай честно - я, Dmitry Fedoseev, здесь вот обосрался, теперь буду следить за своей писаниной как за чужой
 
Alexander Puzanov:
Значения на барах ИНОГДА соединяются прямыми линиями. Нарисовать индикатор трендовыми линиями точно так же как индикаторными буферам ИНОГДА можно. А обосрался на людях, дак и нефиг вертеться как под клиентом, признай честно - я, Dmitry Fedoseev, здесь вот обосрался, теперь буду следить за своей писаниной как за чужой

А мне кажется здесь ты о-я и очень сильно.

Значения на барах всегда соединяются между собой прямыми линиями. Пихать сюда пример, который никаким боком сюда не пихается (индикатор рисующий значки) - тупо. Тем более, что буферы рисующие значки гораздо проще заменяются графическими объектами text, чем буферы рисующие линии заменяются трендовыми линиями. Так судорожно ищешь до чего зацепиться? 

Ты думал я предлагаю рисовать стрелочки точками из трендовых линий? С такими читателямии и мыслителями нет смысла за чем-либо следить, клиника голимая.

Еще наверно надо особо рассказать при индикаторы рисующие гистограммы? О том, то столбики гистограммы между собой не соединяются...

 
Dmitry Fedoseev:

Не ругайтесь, пожалуйста.

Имхо, и вы, и Alexander Puzanov - спецы в своём деле, и вы и он - вдумчиво подходите к делу при разработке кодов.

Однако форум читают разные люди. И там, где вы будете при построении кода применять принцип разумности, кто-то другой, прочитав ваши слова о рисуем графическими объектами, для себя может воспринять их как добро на прописку в кодах создания бездумного количества объектов там, где можно было бы обойтись другими методами.

И будут начинающие и/или пофигисты клепать монстров (ведь на форуме спец посоветовал).

 
Dina Paches:

Не ругайтесь, пожалуйста.

Имхо, и вы, и Alexander Puzanov - спецы в своём деле, и вы и он - вдумчиво подходите к делу при разработке кодов.

Однако форум читают разные люди. И там, где вы будете при построении кода применять принцип разумности, кто-то другой, прочитав ваши слова о рисуем графическими объектами, для себя может воспринять их как добро на прописку в кодах создания бездумного количества объектов там, где можно было бы обойтись другими методами.

И будут начинающие и/или пофигисты клепать монстров (ведь на форуме спец посоветовал).

Начинающие и пофигисты сейчас и без меня клепают всякую фигню, а уж какие советы дают... Вникните внимательней в происходящее в этой ветке, со стороны Александра давно замечены тупые наезды на ровном месте не только на меня
Причина обращения: