Как в Финляндии обучают школьников работать на бирже! - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

У всех офффффисных сидельцев сегодня плохое настроение по случаю понедельника, вот и молчат угрюмо )) Да, в финке обучают именно биржевой торговле, не форексу.

В принципе надо этому обучать так же, как и безопасному сексу. 

 А лечить потом Вы их будите ,от зависимости ,азарта ?  

90% торгующих трейдеров ,зависимы ,и азартны !  Тут в здравом уме,да и не маленьким мальчиком ,зарегистрировался здесь на форуме ,теперь "спрыгнуть" не могу ,а тут в школах предлагают........  

 

Вспомнился случай из школы. Учительница решила объяснить, что такое процент. У вас есть 100р. сколько у вас будет через столько то лет, если вы отнесете их в сберкассу а под 2% годовых. (Последние годы СССР). Весь класс так и погрузился в математику. Причем двоишники оказались самыми активными. Не помню больше никогда такого энтузиазма. Одна девочка посчитала только проценты и ответила что через пять лет у вас будет всего 10 р.  Последующие события показали, что к истине она была ближе всех....  

 
Server Muradasilov:

 А лечить потом Вы их будите ,от зависимости ,азарта ?  

90% торгующих трейдеров ,зависимы ,и азартны !  Тут в здравом уме,да и не маленьким мальчиком ,зарегистрировался здесь на форуме ,теперь "спрыгнуть" не могу ,а тут в школах предлагают........  

EУ меня где-то давно была аудиокнига  про собаку Мани, вот там рассказывалось, как маленькая девочка научилась зарабатывать деньги выгуливая собак, и потом даже вышла на биржу, родителей своих научила и  даже потом свою школу  - все в довольно таки увлекательной популярной форме... прокрутил дочке, она говорит: ну и где у нас же собак не выгуливают за деньги... училась на экономическом, диплом получила, потом спрашивает - папа, объясни мне все-таки, что такое эта инфляция - вот такое у нас чисто формальное образование...
 
Server Muradasilov:

 А лечить потом Вы их будите ,от зависимости ,азарта ?  

90% торгующих трейдеров ,зависимы ,и азартны !  Тут в здравом уме,да и не маленьким мальчиком ,зарегистрировался здесь на форуме ,теперь "спрыгнуть" не могу ,а тут в школах предлагают........  

Я не зависим и точно не азартен, для меня это просто способ не губить свою жизнь в офисе, программируя всякую неинтересную хрень. И могу сказать по знакомым, в том числе по сыну, сколько раз я всем предлагал бесплатно поработать с моим роботом, без риска, на бонусных счетах - никто особо не захотел. 

И это не потому, что люди ленивы, просто у всех приличная зарплата и лезть в какую-то непонятную торговлю им неинтересно.

И я за то, конечно, чтобы в школах не просто обучали биржевой торговле, а чтобы все это проходило под знаменем программирования. Только так и не иначе, чтобы у молодежи мозги развивались, а не цирроз печени.

Пусть лучше думают, как обыграть биржу или форекс, чем как достать бухло и наркоту.  

 
Alexey Volchanskiy:

Я не зависим и точно не азартен, для меня это просто способ не губить свою жизнь в офисе, программируя всякую неинтересную хрень. И могу сказать по знакомым, в том числе по сыну, сколько раз я всем предлагал бесплатно поработать с моим роботом, без риска, на бонусных счетах - никто особо не захотел. 

И это не потому, что люди ленивы, просто у всех приличная зарплата и лезть в какую-то непонятную торговлю им неинтересно.

И я за то, конечно, чтобы в школах не просто обучали биржевой торговле, а чтобы все это проходило под знаменем программирования. Только так и не иначе, чтобы у молодежи мозги развивались, а не цирроз печени.

Пусть лучше думают, как обыграть биржу или форекс, чем как достать бухло и наркоту.  

100+ я нынешнюю молодежь вообще не понимаю, у них как вроде нет интереса к жизни - они уже как старики, которые всё испытали, может на них так бескрайний интернет действует... они вроде бы уже далеко не советские, но еще и не совсем сознательно капиталистические - в том смысле, что свое надо отстаивать и защищать, а не быть лохом бессловесным ни о чем... плывущим по течению и не заботящимся о своем кровно заработанном, довольствующимся только тем, что дают хозяева жизни...
 

Представитель ЦБ особо отметил, что уровень финансовой грамотности в России остается ниже, чем в развитых странах, в то время как именно основы финансовой грамотности создают «основы уверенности человека в завтрашнем дне».

Этот кусочек текста из одной новостной статьи. 

 
Alexey Volchanskiy:

Я не зависим и точно не азартен, для меня это просто способ не губить свою жизнь в офисе, программируя всякую неинтересную хрень. И могу сказать по знакомым, в том числе по сыну, сколько раз я всем предлагал бесплатно поработать с моим роботом, без риска, на бонусных счетах - никто особо не захотел. 

И это не потому, что люди ленивы, просто у всех приличная зарплата и лезть в какую-то непонятную торговлю им неинтересно.

И я за то, конечно, чтобы в школах не просто обучали биржевой торговле, а чтобы все это проходило под знаменем программирования. Только так и не иначе, чтобы у молодежи мозги развивались, а не цирроз печени.

Пусть лучше думают, как обыграть биржу или форекс, чем как достать бухло и наркоту.  

Больше не чем молодёжи мозги развивать то ? окромя биржевой торговлей . Торговля на финансовых рынках ,одна из разновидностей "наркоты" писал выше ,90% торгующих зависимы и именно они сливают постоянно .О чём говорим))),вам же статистика известна . Если бы они не были зависимы,то после 1-100 сливов своих кровных,перестали бы торговать,ну нет же годами,десятилетиями ,сидят на этой "игле" ! 
 
Vitalii Ananev:

Представитель ЦБ особо отметил, что уровень финансовой грамотности в России остается ниже, чем в развитых странах, в то время как именно основы финансовой грамотности создают «основы уверенности человека в завтрашнем дне».

Этот кусочек текста из одной новостной статьи. 

Он ещё забыл добавить - что основная масса народу ,пытается заработать на финансовых рынках ,именно из "СССР" в сравнении с остальным миром ,в этом мы самые продвинутые :)
 
Server Muradasilov:
Больше не чем молодёжи мозги развивать то ? окромя биржевой торговлей . Торговля на финансовых рынках ,одна из разновидностей "наркоты" писал выше ,90% торгующих зависимы и именно они сливают постоянно .О чём говорим))),вам же статистика известна . Если бы они не были зависимы,то после 1-100 сливов своих кровных,перестали бы торговать,ну нет же годами,десятилетиями ,сидят на этой "игле" ! 

Вы сами зависимы и, пытаясь себя внутренне оправдать, приписываете такую же зависимость другим. Дескать, не я один такой, другие не лучше. Это явление давно известно в психологии, как один из механизмов психологической защиты, называется Проекция.

Проекция — бессознательный перенос на другое лицо собственных чувств, желаний и влечений, в которых человек не хочет себе сознаться, понимая их социальную неприемлемость. 

Живой пример. У меня есть знакомый, пивной алкоголик. Он искренне убежден, что все вокруг бухают еще похлеще, чем он, только это тщательно скрывают.

Прошу отнестись к моим словам без обид, просто я увлекаюсь психологией, и ваш пример - это чистой воды Проекция. 

 
Alexey Volchanskiy:

Вы сами зависимы и, пытаясь себя внутренне оправдать, приписываете такую же зависимость другим. Дескать, не я один такой, другие не лучше. Это явление давно известно в психологии, как один из механизмов психологической защиты, называется Проекция.

Проекция — бессознательный перенос на другое лицо собственных чувств, желаний и влечений, в которых человек не хочет себе сознаться, понимая их социальную неприемлемость. 

Живой пример. У меня есть знакомый, пивной алкоголик. Он искренне убежден, что все вокруг бухают еще похлеще, чем он, только это тщательно скрывают.

Прошу отнестись к моим словам без обид, просто я увлекаюсь психологией, и ваш пример - это чистой воды Проекция. 

Психолог,угораю :) 90% процентов сливающих на постоянной основе - это кто ? расскажите как психолог 

И ещё ,как психолог,объясните - почему во всех своих ветках вы упоминаете всех своих знакомых,и постоянно своего робота ,вот это как называется ,по вашим учениям ? 

Причина обращения: