Вылетает терминал. - страница 5

 
Да, нверное что-то с виндой. Установил на работе МТ5, здесь также WinXP SP3, но объем памяти 1Гб. Никакой Визуал Студио нет, драйвера на железо все родные. Установилось и запустилось без проблем.
 

На ноуте (Сore2Duo, 1Гб) поставил XP3 после 7ки.В надежде ускорения работы.Да особо фик там был.Скайп чего то много жрет,терминал больше полгига.В результате система еще чистенько работает,но реально прироста против такой же чистенькой 7ки не увидел.Причем с 7ка и ставится быстрей,и ничего больше ставить не надо,оборудование все находится самостоятельно.

 

 

Для наших клиентских терминалов ничего не нужно кроме операционки Windows XP SP3 и выше.

Никаких Visual Studio, никаких сторонних библиотек и тд.


Мой совет - переставить операционку и поставить все апдейты. Наверняка она убита вирусами/антивирусами/экспериментами и тд.

 
Renat:

Для наших клиентских терминалов ничего не нужно кроме операционки Windows XP SP3 и выше.

Никаких Visual Studio, никаких сторонних библиотек и тд.


Мой совет - переставить операционку и поставить все апдейты. Наверняка она убита вирусами/антивирусами/экспериментами и тд.

А как на счет поддержек процессоров? Инструкций.

Когда то был случай,что у коллеги на Sempron (вроде без SS2) не стал устанавливаться. 

 
Karlson:

А как на счет поддержек процессоров? Инструкций.

Когда то был случай,что у коллеги на Sempron (вроде без SS2) не стал устанавливаться. 

Да, нужен SSE2 для десктоп терминала MetaTrader 5.

Но этот вопрос даже не имеет смысла поднимать - прошло 11 лет с момента выпуска SSE2.

 
Renat:

Да, нужен SSE2 для десктоп терминала MetaTrader 5.

Но этот вопрос даже не имеет смысла поднимать - прошло 11 лет с момента выпуска SSE2.

Это да,естественно.Была ситуация "агитации"  с моей стороны к МТ5 .
 
Проблема может быть в библиотеке opencl.dll.
Попробуйте отключить ОpenCL. Для этого  в реестре нужно

переименовать
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Khronos

в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\-Khronos
 
Сейчас у меня такая же проблема - не запускается Metatraider 5.
Сначала перестал запускаться после обновлений. Тогда я деинсталлировал МТ5, загружал и устанавливал с сайта mql5.com, все запускалось и работало.
Так продолжалось около месяца, после каждого нового билда МТ5 не запускался и приходилось его реинсталлировать.

Решил разобраться с этой проблемой и деинсталлировал МТ5 с удалением пользовательских данных. Загрузил и установил МТ5 с mql5.com и он перестал вообще загружаться.
При загрузке terminal64 появляется в списке процессов на секунду, но окно терминала не открывается.
Проверял на вирусы - ничего не нашел. Переустановил Windows 7 -даже это не помогло, опять та же проблема.
Сейчас я заметил что Metatraider5 устанавливается как-то криво поскольку отсутствуют некоторые папки, например отсутствует папка Terminal, та которая должна быть в Admin\AppData\Roaming\MetaQuotes, отсутствует папка log и соответственно никаких логов.
То есть очевидно Metatrader5 устанавливается криво, даже после переустановки винды. Все остальные программы установились нормально и все работает, только с МТ5 такая беда.
Может что-то не так с Windows Installer?
Я уже не знаю, у меня идеи кончились
Как это решить?

 
alex2andr:
Сейчас у меня такая же проблема - не запускается Metatraider 5.
Сначала перестал запускаться после обновлений. Тогда я деинсталлировал МТ5, загружал и устанавливал с сайта mql5.com, все запускалось и работало.
Так продолжалось около месяца, после каждого нового билда МТ5 не запускался и приходилось его реинсталлировать.

Решил разобраться с этой проблемой и деинсталлировал МТ5 с удалением пользовательских данных. Загрузил и установил МТ5 с mql5.com и он перестал вообще загружаться.
При загрузке terminal64 появляется в списке процессов на секунду, но окно терминала не открывается.
Проверял на вирусы - ничего не нашел. Переустановил Windows 7 -даже это не помогло, опять та же проблема.
Сейчас я заметил что Metatraider5 устанавливается как-то криво поскольку отсутствуют некоторые папки, например отсутствует папка Terminal, та которая должна быть в Admin\AppData\Roaming\MetaQuotes, отсутствует папка log и соответственно никаких логов.
То есть очевидно Metatrader5 устанавливается криво, даже после переустановки винды. Все остальные программы установились нормально и все работает, только с МТ5 такая беда.
Может что-то не так с Windows Installer?
Я уже не знаю, у меня идеи кончились
Как это решить?

У меня это давно пофиксилось после смены железа и перехода с WinXP на Win7.
 

Какая у вас ОС? Какая битность? Где скачали терминал? В какую папку установлен терминал? Какой антивирус установлен? С какими правами запускаете терминал?

Причина обращения: