Скачать MetaTrader 5

Тест на тиковых данных

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Artem Mordvinkin
1092
Artem Mordvinkin 2016.03.10 19:00 

Всем доброго вечера!

Вопрос у меня, коллеги, касается тестирования советника не тиковых данных. Стоит ли брать историю за 5 лет (достоверна ли она) или ограничиться 1 годом? Тестирую советника на периоде с 15 года  - все ок (порядка 100 сделок за это время TP - 10 (100) пунктов). Перехожу на 12 год (как пример) - итог отличен. Вот думаю, то ли в советнике дело, то ли в тиках. Где взять реальные тики (брокер говорит, что вся история с 10 года абсолютно реальна). Может не в советнике дело, а в качестве истории?

Заранее благодарен за ответ! 

Alexander Bereznyak
21822
Alexander Bereznyak 2016.03.10 19:13  
А где и когда в тестере появились реальные тики???
Artem Mordvinkin
1092
Artem Mordvinkin 2016.03.10 19:28  
Alexander Bereznyak:
Вопрос на вопрос:) Так на каком периоде тестировать? Чему верить, а на чем не заморачиваться? Где реальные тики для тестера (МТ5) взять?
Yuriy Asaulenko
3476
Yuriy Asaulenko 2016.03.10 20:03  
Alexander Bereznyak:
Реальных наверное нет, но есть опция - тестировать на тиках (или как-то так). Мой советник тестироваться не стал, хотя в реале только на тиках и  функционирует без проблем, и о наличии свечей даже не подозревает.
elibrarius
1770
elibrarius 2016.03.10 21:00  
Artem Mordvinkin:
Вопрос на вопрос:) Так на каком периоде тестировать? Чему верить, а на чем не заморачиваться? Где реальные тики для тестера (МТ5) взять?
В следущем билде обещали сделать тестирование по реальным тиковым данным
Alexander Bereznyak
21822
Alexander Bereznyak 2016.03.10 21:26  
Artem Mordvinkin:
ни на каком, ни чему не верить, не заморачиваться, ни где
Artem Mordvinkin
1092
Artem Mordvinkin 2016.03.10 21:40  
elibrarius:
В следущем билде обещали сделать тестирование по реальным тиковым данным
а сейчас тогда что за тики? откуда берутся данные? В чем их отличие от реальных?
elibrarius
1770
elibrarius 2016.03.10 22:15  
Artem Mordvinkin:
а сейчас тогда что за тики? откуда берутся данные? В чем их отличие от реальных?
Сейчас они смоделированы по OHLC. Есть статья на эту тему. Но думаю нет смысла изучать, лучше дождаться нового билда.
Artem Mordvinkin
1092
Artem Mordvinkin 2016.03.10 23:27  
elibrarius:
Сейчас они смоделированы по OHLC. Есть статья на эту тему. Но думаю нет смысла изучать, лучше дождаться нового билда.
Спасибо за ответ. У меня тест на OHLC и на тиках сильно различается. Поищу статью и буду ждать билда. Не подскажете, когда планируется выход?
elibrarius
1770
elibrarius 2016.03.11 08:38  
Artem Mordvinkin:
  Не подскажете, когда планируется выход?

Я не знаю. Как разработчики закончат и оттестируют - так и обновят.

https://www.mql5.com/ru/forum/75145/page2

Нужна ли версия "PRO" тестера стратегий?
Нужна ли версия "PRO" тестера стратегий?
  • www.mql5.com
Нужна ли версия "PRO" тестера стратегий? - Страница 2 - Категория: общее обсуждение
Alexey Volchanskiy
17132
Alexey Volchanskiy 2016.03.11 15:41  
Artem Mordvinkin:

Всем доброго вечера!

Вопрос у меня, коллеги, касается тестирования советника не тиковых данных. Стоит ли брать историю за 5 лет (достоверна ли она) или ограничиться 1 годом? Тестирую советника на периоде с 15 года  - все ок (порядка 100 сделок за это время TP - 10 (100) пунктов). Перехожу на 12 год (как пример) - итог отличен. Вот думаю, то ли в советнике дело, то ли в тиках. Где взять реальные тики (брокер говорит, что вся история с 10 года абсолютно реальна). Может не в советнике дело, а в качестве истории?

Заранее благодарен за ответ! 

А что смущает? В 12-м и 15-м годах были разные рыночные ситуации, вот и результаты разные.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий