Проверка минимального стопа в советниках, публикуемых в маркете. - страница 8

 
Andrey F. Zelinsky:
если ваш советник "заточен" под конкретного брокера -- то это один из примеров шулерства -- в таком случае, вашему советнику в маркете не место.

Откуда вы взяли что он заточен под одного брокера???

Думала это шутка когда говорят что то что один говорит другой не обязательно понимает потому что уже готовит свой ответ чтоб  возразить.

 
lilita bogachkova:

Думала это шутка когда говорят что то что один говорит другой не обязательно понимает потому что уже готовит свой ответ чтоб  возразить.

Это не шутка, я сталкивался с такими людьми, но это еще мелочь, вот если два таких человека начинают спорить.

У меня есть два таких знакомых, один с высшим образованием, интеллектуал, кандидат. Другой среднее образование(возможно),

с виду полубомж, дефекты речи, немного аутизма. Когда два эти субъекта сходились в споре их можно было слушать часами.

Всегда поражало, как полубомж умудрялся поддерживать споры на любые темы. 

 
lilita bogachkova:

Откуда вы взяли что он заточен под одного брокера???

Думала это шутка когда говорят что то что один говорит другой не обязательно понимает потому что уже готовит свой ответ чтоб  возразить.

вы сами-то в состоянии прочить и понять то, что написали?

насколько мне известно -- в школах ещё обучают детей таким понятиям как "запятая", "точка" и другие знаки препинания.

 
Andrey F. Zelinsky:

вы сами-то в состоянии прочить то, что написали?

насколько мне известно -- в школах ещё обучают детей таким понятиям как "запятая", "точка" и другие знаки препинания.

для меня русский язык иностранный и пишу я на нем используя гоогле переводчик, смотря на перевод написанного. уж извините что гоогле не научилась грамматике. Ja es varētu te runāt savā dzimtajā valodā tad es rakstītu latviešu valodā, bet šaubos ka tu to saprastu.
 
lilita bogachkova:
для меня русский язык иностранный и пишу я на нем используя гоогле переводчик, смотря на перевод написанного. уж извините что гоогле не научилась грамматике. Ja es varētu te runāt savā dzimtajā valodā tad es rakstītu latviešu valodā, bet šaubos ka tu to saprastu.
понятно теперь -- перевод гугл часто немного лучше, чем сейчас некоторые пишут.
 
Vladislav Andruschenko:

а вот мин стоп = присваивать спред *2 попробую что скажет МетаквотсДЕмо сервер.  

В принципе, в моем коде тоже недоделка. Не должно быть в коде констант в чистом виде. Поэтому 2 или 3 там поставь, все равно неверно. Думаю, наилучший в данном случае выход: отдать этот параметр для настройки пользователем. То есть, помимо прочего, нужен еще и параметр "множитель спреда при нулевом StopLevel". Значение параметра принимается во внимание, если isECN = false, а Stop Level равен 0. По всей видимости, это наилучшее решение проблемы.

Понятно, что при этом советник все равно должен быть готов к получению ошибки 130, по факту ее разбираясь, была ли ошибка следствием изменения цен, или ее появление обязано тому, что множитель спреда был указан пользователем неверно.

 
Ihor Herasko:

В принципе, в моем коде тоже недоделка. Не должно быть в коде констант в чистом виде. Поэтому 2 или 3 там поставь, все равно неверно. Думаю, наилучший в данном случае выход: отдать этот параметр для настройки пользователем. То есть, помимо прочего, нужен еще и параметр "множитель спреда при нулевом StopLevel". Значение параметра принимается во внимание, если isECN = false, а Stop Level равен 0. По всей видимости, это наилучшее решение проблемы.

Понятно, что при этом советник все равно должен быть готов к получению ошибки 130, по факту ее разбираясь, была ли ошибка следствием изменения цен, или ее появление обязано тому, что множитель спреда был указан пользователем неверно.

пользователям это хорошо


но тут беда с проверкой в маркете - они не принимают такую работу, они требуют полного автомата 

 
Vladislav Andruschenko:

пользователям это хорошо


но тут беда с проверкой в маркете - они не принимают такую работу, они требуют полного автомата 

Решение содержится во второй части моего поста:

Понятно, что при этом советник все равно должен быть готов к получению ошибки 130, по факту ее разбираясь, была ли ошибка следствием изменения цен, или ее появление обязано тому, что множитель спреда был указан пользователем неверно.

То есть далее, несмотря на введенное пользователем значение, советник начинает осуществлять подбор этого множителя до тех пор, пока ошибка 130 не исчезнет. Таким образом, если ошибка 130 возникла там, где не было реквота, то это явный признак некорректности настроечных параметров.
 
Ihor Herasko:

Решение содержится во второй части моего поста:

То есть далее, несмотря на введенное пользователем значение, советник начинает осуществлять подбор этого множителя до тех пор, пока ошибка 130 не исчезнет. Таким образом, если ошибка 130 возникла там, где не было реквота, то это явный признак некорректности настроечных параметров.

Спасибо буду обдумывать оба варианта, 

к посту выше - я спросил у тех кто поститься в маркете, 

я как и остальные ищут ответы на свои вопросы на этом форуме.

Пусть моя тема будет ответом на вопрос который появится у других, мне в отличии.... не жалко. 

 
Ihor Herasko:

Решение содержится во второй части моего поста:

То есть далее, несмотря на введенное пользователем значение, советник начинает осуществлять подбор этого множителя до тех пор, пока ошибка 130 не исчезнет. Таким образом, если ошибка 130 возникла там, где не было реквота, то это явный признак некорректности настроечных параметров.
Печально, но лишь наличие ошибки, даже обрабатываемой в дальнейшем, уже является красной тряпкой модераторам маркета. И даже объяснение дальнейшей логики, что советник обрабатывает ответы сервера, порой натыкаются на один ответ: "ошибок быть не должно". И не важно, что они обрабатываются далее, и являются частью "общения" советника с сервером.
Причина обращения: