Два типа индикаторов на одном графике? - страница 4

 
Dmitry Fedoseev:
Можно обычный буфер использовать, но только не отображаемы. Еще добавить пару строки для рисования трендовыми линиями по этому буферу.
В каких ситуациях может быть востребовано такое решение?
 
comp:
В каких ситуациях может быть востребовано такое решение?
Как появится такая ситуация, узнаешь ее несомненно по наличию сей потребности. Ежели потребности не возникнет, то значит и ненужно.
 
Dmitry Fedoseev:
Как появится такая ситуация, узнаешь ее несомненно по наличию сей потребности. Ежели потребности не возникнет, то значит и ненужно.
Пока, действительно, не нужно. Но на этапе закладывания архитектуры не хотелось бы столкнуться с тем, что что-то там на каком-то этапе не предусмотрел, что могло бы потом пригодиться.
 
Yuriy Asaulenko:
Только никому не рассказывайте. :)
В четверке, к сожалению, такое невозможно.
 
Кривой не будет, будет ломаная - кривизна кривой отрисовывается с точностью до пиксела, ломаной - с точностью до бара, отсюда проблемы с масштабированием. Других вариантов нет?
 
Alexander Puzanov:
Кривой не будет, будет ломаная - кривизна кривой отрисовывается с точностью до пиксела, ломаной - с точностью до бара, отсюда проблемы с масштабированием.
По-моему, природа трендовых линий и индикаторных линий одна и та же. Отличий визуально не должно быть.
 
comp:
По-моему, природа трендовых линий и индикаторных линий одна и та же. Отличий визуально не должно быть.
Даже не знаю что тут объяснять нужно. Ну если таки надо объяснять: возьмите инструмент 'эллипс' (для наглядности), нарисуйте на чарте с макс увеличенным масштабом - получите замкнутую кривую. Попробуйте слепить эту же кривую (половины будет достаточно) из трендовых - различие природы и природа отличий кривой от ломаной будет налицо
 
Dmitry Fedoseev:
Что-то не вижу сложностей.

Я немного не о том. Видимо не к тому посту ответ прикрепил. :)

ЗЫ Да нет, именно к тому прикрепил. Медленно рисовать график из MQL или быстро рисовать его встроенными средствами МТ. Две большие разницы.

Если только для развлечения, или, если времени девать некуда. Между тиков, имеется в виду.

 
Alexander Puzanov:
Кривой не будет, будет ломаная - кривизна кривой отрисовывается с точностью до пиксела, ломаной - с точностью до бара, отсюда проблемы с масштабированием. Других вариантов нет?
Обычная скользящая средняя точно такая же ломаная. Все индикаторы это ломаная линия от бара до бара.
 
И я хочу! 
Причина обращения: