Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 103

 
Кирилл:

Что-то я не понял... 2-3 спреда стоплосс. Так ведь цена блуждает и в большем диапазоне, даже и на тренде, если только не летит на новостях. Как же вы торгуете тогда ? Получается, ордера достаточно редкие, только когда полностью уверены в направлении движения ?

Цена "блуждает" именно в пределах текущего тренда, а затем следующего, ставшего текущим. Ордера тоже выставляются в конце текущего тренда и начале следующего, и закрываются на следующем "действительно" развороте. Начало и конец предыдущего и текущего тренда определяются по Зигзагу, начало следующего (т.н. "скрытого" тренда-диапазона) - по текущему откату. Самое интересное и довольно сложное - удержаться в высокодоходном и продолжительном тренде до конца и не вывалиться из него преждевременно!   

 
aleger:

Цена "блуждает" именно в пределах текущего тренда, а затем следующего, ставшего текущим. Ордера тоже выставляются в конце текущего тренда и начале следующего, и закрываются на следующем "действительно" развороте. Начало и конец предыдущего и текущего тренда определяются по Зигзагу, начало следующего (т.н. "скрытого" тренда-диапазона) - по текущему откату. Самое интересное и довольно сложное - удержаться в высокодоходном и продолжительном тренде до конца и не вывалиться из него преждевременно!   

а какой вариант зигзага вы используете?

 
Younga:

а какой вариант зигзага вы используете?

Упрощенно-самопальный вариант примерно 13-15 летней давности, но служит он вполне прилежно. Кстати, на моей аватарке отображен именно он.

 
aleger:

Упрощенно-самопальный вариант примерно 13-15 летней давности, но служит он вполне прилежно. Кстати, на моей аватарке отображен именно он.

Странно всё это... Везде пишут, что Зигзаг - так себе индикатор, в лучшем случае уровни поддержки/сопротивления может показать, но никак не направление движения цены. А у вас он превратился в индикатор тренда! Как же так ?
 
Кирилл:
Странно всё это... Везде пишут, что Зигзаг - так себе индикатор, в лучшем случае уровни поддержки/сопротивления может показать, но никак не направление движения цены. А у вас он превратился в индикатор тренда! Как же так ?

Ему и не надо указывать направление движения цены. Достаточно отфильтровать ложные сигналы разворота тренда на его заключительном участке. 

 
Кирилл:
Странно всё это... Везде пишут, что Зигзаг - так себе индикатор, в лучшем случае уровни поддержки/сопротивления может показать, но никак не направление движения цены. А у вас он превратился в индикатор тренда! Как же так ?

Зигзаги разные бывают. Но правильный зигзаг точно укажет направление. Мне без него как без рук.

 
Uladzimir Izerski:

Зигзаги разные бывают. Но правильный зигзаг точно укажет направление. Мне без него как без рук.

В целом, идея правильная, но реализация отвратительная...

Правильный порядок действий, учитывая, что ЗЗ всегда запаздывает с прорисовкой разворота:

1. Настроить параметры ЗЗ.

2. Подобрать другой ( второй )  трендовый индикатор.

3. Настроить второй индикатор под развороты ЗЗ.

4. Полностью перейти на второй трендовый индикатор.

 
Serqey Nikitin:

В целом, идея правильная, но реализация отвратительная...

Правильный порядок действий, учитывая, что ЗЗ всегда запаздывает с прорисовкой разворота:

1. Настроить параметры ЗЗ.

2. Подобрать другой ( второй )  трендовый индикатор.

3. Настроить второй индикатор под развороты ЗЗ.

4. Полностью перейти на второй трендовый индикатор.

Как-то не дошел до меня смысл вашего алгоритма... Тогда зачем вообще нужен зигзаг, если его не будет использовать ?
 
Кирилл:
Как-то не дошел до меня смысл вашего алгоритма... Тогда зачем вообще нужен зигзаг, если его не будет использовать ?

Похоже имелось ввиду совместное использование, например так

Перлом зигзага за пределами Envelopes
 
Konstantin Nikitin:

Похоже имелось ввиду совместное использование, например так

Перлом зигзага за пределами Envelopes

Тема свелась к обсуждению методов использования индикаторов тренда, что само по себе есть уверенный слив.

Господа, а кто как думает, если вместо тиковой истории использовать генератор случайных чисел. То есть, если с помощью ГСЧ сформировать (сэмулировать), например, тиковую историю цены, то будут ли на этой выдуманной истории работать какие-нибудь алгоритмы извлечения прибыли ? А если пойти дальше. Разработать робота, который будет прибыльно торговать на такой искусственной истории, тогда на реальной он будет на 100% в профите. Или не будет... Что-то я сегодня размечтался...

Причина обращения: