Как отдать в МТ5 команду на сделку из сторонней программы ? - страница 5

 
Yuriy Asaulenko:
Эт уже понятно.
Мне тоже интересно о чем же вы пишите. Видели в моем посте аж целых два вопросительных знака? 
 
Dmitry Fedoseev:
Мне тоже интересно о чем же вы пишите. Видели в моем посте аж целых два вопросительных знака? 

Я тот пост отредактировал. Я уже понял и оценил замысел. Защелка действительно хороша собой.

Тема представляет интерес, т.к. в ближнее время тоже собираюсь делать передачу данных и событий. Но думаю делать через ДЛЛ (ЕХЕ). Защелку можно организовать через остановку потока, при вызове функции из МТ.

 
Nemoys:

спасибо что не бросаете тему

пока сделал на пайпах

два советника - один принимает комманды - второй раздает дату - работает адекватно 

на обоих каналах пинг с реконнектом - так как текущая реализация пайпов не отлавливает отваливание второй стороны.

Вот почему я в свое время от пайпов ушел на WCF, тем более, сразу автоматом связь через инет. Кстати, довольно скоростная штука оказалась. Тестировали связь туды-сюды с товарищем из Севастополя, я в Питере. Причем у него какой-то гнилой инет был в то время. И все же 14000 транзакций в секунду пакетами примерно по 2 кб, что меня впечатлило.
 
comp:
"Тыкните мышкой" (или "нажмите клаву") внешней прогой чарт в определенное место - сработает внутренний OnChartEvent.
Ну сработает, а как передать параметры?
 
Alexey Volchanskiy:
Ну сработает, а как передать параметры?
Через координаты "курсора" и/или значения "нажатых клавиш".
 
comp:
Через координаты "курсора" и/или значения "нажатых клавиш".
У-у-у ... это совсем не вариант. Тогда уж пусть "тырканье" воспринимается, как сигнал, что надо лезть в DLL и читать данные из memory mapping или еще каким-то образом. Кстати, а какая задержка между тырканьем и приходом события OnChartEvent?
 

Alexey Volchanskiy:
У-у-у ... это совсем не вариант.

Именно это и вариант, на который сами же ответили

Тогда уж пусть "тырканье" воспринимается, как сигнал, что надо лезть в DLL и читать данные из memory mapping или еще каким-то образом.

"Тырканье" это сигнал на начало действий. А там дальше принимайте данные в любых извращенных формах и прочее...

Кстати, а какая задержка между тырканьем и приходом события OnChartEvent?

Технически ничем это не может отличаться от цикла "прослушивания" событий.  Просто эстетически событийная конструкция со скрытым от глаз циклом (через OnChartEvent) больше греет кому-то душу.
 
Alexey Volchanskiy:
Ну сработает, а как передать параметры?
Морзянкой:) Вообще прикольная идея. Передать данные можно хоть как, тут смысл в том, что ты постучал, тебе сразу ответили.
Причина обращения: