Тестер стратегий. Интерфейс.

 
  • 6% (5)
  • 39% (31)
  • 23% (18)
  • 3% (2)
  • 9% (7)
  • 20% (16)
Всего проголосовало: 79
 

Комментируйте, пожалуйста, свой выбор, господа.

Как один из вариантов компоновки интерфейса предлагаю так:

и объединённые в двух вкладках:


 


Опрос немного общий, поэтому голосуем по впечатлениям и ощущениям комфорта при работе

а ниже (обязательно!) раскрываем - что именно хорошо или плохо в интерфейсе.


 
joo:

Комментируйте, пожалуйста, свой выбор, господа.

Как один из вариантов компоновки интерфейса предлагаю так:

и объединённые в двух вкладках:


МТ4 только сюда не лепи.
 

Выбрал "удобно". Что там может быть неудобного - три кнопки?

Опрос непонятный. Лучше бы осуждение на тему удобства/неудобства - а затем уже опрос.

 
abolk:

Выбрал "удобно". Что там может быть неудобного - три кнопки?

Опрос непонятный. Лучше бы осуждение на тему удобства/неудобства - а затем уже опрос.

вот здесь и надо обсудить в этой теме.

предложения что улучшить.


 
sergeev:

МТ4 только сюда не лепи.

Да ладно тебе. Какая разница, интерфейс как две капли самогона одинаковый у обоих. :) Сделал скрины с МТ4, так как там вкладок меньше, мне и так уже мышеклики по вкладкам тестера насточертели.

И, ещё, функционала не касаемся, только интерфейс - удобно или неудобно.

 

Что мне очень хотелось бы от интерфейса:

1. НЕ разделенные окна. Мне бы очень хотелось, чтоб приложение тестера было полноценным.  Чтоб в окне тестера были первые две вкладки  Настройки и Параметры и График, которые есть в окне терминала.
Постоянно перепрыгивать между окнами поднадоело. Ты постоянно теряешься между тремя окнами - Терминал, тестер, редактор.

2. Активную кнопку F4 !!!


 

Выбрал второе, т.к. пункта касающегося дизайна не было.

На больших разрешениях пол тестера пустует, и приходится выдвигать тестер вертикально. Если переделать дизайн типа в динамический, чтоб занимал все пространство по ширине, был бы ниже и места занимал меньше.

Но тут возможен вариант, что контролы могут перемещатся и придется их искать на каждом новом мониторе.

Ну есть над чем подумать. 

 
Выбрал 2-ой вариант.
Лично меня в тестере не устраивают отражаемые результаты:
1) вместо баланса надо показывать эквити;
2) соответственно показывать прибыль по эквити;
3) вместо закрывшегося объёма надо отражать объём существовавший на момент операции закрытия, т.е. тот объем, с которым был достигнут результат;
4) необходимо фиксировать объём и эквити не только в моменты сокращения, но и при наращивании позиции.
 

Однако я единственный (пока) проголосовал за первый пункт.  Вроде как нужно "отвечать за базар" - аргументировать, объяснять и оправдываться.. :))

Лады, вечером открою соответствующую ветку, где изложу свои соображения и предложения (вполне конструктивные).  // Сейчас работаю.


Причина обращения: