Чтение буферов индикатора, установленного на чарт - страница 9

 
Alexander Bereznyak:

индикатор перерисовывает не только нулевой бар но и историю, индикатор не то что-бы с нулевой ценностью, а даже с отрицательной, потому как обманывает -видел такие и не один

Индикатор может ничего не перерисовывать, а все равно быть недоступным через iCustom. В ветке все это подробно обсасывалось.
 

Ну, дык пишите, как умеете. Генерируйте события, если у Вас появилась мысль(это очень важно), что эти события Вам генерировать целесообразно. Обрабатывайте эти события. 

От меня чего ожидаете?(пытаюсь вопросить от многих).  

 

ЗЫ Топикстартер удалил свой пост - извините.  

 

В Сервисдеске дали решение для MT5

Support Team 2016.03.16 22:43

1. ChartIndicatorGet возвращает хендл индикатора на графике 

2. CopyBuffer от полученного хендла отдаёт запрашиваемые данные индикатора 
Для MT4 вопрос открыт.
 
comp:

Т.е. нормально, когда Вы покупаете в Маркете индикатор, но получить программно его значения не в состоянии. Можете на него только смотреть. Вставить его в советник - облом.

Если речь опять про тиковые или интерактивные индикаторы, то да, облом.

Есть такие в маркете? Есть реальная проблема? 

 
Andrey Khatimlianskii:

Если речь опять про тиковые или интерактивные индикаторы, то да, облом.

Есть такие в маркете?

Есть.
Технический индикатор Spread Record Lite MT4
Технический индикатор Spread Record Lite MT4
  • 2015.04.15
  • Vasiliy Sokolov
  • www.mql5.com
Индикатор Spread Record МТ4 отображает спред для каждого ценового бара в виде двухцветной гистограммы. В качестве значений спреда запоминается три величины: Максимальный уровень спреда, достигнутый в течении бара (красная линия); Уровень...
 
comp:
Есть.

Ага.

Если вы хотите анализировать исторические значения спреда, воспользуйтесь версией Spread Record Standart MT4. Она позволяет записывать текущий спред в файл и при перезапуске вновь загружать его в индикатор.

 
Andrey Khatimlianskii:

Ага.

Ну что Вы строите из меня дурачка! Сами же поняли, что имелось в виду.
 
comp:
Ну что Вы строите из меня дурачка! Сами же поняли, что имелось в виду.

Я понял.

Но пример от этого менее высосанным не становится.

У вас есть реальная (не теоретическая) задача? Я способен ее понять?

 
Andrey Khatimlianskii:

У вас есть реальная (не теоретическая) задача?

Начал было писать, а потом задумался над смыслом термина "реальная задача"... Любые конструкции индикаторов, что все используют, это реальная задача? - риторический вопрос.

Пусть есть несколько интерактивных индикаторов, которые изменяются от движений на чарте своих объектов - влияют на расчеты, зависимые от времени между тиками.

Есть советник, который подхватывает данные всех индикаторов с чарта и вычисляет регрессию, пробуя подогнать ее под ценовой ряд.

 

Я накидываю любое количество индикаторов, каждый меняю, как мне видится нужным. При этом советнику совершено все равно, какое количество индикаторов, какие у них входные параметры, названия и прочее. Он просто воспринимает их, как числовые ряды, которые можно получить и применить ЛР, выдавая мне ее характеристики.

 
comp:

Начал было писать, а потом задумался над смыслом термина "реальная задача"... Любые конструкции индикаторов, что все используют, это реальная задача? - риторический вопрос.

Пусть есть несколько интерактивных индикаторов, которые изменяются от движений на чарте своих объектов - влияют на расчеты, зависимые от времени между тиками.

Есть советник, который подхватывает данные всех индикаторов с чарта и вычисляет регрессию, пробуя подогнать ее под ценовой ряд.

 

Я накидываю любое количество индикаторов, каждый меняю, как мне видится нужным. При этом советнику совершено все равно, какое количество индикаторов, какие у них входные параметры, названия и прочее. Он просто воспринимает их, как числовые ряды, которые можно получить и применить ЛР, выдавая мне ее характеристики.

Все, сдаюсь.

Согласен, будет удобно. 

Причина обращения: