Вопрос по сигналам к гуру - разница mt4/mt5 - страница 2

 
Vladimir Zubov:
Да пробовал и на сервер того же ДЦ где и провайдер идеально копировались, на другие сервера с проскальзованием иногда и большим (4-10пп четырехзнака)

Кстати, технически решаемый вопрос. Для своих копировщиков я эту задачу решил успешно. Запрет открытия по цене с проскальзыванием и открытие если цена вернулась до цены открытия. В эксплуатации все работает без каких-либо нареканий.

Так а вопрос получилось ли работать с прибылью или все-таки слив? Было бы интересно узнать о вашем опыте.

 
Vadim Baklanov:

Кстати, технически решаемый вопрос. Для своих копировщиков я эту задачу решил успешно. Запрет открытия по цене с проскальзыванием и открытие если цена вернулась до цены открытия. В эксплуатации все работает без каких-либо нареканий.

Так а вопрос получилось ли работать с прибылью или все-таки слив? Было бы интересно узнать о вашем опыте.

Получилось, так как не стал продливать подписку, по причине поднятия цены) У других не знаю чем всё закончилось)
 
Vladimir Zubov:
некоторые ДЦ вообще не разрешают принимать сигналы не со своих серверов
Как это возможно технически?
 
Vadim Baklanov:
А можно чуть подробнее, почему?
Клиентуры мало, очевидно же
 
Vladimir Zubov:
Получилось, так как не стал продливать подписку, по причине поднятия цены) У других не знаю чем всё закончилось)
Да, разложено все по полочкам:  в пух и прах 4 ый, а про МТ5 что-то ни гу-гу, или там действительно фуфла для лохов меньше... или труднее что-то через чур граалистое вставить...
 

думаю дело гораздо проще - посмотри на число сигналов там и там

просто под MT4 программировать проще и сигналов и сигнальщиков больше 

но т.к. под МТ5 - ООП то вероятно уровень образования у них другой или отношение

мне например просто лень учить ООП просто ради того что б перейти на МТ5, если мне надо написать 10 строк в советнике, у меня нет желания писать десять классов и подклассов увеличивая код в несколько раз, может позже передумаю, но пока такое мнение

единственный плюс в МТ5 , говорят там можно протестировать мультивалютники, только из за этого могу попробовать как нить поучить ООП 

 
для МТ5 не обязатьно использовать ООП
 
Juriy Iziymov:

думаю дело гораздо проще - посмотри на число сигналов там и там

просто под MT4 программировать проще и сигналов и сигнальщиков больше 

но т.к. под МТ5 - ООП то вероятно уровень образования у них другой или отношение

мне например просто лень учить ООП просто ради того что б перейти на МТ5, если мне надо написать 10 строк в советнике, у меня нет желания писать десять классов и подклассов увеличивая код в несколько раз, может позже передумаю, но пока такое мнение

единственный плюс в МТ5 , говорят там можно протестировать мультивалютники, только из за этого могу попробовать как нить поучить ООП 

ООП - это лишь концепция. Есть процедурное программирование, есть объектно-ориентированное. Писать хорошие программы можно с использованием любой из этих концепций. Как уже сказали, не обязательно для того, чтобы перейти на MQL5 осваивать ООП, но он дает возможность его использовать. К тому же, современный MQL4 и MQL5 очень похожи. 

 
Vadim Baklanov:

Кстати, технически решаемый вопрос. Для своих копировщиков я эту задачу решил успешно. Запрет открытия по цене с проскальзыванием и открытие если цена вернулась до цены открытия. В эксплуатации все работает без каких-либо нареканий.

Это пока не станут копироваться только убыточные сделки (а прибыльные из-за проскальзывания и не вернувшейся цены отсеются).
 
Andrey Khatimlianskii:
Это пока не станут копироваться только убыточные сделки (а прибыльные из-за проскальзывания и не вернувшейся цены отсеются).

Если бы была возможность так фильтровать, это был бы грааль. Говорю же, все работает, проверено долгой практикой. У меня есть необходимая для этого компетенция :) Просто нужно чуть глубже думать, какой возврат цены допустим, а какой возврат должен быть отменой сигнала к открытию. Это решаемо дополнительной настройкой со стороны поставщика сигнала. Достаточно несложной, что бы ее можно было ввести в существующую у метаквот систему снабдив необходимым пояснением. Но нас конечно не спрашивают и реализовали непродуманно.

Причина обращения: