Профессионалы, создадим советник вместе?!

 

Как-то наблюдал за прогнозами Giuseppe Basile на сайте http://www.fibstalker.com/ , общался с ним и изучал его методику. Временами торгую в ручную по данной методике, писал парочку прогнозов на основе своего понимания методики здесь и здесь. 

Пример последнего прогноза самого автора.

 

В то время когда торговал по данной методике результаты были удивительными (сейчас больше торгую по своей методике) - именно этот человек впервые доказал мне что можно зарабатывать от 100 до 400 пунктов при соотношении риска и профита 1 к 6-12.

Иногда бывали такие сделки, когда одной сделкой я в покупке и в другой на продаже по данной методике, но как не странно оба сделки находились в том диапазоне, где обе были в плюсе, и тогда на мой вопрос - я ведь должен закрыть одну неправильную сделку, чтобы на другой взять чистую прибыл и как мне определить - он отвечал я не знаю, но в любом случае тебе один стоплос в без убытке, и на оставшейся сделки гарантирована хорошая прибыль.

Обучение у него стоило дорого, скажу честно все тонкости методики мне не известны, но все идея заключается в следующем. 

 

Находим импульс – ждем отката до уровня 50% по Фибоначчи, открываем позицию с целями ТП1=0,23% и ТП2=0,618%, СЛ на уровне 61,8%. 

По методике автора существует 4 вида наложения линий Фибоначчи на график - это следующие варианты (вожможно он еще разработал другие варианты)

1. Максимальная цена бара (0%) и минимальная цена бара (100%)

 

2. Цена закрытие бара на максимуме и минимальная цена бара (100%)

 

3. И наоборот п. 1 и 2 для обратных сделок.  

Цель ветки - совместными усилиями создать прибыльный советник, при этом

С моей стороны - по этапная формулировка ТЗ + оперативное тестирование разработки по данной методике

С Вашей стороны - обсуждение формулировок для внесения своих идей по наилучшей реализации + разработка советника

В ходе нужно будет также определить список индикаторов для дополнительного использования в советнике (ориентировочно это фракталы, zig-zag (вожможно модифицированный), ATR и др.)


 
во флэте не будет работать
 
Maxim Dmitrievsky:
во флэте не будет работать
Для этого и нужны zig-zag и ATR 
 
В то время когда торговал по данной методике результаты были удивительными (сейчас больше торгую по своей методике) - именно этот человек впервые доказал мне что можно зарабатывать от 100 до 400 пунктов при соотношении риска и профита 1 к 6-12.

За всю жизнь?)

Удивительные результаты!? Где они? Картинки выше видел, наверно, каждый начинающий трейдер. Почему перестали пользоваться если результаты были удивительными? Почему не закажите во фрилансе, если результаты были удивительными?

 
Alexey Kozitsyn:

За всю жизнь?)

Удивительные результаты!? Где они? Картинки выше видел, наверно, каждый начинающий трейдер. Почему перестали пользоваться если результаты были удивительными? Почему не закажите во фрилансе, если результаты были удивительными?

100-400 пунктов - за каждую сделку.

Временами торгую по этой методике, потому что все таки получается найти хорошие входы. Почему не всегда торгую, как было написано выше не все моменты методики Жузеппе ясны, а по своей методике, не связанной линиями Фибоначчи, нет никаких вопросов.

По этому создал эту ветку - может есть кто еще торгующей по указанной методики и найдутся те кто будет участвовать в создании - со своими идеями и умением программировать.

На счет фриланса - программисты, которые пишут за деньги не заинтересованы в создании прибыльного советника,  - они заинтересованы в передаче работы и получении оплаты, а в данном случае не знаем все моменты, и следовательно с одной головой не знаем можно ли вообще прийти к цели, значить это будет стоить очень дорого и возможно без каких либо результатов.

 
Я экспериментировал с контртрендовой системой с применением фибо и зиг-заг(не классический), и действительно побочным продуктом стал советник, который может зарабатывать по данной ТС, только уровни покупки, кажется, были ниже. Выход по ТС был при коррекции тренда с противоположным вектором.
 

Здесь на всех скриншотах (кроме первого) вообще голый график, так что это не удивительный результат, а просто прибыльная сделка.

Раз уж пошел разговор про зиг-заг - пробовали применять в торговле фрактально-зигзагообразный разворот? 

 
Alexey Kozitsyn:

Здесь на всех скриншотах (кроме первого) вообще голый график, так что это не удивительный результат, а просто прибыльная сделка.

Раз уж пошел разговор про зиг-заг - пробовали применять в торговле фрактально-зигзагообразный разворот? 

по https://www.mql5.com/ru/charts/2174438/nzdchfv-h1-fxstart-corp-torgovlya-nzd-chf-6-12-iunya-2014-goda   смотрите тут http://prntscr.com/9s1ebi

В то время я не пытался показывать саму методику - был молодым:), по этому точки с линиями Фибоначчи отсутствуют, при желании могу по датам вытащить линии.

На счёт фрактально-зигзагообразного разворота  - не применял, а может и применял, но не знаю его название, можете дать ссылку чтобы понять суть, буду благодарен.  

График NZDCHFv, H1, 2014.07.28 14:04 UTC, FXstart Corp., MetaTrader 4, Real
График NZDCHFv, H1, 2014.07.28 14:04 UTC, FXstart Corp., MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
График NZDCHFv, H1, FXstart Corp.: торговля NZD/CHF, 6-12 июня 2014 года
 
Izzatilla Ikramov:

по https://www.mql5.com/ru/charts/2174438/nzdchfv-h1-fxstart-corp-torgovlya-nzd-chf-6-12-iunya-2014-goda   смотрите тут http://prntscr.com/9s1ebi

В то время я не пытался показывать саму методику - был молодым:), по этому точки с линиями Фибоначчи отсутствуют, при желании могу по датам вытащить линии.

На счёт фрактально-зигзагообразного разворота  - не применял, а может и применял, но не знаю его название, можете дать ссылку чтобы понять суть, буду благодарен.  

http://www.masterforex-v.org/school_trader/technical_analysis/reversal_trend.html
ФИГУРЫ РАЗВОРОТА ТРЕНДА
ФИГУРЫ РАЗВОРОТА ТРЕНДА
  • Masterforex-V
  • www.masterforex-v.org
Каждый трейдер мечтает открывать сделки в самом начале тренда, а закрывать их в конце этого тренда. Помочь в этом могут фигуры разворота технического анализа. Каждому из разворотов соответствует одна из моделей разворота тренда.      Возник вопрос: зачем запоминать все эти фигуры разворота тренда, когда все они, может и...
 
И не понятно, зачем цели ставить минусовые? Человек поменял 123 и 161% на -23 и -61%... Так к слову...
Причина обращения: