Библиотеки: DaysOfWeekCheck - страница 2

 

на МТ4 мне помнится единственное разумное решение однофункциональных библиотек - это ветка И.Ким.

даже у него в мыслях не было под каждую какую то мелкую функцмю создавать целый пост в кодебазе.


По моему видению - если и выкладывать в кодебазу обычные функции, то хотя бы делать это большими партиями односмысловыми функциями (проще говоря действительными библиотеками) в одной публикации. Но не распиливать их на сотню мелких.

во-первых, так они будут связаны по смыслу и эту публикацию библиотеки можно будет вести и улучшать.

во-вторых, распыление по всей базе кодов с одной функцией ни к чему хорошему не приведет. а только ухудшит хламовое состояние кодебазы и поиска нужного кода.


 

Rosh:

Ведь зачастую нужен был именно простой в несколько строчек пример, чтобы его вставить и всё заработало. А потом со временем вы уже переделывали или писали с нуля свой собственный.

Сравните полезность кодов сего аффтора, скажем, с кодами integer.

И вообще, имхо, в стандартной библиотеке просто обязан быть функционал, который позволит сделать вышеприведенный кусок кода, даже не шевельнув ни одной извилиной.

 
TheXpert:
Сравните полезность кодов сего аффтора, скажем, с кодами integer.

Полезность кодов сего аффтора заключается в том, что их скачали из кодбазы 244 тысячи раз и они разошлись по всему миру и используются огромным количеством трейдеров. И этим трейдерам абсолютно наплевать, какую ахинею несёт по этому поводу всякая шпана.

А по поводу стандартного кода, я тож именно так и считаю и именно по этой причине и разместил этот код в кодбазе дабы впоследствии так оно и получилось.  

 
Хотя... если метаквотам нравится... Удачи и семь футов под килем.
 
GODZILLA:

Пока что в качестве помойки выступает ваш всех задолбавший флуд на ровном месте и по любому поводу! Ежели вы такой знающий, что нужно на этом сайте, то ничто не мешает это доказать на деле в качестве конкретных и многочисленных примеров. И где они? Насчёт доработки общественностью - любой программный продукт никогда не бывает до конца выполненным с одного раза и в нём всегда бывают ошибки, которые впоследствии исправляются. Если до вас это до сих пор не дошло, то вам следует поменять профессию. Например, месить бетон или таскать кирпичи на стройке! А к моим кодам у всех, кроме вас почему-то минимум претензий! И в чём дело? Как-то так на сей день весь контингент по использованию терминала сделал 244 тысячи закачек моего кода и абсолютное отсутствие каких-либо комментов типа ваших в мой адрес. Тут любому понятно, кто вы, а кто я!

Николай, мне, с одной стороны вас очень жаль, а, с другой, я рад, что вы так уверены в своей правоте.

Я не собираюсь отвечать на ведро помоев, которое вы соизволили разлить на этих страницах.

Живите с этим сами. Удачи.

 
Подскажите, если кто знает, а существует ли "библиотека", определяющая нахождение в летнем/зимнем времени, хотя бы для основных стран? Хотелось бы посмотреть на реализацию.
 
GODZILLA:

Полезность кодов сего аффтора заключается в том, что их скачали из кодбазы 244 тысячи раз и они разошлись по всему миру и используются огромным количеством трейдеров. И этим трейдерам абсолютно наплевать, какую ахинею несёт по этому поводу всякая шпана.

А по поводу стандартного кода, я тож именно так и считаю и именно по этой причине и разместил этот код в кодбазе дабы впоследствии так оно и получилось.  

Когда я познакомился с платформой МТ, и обнаружил форум с "котобазой" я по первости как новичёк, начал качать всё подряд (ну не может же быть что в такой куче кода нет полезного), оказалось может.

Из всей четвёртой котобазы пригодилось с десятка два кодов, всё остальное мусор.

Когда появился новый форум я грешным делом подумал что "вот теперь то народ уже матёрый, понимает что не стоит делать из новой котобазы мусорник",

но я опять ошибся, появился ударник кап. труда и в считанные месяцы превратил пятую котобазу в подобие четвёртой.

Теперь среди этого мусора опять сложно найти полезный код.

Раньше я качал ваши коды чтоб разобрать детально, не торопясь какой сакральный смысл заложен в них, потом я перестал их качать и стал только уже просматривать (не сохраняя), потом мне и это надоело,

теперь в анонсы Automated-Trading я захожу только лишь если там стоит автор отличный от Nikolay Kositsin

Уж простите мою предвзятость, уважуха за потрясающую работоспособность (эту бы энергию да в мирное русло), но GODZILLA для меня пример абсолютной безвкусицы, как бы сказал искусствовед.

 
Urain:

Когда я познакомился с платформой МТ, и обнаружил форум с "котобазой" я по первости как новичёк, начал качать всё подряд (ну не может же быть что в такой куче кода нет полезного), оказалось может.

Я не согласен с такой формулировкой. Язык MQL5 содержит настолько много информации, что его невозможно охватить парой десятков индикаторов или экспертов. Каждый ищущий находит что-то для себя, и мы не зря интегрировали поисковую систему прямо в редактор MetaTrader 5. 

Благодаря Николаю и другим ударникам, как вы сказали, Code Base наполняется учебными примерами для новичков. Кроме того, он находит эти коды в сети, переписывает их на MQL5 и не забывает указывать автора. И это не считая огромного количества кода, который написал он сам! Одни только цифровые фильтры чего стоят? Кто еще так много в них разбирался и выкладывал здесь? Не забывайте об этом тоже, пожалуйста.

Просто Николай Косицин делает заметный большой вклад в Code base, и поэтому на виду как никто другой.


 
Urain:

Когда я познакомился с платформой МТ, и обнаружил форум с "котобазой" я по первости как новичёк, начал качать всё подряд (ну не может же быть что в такой куче кода нет полезного), оказалось может.

Из всей четвёртой котобазы пригодилось с десятка два кодов, всё остальное мусор.

Когда появился новый форум я грешным делом подумал что "вот теперь то народ уже матёрый, понимает что не стоит делать из новой котобазы мусорник",

но я опять ошибся, появился ударник кап. труда и в считанные месяцы превратил пятую котобазу в подобие четвёртой.

Теперь среди этого мусора опять сложно найти полезный код.

Раньше я качал ваши коды чтоб разобрать детально, не торопясь какой сакральный смысл заложен в них, потом я перестал их качать и стал только уже просматривать (не сохраняя), потом мне и это надоело,

теперь в анонсы Automated-Trading я захожу только лишь если там стоит автор отличный от Nikolay Kositsin

Уж простите мою предвзятость, уважуха за потрясающую работоспособность (эту бы энергию да в мирное русло), но GODZILLA для меня пример абсолютной безвкусицы, как бы сказал искусствовед.

Сударь! Ваши проблемы не в том, что где-то и кто-то размещает какие-то не такие коды, а в том что вы, как зажравшийся гурман, ковыряющийся в очередном, диковинном блюде не можете понять, что самым рациональным и полезным персонально для вас будет - сидеть не солоно хлебавши! Кодбаза - это арсенал инстументов для работы, в котором каждый для себя выбирает необходимый для него вариант, а не со вкусом оформленный натюрморт, который как зрелище каждый день меняют! Если вы нашли свои инструменты, то какого чёрта здесь торчите, делайте деньги! Только у каждого эти инструменты свои, и кому-то ваши покажутся откровенным дерьмом, особливо учитывая тот факт, что он на совсем других, безвкусных с вашей точки зрения инструментах делает в сто раз больше вас и его это ваше мнение не интересует никак!

В любом магазине инструментов, неважно каких, всегда найдутся десятки тысяч наименований и все они оказываются восстребоваными. И всегда изумляют своим премудропескарьим пониманием "знатоки жизни", которые во всём этом разнообразии ничего ценного, кроме кайлы не обнаружившие! И эти знатоки капиталистического труда в этой стране количество инструментов, с помощью которых страна может заработать на жизнь низвели до очень компактного и весьма понятного количества, оставив нефть и газ, а всё остальное безвкусное добро успешно отправили в мусорное ведро!

 

Давайте снизим обороты!
Причина обращения: