Как отдать в МТ5 команду на сделку из сторонней программы ? - страница 3

 
А где деньги? 
 
Алексей Тарабанов:
А где деньги? 
В надежном месте.
 
Это радует. 
 
Dmitry Fedoseev:

Мьютексы и MsgWaitForMultipleObjectsEX - это как раз из области обеспечения синхронности. 

Хорошо, писал поздно и в полусне )) Тогда потоки - это ведь полная асинхронность? Это я про низкий уровень на уровне win api.

Или в реализации C# "Асинхронное программирование с использованием ключевых слов Async и Await (C# и Visual Basic)"

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/hh191443.aspx?f=255&MSPPError=-2147217396 

 
Alexey Volchanskiy:

Я отвечу за Nemoys

Конечно, истинная асинхронность на уровне win api выглядит по другому и реализуется на уровне объектов ядра, мьютексов, MsgWaitForMultipleObjectsEX и т.д. Но, как я написал, пример из MSDN простейший, без наворотов.

Надо определиться, какая скорость реакции вам нужна. Если это миллисекунды - надо использовать объекты ядра. Если устраивает дискретность в секунду и более - не париться и проверять состояние по таймеру. 

Что то я не понял, зачем таймер? В ОнТике проверяй себе. Меж тиков все одно ничего не происходит. Тиком больше, тиком меньше. :)
 
Yuriy Asaulenko:
Что то я не понял, зачем таймер? В ОнТике проверяй себе. Меж тиков все одно ничего не происходит. Тиком больше, тиком меньше. :)

Ночью у некоторых брокеров тики приходят раз в несколько минут, свечи на М1 просто плоские черточки, наверное видели такое. И что, система будет ждать 2-3-4 минуты отклика?

К тому же вроде автору нужен мультивалютник 

 
Alexey Volchanskiy:

Ночью у некоторых брокеров тики приходят раз в несколько минут, свечи на М1 просто плоские черточки, наверное видели такое. И что, система будет ждать 2-3-4 минуты отклика?

К тому же вроде автору нужен мультивалютник 

Да, не подумал. Обычно на таком рынке (ни народу, ни сделок) не работаю. Тогда действительно таймер, можно в комбинации с ОнТиком.

Но чем огород городить с каналами и пр., лучше и проще DLL ничего здесь не придумаешь. Ведь еще и мультивалютный. Потом ведь еще чего-нибудь захочется, типа инфу запросить, обязательно. :)

 
Alexey Volchanskiy:

Хорошо, писал поздно и в полусне )) Тогда потоки - это ведь полная асинхронность? Это я про низкий уровень на уровне win api.

Или в реализации C# "Асинхронное программирование с использованием ключевых слов Async и Await (C# и Visual Basic)"

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/hh191443.aspx?f=255&MSPPError=-2147217396 

Да.
 
Yuriy Asaulenko:

Да, не подумал. Обычно на таком рынке (ни народу, ни сделок) не работаю. Тогда действительно таймер, можно в комбинации с ОнТиком.

Но чем огород городить с каналами и пр., лучше и проще DLL ничего здесь не придумаешь. Ведь еще и мультивалютный. Потом ведь еще чего-нибудь захочется, типа инфу запросить, обязательно. :)

Ага. Волшебное слово dll - написал слово "dll" и все проблемы решились.
 
Dmitry Fedoseev:
Ага. Волшебное слово dll - написал слово "dll" и все проблемы решились.

А в чем сложность в написании API DLL к собственной же программе? Уж тем более с небольшой функциональностью.

Не нравится ДЛЛ, можно прямо к ЕХЕ цепляться. Ведь собственный ЕХЕ?

Причина обращения: