Банк идей по развитию автоторговли - страница 2

 
Алексей Тарабанов:
Гренадье, у меня к Вам вопрос: умеете ли Вы программировать?  Хотя-бы маненько. 
Что именно вы хотите сказать вашим вопросом?
 
Yousufkhodja Sultonov:

Оригинально, тогда, эта ветка будет его филиалом.

Идея №1: В МА вместо средне-арифметического параметра (МАА) попробовать средне-геометрические параметры (МАГ). Должно быть всегда МАГ>МАА по абсолюту и проанализировать поведение МАГ по сравнению с МАА, разность МАГ - МАА,  нравы этой разности и ее поведение. Если подобное уже проделано, закрываем идею. Причем, свредне-геометрическими должна быть и исходная информация для МАГ, например, определение средней цены бара следует произвести сл. образом: Цср = (O*H*L*C)^0.25

Средне-геометрическое почти равно средне-арифметическому, различия очень маленькие.

Накиньте Машку и MAg и убедитесь сами. 

Незначительная разница бывает в шестом, реже в пятом знаке. 

Файлы:
MAg.mq5  3 kb
 
Ghenadie Tumco:
"Долго" же вы ждали что бы впихнуть свой индикатор.... :) Я думал вы сделаете это хотя бы через пару страниц.... :)

На форуме уже давно назрела необходимость организовать тотализатор со ставками на на то, с какой страницы доцент начнёт спамить.

 
Yury Reshetov:

На форуме уже давно назрела необходимость организовать тотализатор со ставками на на то, с какой страницы доцент начнёт спамить.

Тогда надо определить четко, что такое спам )) Я тут недавно написал, что выложу свои утилитки в кодобазу. Тут же появился истеричный пациент, который закричал, что я спамлю 

Как можно спамить открытые коды, которые никогда не станут коммерческими? Вылетел он со свистом из друзей и общаться тут с ним более не буду - пусть на других истерит. ))

 
Alexey Volchanskiy:

Тогда надо определить четко, что такое спам )) Я тут недавно написал, что выложу свои утилитки в кодобазу. Тут же появился истеричный пациент, который закричал, что я спамлю 

Как можно спамить открытые коды, которые никогда не станут коммерческими? Вылетел он со свистом из друзей и общаться тут с ним более не буду - пусть на других истерит. ))

Весна ...
 
Alexey Volchanskiy:

Тогда надо определить четко, что такое спам ))

Чего тут определять? Любая ссылка на платные товары (например, из маркета) или на платные услуги (например, на сигналы) - это и есть спам.
 
Yury Reshetov:
Чего тут определять? Любая ссылка на платные товары (например, из маркета) или на платные услуги (например, на сигналы) - это и есть спам.

Отчего-же? Если в тему, то и не спам. Например, чтобы что-то сделать надо купить софт, ту же VS, скажем (не своровать же). В бесплатной версии много чего просто нет. Да даже и индикатор, почему нет?

Теперь по теме.

Банк действительно уже есть, и не только здесь. Индикаторов и систем уже написаны и в широком доступе тысячи, если уже не миллионы. :) На этой основе можно создать уже наверное все что угодно, включая рабочую систему. И коли ее еще нет, то вопрос, видимо, находится не в плоскости индикаторов, советников, и даже не в программировании. Вопрос скорее в идеологии. А вот ее-то практически и нет. За всю Одессу не скажу, но я практически не встречал каких либо исследований в этом направлении.

В качестве примера возьмем систему управления зенитным огнем, описанную еще Винером. Чтобы ее построить надо изучить характеристики движения самолета и  снаряда. Учесть, что самолет прямо в таких условиях не летает. Создать статистическую и физические модели движения самолета, научиться прогнозировать его поведение в различных условиях, и уж только потом начинать строить систему. И она какое-то время будет работать,... до появления новых типов самолетов.

Большинство же наших систем построено на неких приметах, типа ЕМА(m) пересекает ЕМА(n). Другие приметы, по сути, примерно аналогичны - Фиббоначи, Мюрреи, всяческие уровни, каналы и пр.

И последнее. Был проделан эксперимент с Винеровским случайным процессом, который оч. похож на движение цены. Графики были розданы трейдерам для ТА. Так они (трейдеры) там нашли все - и уровни, и каналы и даже волны Эллиотта.

Для справки - Винеровский случайный процесс простейшим способом может быть сгенерирован, например, бросанием монетки. орел +1, решка -1, или 0.01, по вкусу.

 
чтобы у вас откинулись всякие дурные идеи, следует посмотреть в маркете рабочие системы, какие алгоритмы реально работают, с мониторингами. Никаких машек фигашек и прочей лабуды, только пробойные стратегии, только хардкор. Топ систем как раз показателен, за некотрыми исключениями.
 
Maxim Dmitrievsky:
чтобы у вас откинулись всякие дурные идеи, следует посмотреть в маркете рабочие системы, какие алгоритмы реально работают, с мониторингами. Никаких машек фигашек и прочей лабуды, только пробойные стратегии, только хардкор. Топ систем как раз показателен, за некотрыми исключениями.
Про фигашки не знаю, но машка, пожалуй, один из немногих индикаторов имеющих физ смысл.:) Чем вам не угодил фильтр первого порядка? И саго, употребленное не в меру, может причинить вред (с)
 
Yury Reshetov:
Чего тут определять? Любая ссылка на платные товары (например, из маркета) или на платные услуги (например, на сигналы) - это и есть спам.
Согласен на 100%. Просто тут есть люди, которые считают спамом обещание выложить в кодобазу скрипты или рассказ о своих разработках, которые вообще нигде не выложены. 
Причина обращения: