MetaEditor. Проблемы и решения. - страница 5

 
marketeer:

Таких мелочей - вагон. А по немелочам я уже и не пишу вовсе, потому что ответ известен - ничего менять (в т.ч. исправлять баги) не будем, и все тут.

Не перегибайте.
 

В Visual Studio есть плагин (VassistX), который, в частности, выделяет цветом определённые пользователем типы, в том числе и классы, когда инициализируется экземпляр класса. Можно ли разработчикам добавить выделение классов цветом в MetaEditor в будущих бильдах?

Вот чтобы было примерно так:

// Определяем класс
class MyAdvisor
  {
public:
   void OpenPosition(long dir);
... // bla-bla-bla
  };
// Используем класс
MyAdvisor advisor; // теперь тип MyAdvisor выделен цветом
advisor.OpenPosition(dir); // теперь экземпляр класса MyAdvisor выделен цветом 
                           // теперь метод OpenPosition выделен цветом
Visual Assist
Visual Assist
  • отзывов: 298
  • 2008.02.26
  • visualstudiogallery.msdn.microsoft.com
Sign in to write a review   I am a student and Visual Assist X has been invaluable in increasing my productivity. Whether I'm working on my Data Structures class work or my year long game project class. Not only that, Whole Tomato is an amazing company and has great customer support. I can't recommend them any higher...
 

Как и в четверке, metaeditor может затереть текущий редактируемый файл кода в случае сбоя по питанию или неожиданного выключения компьютера (вообще работа с файлами это больная тема разработчиков, как-то файловые операции они так и не тра-ля-ля-пам-пам).

Если вы заметили пропажу кода и не хочется терять результаты длительной работы, у этой беды есть решение. На благо редактор незаметно для себя "мусорит" на диске редактируемым кодом. Можно просканировав диск найти по фрагменту кода наиболее свежий слепок.

Правда для этого нужна программа позволяющая обратится к диску на физическом уровне. Тут я порекомендовать ничего не могу, поскольку уже много-много лет пользуюсь очень старенькой програмкой, но думаю найти такую не проблема.

 

У меня по Ctrl+F7, при работе с экспертом без ошибок в коде, листинг ошибок на 40 килобайт вываливается.

Основной файл mq5, классы в mqh. Обрабатывается каждый mqh, несмотря на то что эти файлы не предназначены для компиляции, а собираются в mq5.

Мне переводить код в файлы с какими-то другими расширениями или есть другое решение данной проблемы?

 

gip:

Если вы заметили пропажу кода и не хочется терять результаты длительной работы, у этой беды есть решение. На благо редактор незаметно для себя "мусорит" на диске редактируемым кодом. Можно просканировав диск найти по фрагменту кода наиболее свежий слепок.

Главное сразу попытаться восстановить файл, т.к. его может затереть чем угодно, от кэша браузера до дефрагментации. :)
 
восстановить трудно.. лучше держать всегда копию!
 
maryan.dirtyn:
восстановить трудно.. лучше держать всегда копию!
maryan.dirtyn:
восстановить трудно.. лучше держать всегда копию!

смотря где восстанавливать. Проще всегда держать копию на диске (если есть возможность то и на флешках).

PS

Кстати, если работать с флешки почти всегда удастся провести восстановления данных (если конечно вовремя заметить).

 
А если ввести периодическое автосохранение редактируемого файла ?
 
Может испортить именно сохраненный файл. У меня  портило файл с текущей страницы. В четверке не помню причины, давно было, а в пятерке после синего экрана файл оказался пустым. Синий экран это я с драйверами возился. Но сохраненный открытый в редакторе файл не должен был никак пострадать в таком случае, это где-то неполадки в логике работы редактора.
 
у меня прямо перед чемпионатом.. за день.. умерла флешка.. понятно вместе с советником.. если б не копия.... било б очень, очень грустно
Причина обращения: