Скачать MetaTrader 5

Вопрос по отложенным ордерам

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Что происходит в MQL5.community? Раздел Стена ответит на этот вопрос!
kulikov_dv
34
kulikov_dv 2016.02.21 12:57 

Всем добрый день!

У меня такой весьма странный вопрос, не могу найти на него ответ.

Предположим, есть некий уровень.

Цена пробивает его снизу вверх.
После пробоя выставляется ордер Sell Stop на пробитый уровень - ожидается, что цена вернется назад.

Вопрос - если этот ордер поставить еще до того, как уровень пробьет, активируется ли он в момент самого пробоя (снизу вверх)?

Igor Kuzminets
452
Igor Kuzminets 2016.02.21 13:11  
Программное обеспечение торгового сервера не позволит вам поставить отложенный ордер Sell Stop  выше текущей цены.   Либо  Sell Limit ставить на  уровень,  но нет уверенности, что цена после пробоя вернётся и  повалиться вниз. Либо  написать скрипт,  описать в логике  пробой уровня, и после пробоя и  начала  движения вниз ставить  ордер Sell Stop.  А  там глядишь, и  полноценый советник придётся  делать ).   
Sergey Gritsay
6479
Sergey Gritsay 2016.02.21 13:11  
kulikov_dv:

Всем добрый день!

У меня такой весьма странный вопрос, не могу найти на него ответ.

Предположим, есть некий уровень.

Цена пробивает его снизу вверх.
После пробоя выставляется ордер Sell Stop на пробитый уровень - ожидается, что цена вернется назад.

Вопрос - если этот ордер поставить еще до того, как уровень пробьет, активируется ли он в момент самого пробоя (снизу вверх)?

куда выставишь там и активируется
Andrei Fandeev
18214
Andrei Fandeev 2016.02.21 16:42  
Sergey Gritsay , ответ не верный. См. ответ Igor Kuzminets                                      
Sergey Gritsay
6479
Sergey Gritsay 2016.02.21 16:52  
Andrei Fandeev:
Sergey Gritsay , ответ не верный. См. ответ Igor Kuzminets                                      
немного не допонял вопроса топикастера, а так да согласен с Игорем
kulikov_dv
34
kulikov_dv 2016.02.22 12:43  
Igor Kuzminets:
Программное обеспечение торгового сервера не позволит вам поставить отложенный ордер Sell Stop  выше текущей цены.   Либо  Sell Limit ставить на  уровень,  но нет уверенности, что цена после пробоя вернётся и  повалиться вниз. Либо  написать скрипт,  описать в логике  пробой уровня, и после пробоя и  начала  движения вниз ставить  ордер Sell Stop.  А  там глядишь, и  полноценый советник придётся  делать ).   
Игорь, огромное спасибо за ответ! Не подскажите, может вы встречали где-нибудь что-нибудь уже готовое для подобной работы с отложенными ордерами? Мне удалось найти лишь https://www.mql5.com/ru/code/9168, но там нет привязки к какому-то конкретному уровню, чтобы от него выставлять ордера.
Цепочки ордеров
Цепочки ордеров
  • голосов: 4
  • 2009.08.30
  • Alexander
  • www.mql5.com
Этот советник предназначен для последовательного открытия ордеров по заложенной Вами программе. Предварительно необходимо подготовить конфигурационный файл, в котором Вы расписываете сценарий открытия ордеров. Все инструкции в теле советника.
ottenand
125
ottenand 2016.03.21 11:45  
Тип ордера SELL STOP LIMIT разве не подойдет для такой задачи?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий