Интересное Финансовое Видео Январь 2016

 

Ветка по видео касательно форекс и финансового рынка. Видео по торговле и урокам трейдинга приветствуются.

Пожалуйста - никакого оффтопика, только все самое хорошее. Все комменты без видео будут удаляться без предупреждения.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересное Финансовое Видео Ноябрь 2015

Aziz Aliev, 2015.11.09 06:53

 

Задумывались ли Вы хоть раз на какой из стратегий делаются самые большие деньги? На мой взгляд самые большие деньги как в трейдинге так и в бизнесе делаются там где такие факторы как:

1) Внимание
2) Паника (эмоции)

Как говорится там, где много внимания, там всегда много денег. Нужно лишь их взять. Поэтому по всему миру столько внимания уделяется рекламе и маркетингу.
Ну и второй аспект — это эмоции. Там, где кто-то теряет и паникует, есть тот, кто торжествует и зарабатывает деньги.
В трейдинге все видят примерно одно и тоже. Поэтому панику вызвать довольно легко. Мы все ставим приблизительно одинаковые стопы, рисуем уровни там же где и миллионы других по этому крупнику остается лишь вызвать ситуацию где будет много внимания, т.е. начертить так называемый уровень, бить в него несколько раз вызвав к нему внимание и рано или поздно пробить его, тем самым вызвать панику и понимание трейдеров, что сейчас они были не правы и или они закроются по стопу или их, ждет непредсказуемый момент.

Для того что бы лучше понять меня я рекомендую Вам посмотреть видео. 


 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересное Финансовое Видео Ноябрь 2015

Aziz Aliev, 2016.01.01 12:59

 

Друзья, трейдеры, поздравляю Вас уже с наступившим Новым 2016 Годом! Желаю Вам улыбок, мира, добра, счастья ну и конечно же здоровья! Не забываем про свое любимое дело!))) Торгуем в плюс, забираем свой кэш!)) Ну, а пока что Вы можете посмотреть мое видео о том “Что ждет доллар и евро в 2016 году”. 


 

Метатрейдер 5 видео урок: Установка и настройка MetaTrader 5 на примере "Открытие"

Для получения большей информации - см эту ветку: Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие"


 
MetaTrader 5 - торговый терминал завтрашнего дня (и сегодняшнего)

Вебинар от "Открытие" об особенностях торгового терминала МТ5


 
 
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересное Видео Май 2013

Sergey Golubev, 2013.05.01 13:07

Видеосеминар. Александр Элдер - Как играть и выигрывать на бирже, видео в двух частях.

Александр Элдер сделал себе состояние как самостоятельный игрок. Его видео семинар - это система знаний и методик для выработки успешных торговых решений: Пути к выработке принципов самоконтроля на основе понимания психологии игрока и массовой психологии рынка. Построение индивидуальной торговой системы на основе технического анализа и стратегий игры. Контроль над рисками и управление капиталом. 

Часть первая видео длится 1 час 27 минут 31 секунду.

 


 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересное Видео Май 2013

Sergey Golubev, 2013.05.01 13:16

Видеосеминар. Александр Элдер - Как играть и выигрывать на бирже, видео в двух частях. Общее содержание всех двух частей:

1. Добро пожаловать

  • Почему успешный биржевик преподает?
  • Деньги и трейды
  • Цель семинара
  • Об опционах
  • Специализация трейдеров
  • Просто ли играть на бирже?
  • Биржа - это свобода
  • Биржа и компьютер 

2. Индивидуальная психология игрока

  • Дисциплина и азарт
  • Пример самодисциплины
  • Письменный план
  • Трейдинг - не развлечение
  • Почему вредно считать деньги во время игры
  • Опасность импульсивности 

3. Массовая психология рынка

  • Психология толпы
  • Стресс из-за отсутствия контроля
  • Как нe стать затянутым в толпу
  • Не раскрывайте свои карты
  • Вопрос о скальперах
  • Два типа игры: систематическая и "по своему усмотрению" 

4. Технический анализ

  • Графики - отражение поведения толпы
  • Мой подход к анализу рынка
  • Выбор программного обеспечения
  • Анализ фондового рынка США
  • Выбор индикаторов
  • Скользящая средняя: оптимизм или пессимизм?
  • Цена и ценность
  • Риски денежные или информационные
  • MACD-линии и гистограмма 

5. Стратегия игры

  • Самый сильный сигнал в техническом анализе
  • Разворот от ложного прорыва
  • За что мы получаем прибыли на рынках?
  • Импульсная система
  • Пример: Лукойл
  • Пример: Вымпелком
  • Опасность предсказаний. Знаю ли я будущее?
  • Пример: золото
  • Индекс силы: как связать объем торгов с изменениями цен
  • Пример: нефть
  • Женщины в трейдинге
  • Учиться самому или в компании?
  • Насколько важен размер торгового счета
  • Как выбрать американского брокера
  • В чем ваше преимущество трейдера-одиночки 

6. Контроль над рисками и управление капиталом - Две главные опасности для трейдера - "акулы" и "пираньи"

  • Защита от "акул": правило 2%
  • Защита от "пираний": правило 6%
  • Два типа приказов: лимитные и приказы действия
  • Необходимость выработки правил
  • Графики свечей и штриховые
  • Об установке "стопов"
  • Две главные задачи биржевика
  • Успех стоит на двух китах: документирование и контроль над рисками

Часть вторая видео длится 1 час 27 минут 50 секунду.

 

 


 
 

Торговая стратегия Ишимоку или система Ichimoku Kinko Hyo торговля по облаку


Причина обращения: