К проблеме неопределённости. - страница 6

 
Yousufkhodja Sultonov:
Случайность - проявление необходимости (закономерности). (К. Маркс)
А каким будет результат такого проявления: случайным или необходимым?
 
ratnasambhava:
А каким будет результат такого проявления: случайным или необходимым?
Здесь надо подключать теорию относительности. Кому то кирпич с крыши - больная случайность, а кому то - необходимость (не хватало достроить дом).
 
Alexandr Murzin:
Здесь надо подключать теорию относительности. Кому то кирпич с крыши - больная случайность, а кому то - необходимость (не хватало достроить дом).
Ну нет, применять теорию относительности в данном случае нельзя, т.к. она была придумана уже после смерти Маркса, это будет нечестно. Здесь надо обходиться как-то своими силами. Да и результат ее применения получается какой-то неопределенный, а нам нужен либо случайный, либо необходимый.
 
ratnasambhava:
... а нам нужен либо случайный, либо необходимый.

Двузначная логика во многих случаях реальной жизни не работает.  Именно это было причиной попыток разработки различных вариантов многозначной логики.

И есть ещё и такой вариант

 

 

;) 

 
Олег avtomat:

Двузначная логика во многих случаях реальной жизни не работает.  Именно это было причиной попыток разработки различных вариантов многозначной логики.


switch изобрели?
 
Dmitry Fedoseev:
switch изобрели?

Это совершенно разные вещи.

Но ты, видимо, этого не понимаешь...   Набери в поисковике "многозначная логика" и хотя бы прочти, о чём идёт речь.

 
Олег avtomat:

Это совершенно разные вещи.

Но ты, видимо, этого не понимаешь...   Набери в поисковике "многозначная логика" и хотя бы прочти, о чём идёт речь.

А мне зачем? Пока и двузнчной могу нормально пользоваться. Дело не типе логики, а в том как ей пользоваться.

 
Dmitry Fedoseev:
А мне зачем? Пока и двузнчной могу нормально пользоваться. Дело не типе логики, а в том как ей пользоваться.
Ну, как минимум, для расширения кругозора.
 

Если не switch изобрели, то наверно догадались делать вложенный if? 


 
Dmitry Fedoseev:

Если не switch изобрели, то наверно догадались делать вложенный if? 


это никак не решение проблемы
Причина обращения: