Индикаторы: COT

 

COT:

Индикатор для анализа отчетов CFTC.

Индикатор для анализа отчетов CFTC.

Автор: Boeing737

 
2016 года отчетов еще нет... В Терминале индикатор ругается... если завтра заработает после 23:30...    !!!ОГРОМНОЕ БУДЕТ ВАМ СПАСИБО!!!
 
MonkWind:
2016 года отчетов еще нет... В Терминале индикатор ругается... если завтра заработает после 23:30...    !!!ОГРОМНОЕ БУДЕТ ВАМ СПАСИБО!!!

В данном случае индикатор абсолютно не причем. Видно, что отчеты за 2016 год еще не публиковались. По данным MetaCOT 2.0 последняя дата обновления 2016.01.01, пятница (публикация данных за 2015.12.29, вторник):


В общем ждите. Скоро начнут 2016 год. 

З.Ы. Вы переименуйте 2015 год в 2016, а 2014 в 2015 соответственно (другие отчеты также сместите на один год вперед). Индикатор представленный здесь нормально отработает и построит график.

 

вопрос кто разбирается в COT репортах

какие данные использовать для анализа нефти? на рынке торгуется 2 вида это WTI and BRENT

а в репортах я нашел вот какие и немного запутался

CRUDE OIL, LIGHT SWEET-WTI - ICE FUTURES EUROPE

CRUDE OIL, LIGHT SWEET - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE

WTI CRUDE OIL CALENDAR SWAP - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE

BRENT CRUDE OIL LAST DAY - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE

CRUDE OIL CAL SPREAD OPT FIN - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE 

 

 
wantsome44:

вопрос кто разбирается в COT репортах

какие данные использовать для анализа нефти? на рынке торгуется 2 вида это WTI and BRENT

а в репортах я нашел вот какие и немного запутался

CRUDE OIL, LIGHT SWEET-WTI - ICE FUTURES EUROPE

CRUDE OIL, LIGHT SWEET - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE

WTI CRUDE OIL CALENDAR SWAP - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE

BRENT CRUDE OIL LAST DAY - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE

CRUDE OIL CAL SPREAD OPT FIN - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE 

Нужно использовать CRUDE OIL, LIGHT SWEET - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE

Контракт CRUDE OIL, LIGHT SWEET-WTI - ICE FUTURES EUROPE - торгуется на ICE, и это европейский аналог контракта на нефть. Тоже интересный инструмент. Я бы присмотрелся.

p.s. Вообще лучше объеденить эти COT отчеты и анализировать их совместно.

p.p.s. Остальное - отчеты по производным инструментам. В двух словах что это за контракты, и как анализировать их COT не рассказать. Но это достаточно интересные контракты, особенно WTI CRUDE OIL CALENDAR SWAP - NEW YORK MERCANTILE EXCHANGE - он показывает ожидания крупных участников.

 

большое спасибо, я тоже так думал но не был уверен наверняка

щас из за нефть так маркет лихорадит что иа начал тoже интересоваться более фундаментальными данными, 

 поманленки наду ху вами присматриваться, тем более что этаinformacia - раз в неделю, пару часов выделить вседа можно 

 
Что-то не может у меня по пути C:\Program Files (x86)\MetaTrader WhoTrades\MQL4\Files найти файлы данных. Файлы обозвал 2011.txt ... 2016.txt Подскажите, пжл, что нужно поправить.
 
Аналогичная ситуация, ответ индикатора (Alert: There are not files year.txt at the folder Files/MQL4!) и 2016.txt называл и даже тупо написал year.txt результат тот же!
 
DeepNord Gorbenko:
Что-то не может у меня по пути C:\Program Files (x86)\MetaTrader WhoTrades\MQL4\Files найти файлы данных. Файлы обозвал 2011.txt ... 2016.txt Подскажите, пжл, что нужно поправить.
Число года это название или имя файла. "txt" показывает тип файла в данном случае используется блокнот. Когда будете переименовывать просто пишите число года. Я даже выложил скриншот чтобы вы видели как выглядит переименованный файл на рабочем столе компа. Если вы делали все правильно то попробуйте использовать другой таймфрем например daily. При графиках мельче часовых индикатор прекращает работу.  
Файлы:
hzhygpb3.PNG  37 kb
 
Виталик:
Аналогичная ситуация, ответ индикатора (Alert: There are not files year.txt at the folder Files/MQL4!) и 2016.txt называл и даже тупо написал year.txt результат тот же!
Число года это название или имя файла. "txt" показывает тип файла в данном случае используется блокнот. Когда будете переименовывать просто пишите число года. Я даже выложил скриншот чтобы вы видели как выглядит переименованный файл на рабочем столе компа. Если вы делали все правильно то попробуйте использовать другой таймфрем например daily. При графиках мельче часовых индикатор прекращает работу.  
Файлы:
fpag9oc1.PNG  37 kb
 
Boeing737:
Число года это название или имя файла. "txt" показывает тип файла в данном случае используется блокнот. Когда будете переименовывать просто пишите число года. Я даже выложил скриншот чтобы вы видели как выглядит переименованный файл на рабочем столе компа. Если вы делали все правильно то попробуйте использовать другой таймфрем например daily. При графиках мельче часовых индикатор прекращает работу.  
Файл был назван 2016, а расширение файла txt. (2016.txt) Ок ,попробую другие варианты(ТФ)...
Причина обращения: